Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По проведённому ранее опросу было выяснено чт...
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
По проведённому ранее опросу было выяснено что среди нас много любителей трав В простонародье травников не путать с травокурами

Так вот объявляется травная неделя в течении которой будут выкладывать материалы по травам по приготовлению трав и тд Будьте с нами кушайте сами

А начну с простого то что уже сейчас можно употреблять ибо уже так сказать созрело

Растёт у меня в закромах родины прекрасная трава Мелисса

Трава многолетняя ухода не требующая посему для выживальщика или просто сочувствующего здоровому питанию человека весьма подходящая

На телефон 03 Мпикс фоткать не стал посему фото с википедии На фото представлена Мелисса лекарственная она наиболее распространена и в России В принципе иной я не встречал хотя на Дальнем Востоке не был за него молчу

Мелисса предпочитает легкие суглинистые почвы хорошо освещенные и защищенные от холодных северных ветров Выращивают посевом в грунт рассадой отводками стеблей Семена мелиссы отличаются пониженной всхожестью Цветет со второго года в июлеавгусте плоды созревают в сентябреоктябре

Листья я уже использую сейчас для создания прекрасного чая Пить с видом на звёзды под открытым небом

Свойства Мелиссы лекарственной следующие википедия мне в помощь
Седативное средство обладающее анксиолитическими антидепрессивными спазмолитическими иммуномодулирующими противовирусными антиаллергическими и антимикробными свойствами

По опыту скажу что успокаивает она потрясающе в деревнях где до сих пор ещё есть знахари Мелиссу добавляют помимо чая в супы салаты котлеты и тд на что хватает фантазии Для чего

Всё просто раньше не знали слова иммунитет но заметили что трава обладает оздоравливающим эффектом Горячий чай с мелиссой зимой быстро поднимает на ноги сейчас по весне когда все кашляют и чихают она также справится Помимо этого снижает некоторые аллергические реакции Сильно не вдавался консультируйтесь с врачом У жены аллергия на осьминогов как оказалось Покрывается красными пятнами Вопрос решили довольно быстро благодаря этой травушке с подачки лечащего врача

В отличие от других трав успокоительного характера не имеет противопоказаний фактически за исключением одного Нельзя пить тем у кого низкое артериальное давление Она его понижает

Как заваривать чай с мелиссой

Чай с мелиссой заваривать очень просто Для этого необходимо взять 1 чайную ложку мелиссы свежей или сушеной и залить стаканом кипятка дать настояться 1015 минут По вкусу можно добавить мед

И да я траву высушиваю и после прессую в брикеты Храниться прекрасно есть брикеты уже четырёхгодичной давности своего мятного вкуса и действия пока не потеряли Те Сохранность в сушёном виде также является большим плюсом

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика