Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коекакие советы по снаряжению от американског...
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Коекакие советы по снаряжению от американского военнослужащего Перевод корявый много мата Но годно

Ваше снаряжение должно помогать вам Никаких исключений

Удобное разгрузочное снаряжение с прибамбасами ктото использует липучку ктото эластичные шнуры вкратце используйте то что лучше подходит лично вам Подумайте о модульной снаряге она позволяет подстраиваться под обстановку Иногда подсумки удобнее на разгрузе иногда на рюкзаке лучше иметь возможность выбора Не гонитесь за дешевизной важно чтоб снаряга работала и была надёжна

ВАЖНО если у вас быстросбрасываемый бронежилет вам вряд ли захочется вешать поверх него разгруз тк это замедляет сбрасывание брони создаёт возможность запутывания и в целом не сочетается какой тогда вообще смысл одевать быстросбрасываемый броник Если у вас быстросбрасываемый бронежилет подсумки лучше разместить прямо на нём

Качественный набор для чистки оружия в большинстве подразделений ими обеспечивают но чаще всего они перегружены лишним содержимым или старые Набор отис хорош но не всем из него вы будете пользоваться Если вам нужен чистящий шнур гибкий шомпол воспользуйтесь куском паракорда а я их не люблю потому как частицы металла и песок застревают между волокон Слыхал истории о том как они накапливались в патронниках и приводили к клинам Если такая херня произойдёт в разгаре операции будет жопа

Если вам нужен скребок не используйте зубочистку из хирургической стали от неё больше вреда УСМ и стволу чем пользы Возьмите кусок проволоки от вешалки для одежды расплющите и зашлифуйте это чертовски легче и дешевле То же можно сделать с латунным прутком О да положите в рюкзак флакон оружейного масла смазывать нужно после 300 отстрелянных патронов

Карабины скорее всего вам не потребуются полноразмерные альпинистские карабины Берите небольшие свинчивающиеся карабинчики в хозяйственных магазинах Они надёжно закрепят ваш ПНВ ИКмаркер радиостанцию в оригинале NODS GCP MBITR и не нужно будет путаться в паракорде

Фонари вам потребуется пара разных видов фонарей один вид на оружии это в подразделении должно уже быть и другой вид личные фонари Для личных нужд я бы использовал налобник с возможностью красного света он освобождает руки для помощи раненым в смеси синего и красного света кровь лучше всего заметна постановки зарядов работы с оружием с радио и с белым светом для прогулок по базе чтения в сральнике или осмотра помещений Petzl TacTikka тут вне конкуренции наконецто французы смогли сделать чтото толковое

В мощных фонарях на оружии нет реальной нужды в ходе поиска Вот почему большинство ламповых фонарей предназначено для коротких вспышек не длительного свечения лампы обычно галогеновые и ксеноновые они быстро перегреваются что ведёт к поломке Другая причина в том что голова поворачивается туда куда направлен свет а в некоторые места куда нужно заглянуть подствольный фонарь направить трудно

Подствольный фонарь какой бы вы ни выбрали убедитесь что он ударопрочный или диодный Диоды хороши тем что они сопротивляются вибрации и не требуют замены как лампы

Плохая новость о диодах они не очень ярко светят на большие расстояния Те диоды которые на это способны обычно дороги Моё мнение поплачьте разок и потратьтесь на качественный фонарик Стандарт индустрии минимум 65 люмен за хороший оружейный фонарь Я использую Surefire L4 Lumamax на креплении Viking Tactics и Surefire X300 на кронштейне LaRue оба варианта хороши Если используете L4 подумайте как защитить тыльную кнопку от случайного нажатия Крышечка Z68 послужит хорошим ответом на проблему она окружает кнопку

Брелочные фонари а где ещё вам нужен свет Я держу диодные брелоки на всех больших сумках и даже некоторых часто используемых подсумках Вот почему в долбаной сумке ни хрена не видно Налобник не может светить прямо в подсумок на груди Возьмите фонарик и пристегните его на кусок паракорда и английскую булавку Это решение но не единственное

Запасные батареи составьте список всей вашей электрической срани и запаситесь батареями для неё Чёрт у меня даже есть часовая батарейка ну знаете для часов прилепленная внутри шлема И она пригодилась
Если у вас хватит ума вы подберёте свою срань так чтоб она питалась от одинаковых батарей Сложите их ну хоть в специальную пластиковую коробочку Совет оставьте аккумуляторы для некритичной хрени типа плеера Холод высасывает заряд из них как толстуха шоколадный коктейль из трубочки
Литиевые батареи менее подвержены воздействию холода и хранятся дольше чем алкалиновые Они дороже но если моя жизнь зависит от батарейки пусть она будет литиевой

Ботинки штатное снаряжение подходит отлично пустынные Belleville 390 мои любимые среди штатных У меня есть Hanwag Mountain GTX но нет разрешения командования носить их

Носки я предпочитаю WigWam Ultramax из шерсти мериносов Убойные носки Smartwool на слуху как хорошая вещь копии делает REI точьвточь такие же и дешевле

GPS небольшой легко читаемый с подсветкой на легкодоступных батареях Мне нравятся Garmin Foretrex 101 301 или 401 Пристёгиваются к запястью питаются ААА 500 путевых точек держитесь подальше от 201 это аккумуляторная морская версия Что бы вы ни выбрали убедитесь что все в группе умеют обращаться с ним Чем больше GPSприёмников тем веселее

Компас на запястье GPS может обмануть а компас и карта никогда не лгут Не рассчитывайте что ваше патрулирование пройдёт по знакомым районам и обратно прямиком на базу Что если нужно будет срочно среагировать на другой патруль наёмников или сбитый БПЛА Компас надёжнее чем GPS Я всегда могу передать по радио я на северной стороне дома если сверюсь с компасом Электронная срань с ним не сравнится она тормозная её нужно настраивать и она жрёт батареи Ну её нахрен

У Армии есть штатный компас для комплектов выживания лётчиков но он фотолюминесцентный его нужно подзаряжать фонариком чтоб он светился

Примечание фотолюминесцентная срань неудобна и я думаю её долбаные разработчики полудурки Она светится недолго и чтоб она работала её нужно осветить ярким светом Попросту говоря приходится светить на неё вместо того чтоб читать показания в темноте Короче используйте тритий он светится десять лет а не пять минут Хорошие компасы делает Suunto но опять же фотолюминесцентные и несовместимые с широким ремешком для часов На мой взгляд лучшие в этом деле Cammenga циферблат освещает тритий показания точны не жидкостный пузырьки это плохо и цена около 40 баков Единственное ремешок лучше поскорее заменить
Фляги бутыли для воды некоторые предпочитают старомодные фляги а мне нравится бутыль Nalgene потому что в ней можно готовить видеть количество содержимого обходиться без привкуса легко мыть в ней можно измерять объём и смешивать У фляг узкие горлышки в них не лезут кубики льда они деформируются и плавятся от горячей воды Однако широкогорлые бутыли легче расплёскиваются особенно если пить в транспорте Есть решения этого вопроса но это дополнительные расходы Мой любимый дополнительный расход Capcap забавное название сраные умники Также Nalgene не бесплатны и несовместимы с противогазами Выберете вы флягу или бутыль раздобудьте под неё металлическую кружку холодная пища не радует

Кружка сидите ли вы в ППД или на блокпосту возможность подогреть жрачку остаётся мощным моральным подспорьем Горячий кофе или быстрорастворимая лапша очень помогают не вешать нос Добудьте металлическую кружку под любой вид фляги и прихватите горсть сухого горючего когда выходите за дверь Кружки производства Olicamp и Vargo отлично садятся под бутыли Nalgene первая сделана из нержавейки и стоит шесть баков а вторая из титана и впятеро дороже у меня есть обе и скажу честно мне срать из титана она или из нержи Что мне нравится так это то что в Vargo влезает на 10 унций больше чем в Olicamp Единственное что не понравилось это долбаная крышка я её попросту не беру с собой

Бумага Ручка Карандаш нужно будет коечто записывать а та херня которую вы записываете в бою обычно малость поважнее обычной херни Учтите что пот и вода обычную бумагу разрушают Используйте влагозащищённую бумагу или карточки Влагозащищённые блокноты RiteInTheRain бывают в песчаном и зелёном цветах Чернила кончаются так что подумайте о механических карандашах мне нравятся стандарта 07 мм они меньше рвут бумагу и у них меньше ломается грифель

Если вам потребуется справочный материал пароли тактические номера кроки координаты частоты позывные да что угодно запишите их на долбаной карточке провертите в ней дыру и привяжите куском паракорда Терять в бою подобную хрень вам точно не нужно Укрепите карточку куском упаковочной ленты чтоб она случайно не оторвалась обычная липкая лента тоже сгодится

Нож это такая штука чтобы отрезАть то что потребуется отрЕзать Оставьте дома срань типа Рэмбо3 спецвыпуск для ниндзя Фиксирующийся складник со скобой подойдёт Не забудьте точило козырных масел для него не нужно обычное оружейное масло или вода вполне сгодятся

Мультиинструмент для чего он вам нужен Я гарантирую что в природе есть модель которая вас точно устроит Найдите её и хороший чехол в дополнение
Подсумки под пистолетные магазины с регулируемым клапаном отлично подойдут главное убрать мультитул подальше от боеприпасов Забавно иной раз на тренировке поглядеть как парень пытается впихнуть Gerber в пушку но в бою это не так смешно

Мягкая фляга раздобудьте и используйте Но если вы в машине и хотите пить сперва пейте из бутыли возимой в машине Так вы остаётесь при своём запасе воды если спешитесь
От привкуса пластика можно избавиться с помощью горячей воды и лимонного сока это вкуснее чем горячая вода с уксусом и тем более отбеливателем Мелкие утечки устраняются липкой лентой

Защита глаз в любом случае убедитесь что она есть в утверждённом списке APEL Недовольны что не можете одеть свои любимые модные стёклышки Идите нахер мне даже не разрешают обуться в мои любимые ботинки Считаете что защита глаз для слабаков Копите деньги на собакуповодыря

Хомутикистяжки их удобно держать под модульными полосками на разгрузке или за подсумками Проверьте не мешают ли они остальной снаряге или пользованию оружием Если не находите им применения значит они вам не нужны

Боевой перевязочный комплект по большей части они регламентированы в подразделении то есть собраны из конкретных составляющих Хотя это не значит что вы не можете положить ещё чтото Добавьте по вкусу ножниц жгутов маркеров Я закрепил свой комплект на отрывной липучечной панели прикреплённой к разгрузу витым тренчиком так проще добраться до него и его содержимого Будьте уверены в том что умеете с ним обращаться и что срок годности компонентов не закончился Можно распихать медицинскую срань и по карманам формы В карман на голени отлично входит бинт Пометьте снаружи чемто постоянным и броским нашитый красный крест вполне подходит но небольшой красный маркер тоже сгодится

Эластичные шнуры если б у меня их было вдоволь я б наверно завоевал Азию Ремень двухточечный Сведите количество пластиковых застёжек и пряжек к минимуму они ломаются Если нужно заменить пластиковую скользящую пряжкурегулятор найдите старый ремень к М16 и снимите с него пряжки они металлические Не используйте пластик если это только возможно Вы сами к этому придёте когда ваши пластиковые пряжки треснут от сжатия между сиденьем и броником Чем дальше тем хуже возьмите кусок стропы шириной в 1 дюйм и привяжите его к антабкам Хотя не делайте этого с самого начала есть варианты и получше незачем начинать с худшего

Сигнальное полотнище кусок яркой оранжевой или розовой влагозащищённой ткани раздобудьте кусок и держите под рукой Подумайте может нашьёте на неё светоотражающие полосы В любом случае старайтесь не писать на ней позывных и подобной тупой срани
Лучший штатный предмет для этого лётное сигнальное полотно Пусть будет наготове резиновая лента чтоб прикрепить камень к этой хрени чтоб поднять его или прикрепить от сдувания ветром

Стрелковые перчатки обычно они регламентированы Использовать перчатки не использовать перчатки делайте что хотите руки ваши Помните только что туземцы вонючие и грязные и что вам придётся браться за всякую всячину от осветительных патронов малость горячих до битого стекла рваного металла бетонной крошки химии подобного дерьма Как я и сказал это ваши руки

Бандана платок головной убор тряпка и так далее множество применений Возьмите с собой несколько Маска от пыли ремень упаковка высморкать нос протереть оптику заткнуть пулевое отверстие да что угодно

Зажигалка дешёвые бутановые лучше всего Я предпочитаю Scriptos без срани для безопасности детей регулируемые и прозрачные чтоб контролировать расход

Изолента целый моток может не влезть в набор но это не помеха Намотайте на ХИС на маркер на тюбик гигиенической помады куда угодно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика