Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ILBE Assault Pack Gen 2 Сегодня хотелось бы...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ILBE Assault Pack Gen 2

Сегодня хотелось бы начать серию обзоров по рюкзачной системе ILBE И начать хотелось бы из малого штурмового рюкзака ILBE Assault Pack Самособой будет обзор и большого рюкзака Main Pack и сумки и гидрационной системы но всё потом Сегодня Аssault Pack

Система ILBE Improved Load Bearing Equipment была принята на снабжение Корпуса Морской Пехоты Армии США в 2005м году Морпехов не устраивала армейская система MOLLE II даже с специально принятыми для них изменениями Поэтому был опубликован тендер на рюкзачную систему которая полностью бы удовлетворяла потребности морпехов

В конкурсе победила компания Arcteryx хотя изготовляет рюкзак довольно известная многим контора Propper которая в основном известна своими гражданскими сумками и рюкзаками Их концепция состояла в рюкзачной системе которая включала бы в себя большой рюкзак Main PackTango 56литровый гермомешок штурмовой рюкзак малого объема Аssault PackCharlie сумкукрышку основного рюкзакаLid Pack Суть в том что она может использоваться как клапан сверху или как дополнительная сумка с штурмовым или с основным рюкзаком как вам удобно По ней будет отдельный обзор систему очистки воды и гидрационную систему Насколько знаю на базе Аssaultа сделан санитарный рюкзак для флотского медика в комплект флотского медика также входили набедренный подсумок и наплечная сумка но я никогда его не встречал потому как редкость Для разведки морпехов был свой вариант с ещё большим объемом и ещё большим количеством строп креплений но он ещё большая редкость чем санитарный вариант В целом по своей компоновке системе напоминает систему SFP90 но там нет своей сумки и гидрационной системы С историей и компоновкой системы окончили теперь немного остановимся на самом штурмовом рюкзаке

В марте 2006м году вышло первое поколение штурмового рюкзака и вышло оно партией в 96 000 экземпляров В принципе оно мало чем отличалось от нынешнего второго Отличия были в используемых материалах Вся фурнитура была чёрного цвета ремни были чёрного цвета внутренняя подкладка тоже чёрного цвета Во втором поколении как вы понимаете данные элементы были заменены на аналогичные но уже в койоте ну и было добавлено парочка новых изменений о которых мы и поговорим Отмечу также что в основном на рынке встречается второе поколение рюкзаков

По бокам рюкзака есть по две компрессионные стропы Сами понимаете штука довольно универсальная позволяет и рюкзак утянуть и обмундирование со снаряжением закрепить Размещены удобно сделаны качественно ещё бы вся фурнитура от ITW Nexus утягивают рюкзак до довольно компактных размеров что полезно в условиях использования рюкзака как ежедневного Ну и закрепить ими что либо довольно просто я при их помощи закреплял британскую антимоскитную палатку Также по бокам есть по три стропы крепления MollePals для закрепления дополнительных подсумков из комплекта полевого снаряжения чаще всего это фляжный подсумок или Specter Gearвский 200патронник В целом очень полезные стропы и размещены вроде правильно но если на них закрепить подсумки то компрессионные стропы уже невозможно использовать что самособой неудобно поэтому чаще всего на эти стропы я ничего не вешаю

На фронтальной стороне рюкзака есть шесть полос строп крепления MollePals чего чаще всего хватает за глаза и уши для крепления различных подсумков например лопатного или утилитарных Из недостатков пожалуй замечу что если рюкзак наполнен на весь свой объем в моей небольшой практике использования рюкзака такое случалось то подсумки закреплены немного косо и неверно и я постоянно опасался о том как бы он не слетел к ебени матери Но в целом хорошее решение

Спина рюкзака спине Бойчука понравилась не слишком Она жёсткая и это хороший плюс да Но она не мягкая и не обработана сеткой Airmesh что для меня серьёзный минус Жёсткость кстати как и у FILBEшного его собрата обеспечена пластиковой пластиной на всю спину которую можно достать и использовать как пятиточечник или разделочную доску ну или как поверхность для работы вариантов много В целом спина неплохая но далека от идеальности

Рюкзак оборудован поясной стяжкой Она сделана довольно просто фастекс и стропа но они хотя бы довольно широкие и они хотя бы есть за что производителю большое спасибо Отдельное спасибо также за то что стяжку можно спрятать в спину что бывает довольно актуально в условиях использования рюкзака как городского ежедневника Чаще всего у меня она убрана так как она мешала мне с некоторыми моделями моих разгрузочных систем Но в целом довольно хорошая Также отмечу люверс для слива воды внизу спецом сделал такое фото чтобы отдельное не делать

Лямки рюкзака довольно тонкие и узкие за что им неуд но в целом нормальные Я крутил в руках пару моделей британских рюкзаков где лямки были твёрдые и несгибаемые и для меня они были неудобны от слова вообще а здесь же ещё ничего Из плюсов отмечу грудную стяжку которую можно подстроить практически под любой рост проверено на друге которого под два метра рост при помощи его передвижения по горизонтали и быстросброс на лямках в виде фастексов за что им тоже большое спасибо Также лямки оборудованы интересным креплением для трубки гидрационной системы в виде двух колец из шоккорда через которые и нужно пропустить трубку гидратора Подобное решение я ранее не видел и в целом на практике оно оказалось довольно удобным

Сумка имеет три отверстия вверху Одно из них расположено ближе к спине и рассчитано под трубку для гидратора а два других размещены ближе к фронтальной стороне рюкзака и рассчитаны под антенну штатной радиостанции на отделение вы такую видели в обзоре FILBEшного Аssault Packа Все отверстия прикрыты накладками из водонепроницаемого материала что это я так и не смог понять которые хорошо прикрывают отверстия и защищают ваши вещи и аппаратуру внутри рюкзака от неожиданных осадков что очень полезно

На фронтальной стороне рюкзака есть небольшое отделение рассчитанное на переноску различной мелочёвки или упаковки рациона MRE рюкзак же дневной Отделение закрывается на молнию причём все молнии в этом рюкзаке просто реально неубиваемые и очень мощные а также снабжены пуллерами из паракорда в тон фурнитуре что очень хорошо В целом отделение мне понравилось довольно полезное

Объем рюкзака в целом довольно небольшой 25 литров Внутренняя организация понятное дело практически никакая Есть отделение на молнии для хранения жёсткой спинной пластины на молнии для быстрого доступа Есть отделение для гидрационной системы хотя я в нём спокойно носил и тетради и некоторую документацию сделанное из ткани и сверху немного сделано манжетой на резинке для надёжности удержания гидрационной системы Также отмечу две пряжки вверху для закрепления радиостанции Рюкзак как видите обработан пропиткой для защиты от осадков приличную защиту также даёт основной материал рюкзака ткань Cordura плотностью 725 den В плане защиты от осадков рюкзак очень хорош за что и любим

Поскольку объем не такой уже и большой производитель продумал расширение объема Для этого как было сказано выше есть вот такая сумкаклапан Особо на ней останавливаться не буду расскажу лишь о том как она крепится к рюкзаку Ну и отмечу что подобное решение в целом пользовалось неплохим спросом среди личного состава в Афганистане

Сумка эта в данном плане довольно неплохое подспорье для военнослужащего и хоть и выглядит довольно неказисто но позволяет взять с собой средства влагозащиты я сюда упаковывал и мембранные комплекты и пончо и средства маскировки легко влез маскировочный костюм Мод 047 Англия в компрессионном мешке ну или спальный мешок британский летний в компрессионном мешке что тоже довольно хорошо

Закрепляется сумка в данном случае при помощи фастексов компрессионных строп самого рюкзака На сумке есть соответствующие ответные части для фастексов соответственно две мамы и две папы Две ответные части сумки при этом остаются незадействованные но я хочу отметить что подобное крепление довольно надёжно и полностью выдерживало все нагрузки и все грузы в нём тоже выдержала Фастексы не расстёгивались всё надёжно

Ну и отмечу что при помощи компрессионных строп штурмовой рюкзак можно закрепить к основном рюкзаку получая таким образом отдельную рюкзачную систему В таком виде система более удобна в транспортировке и по прибытию например на точку основной рюкзак с хабаром миномётом например можно оставить а в рекогносцировку пилить уже налегке с штурмовым Данное решение я оценил целиком и полностью когда доставлял рюкзаки к месту фотографирования В тот же момент проверил и устойчивость к осадкам ибо форсировал с ними речушку причём довольно глубокую

В целом же рюкзак мне понравился Очень прочный довольно надёжный и функциональный без всяких излишеств Минусы есть но плюсы их перекрывают да и цена них сейчас довольно приятная Довольно спартанский рюкзак который я однозначно могу советовать приобрести и для ежедневного использования и камрадувыживальщику и камрадуаутдорщику и даже военнослужащему

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика