Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MOLLE II Camelbak Hydration Carrier Сегодня...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
MOLLE II Camelbak Hydration Carrier

Сегодня поговорим о гидрационной системе от компании Camelbak которая входила в комплект снаряжения MOLLE II

Вообще в последнее время с обзорами и статьями довольно напряжённо Времени мало интересных тем тоже мало но я стараюсь писать хотя бы про чтото Например в моих планах наконец дописать наиболее полный обзор системы снаряжения MOLLE II которая постоянно пополняется не мной так друзьями и знакомыми Например недавно прикуплена была гидрационная система из этого комплекта причём довольно интересная

Эта система наверное одна из первых армейских гидрационных систем Изготовлена компанией Camelbak эта трёхлитровая гидра насколько я знаю один из первых образцов для армии от этой компании которая ранее специализировалась на производстве гидрационных систем для нужд туристов и всякого рода аутдорщиков

Гидрационная система довольно быстро была принята на вооружение в состав комплекта MOLLE II и сразу завоевала сердца армейских пользователей Гидрационная система применялась во время войны в Ираке особенно она была заметна на солдатах во время операций OIF и OEF причём применялась повсеместно Распространена она была настолько что даже сейчас когда гидрационные системы этого образца не применяются заменены на нового образца от того же производителя я смог её достать и даже по низкой и приятной кошельку цене В общем и целом штука это боевая и даже у меня она с налётом иракского песка так что приступаем к обзору Отмечу также что в скором времени будет обзор более новой системы из того же комплекта

Конструктивно гидрационная система крайне проста Она состоит из наружного чехла и собственно трёхлитровой колбы которая помещается внутрь чехла Чехол к слову не простой с
теплоизолирующим слоем тонким но теплоизолирующим же внутри что позволяет сохранять температуру жидкости внутри на стабильном уровне что полезно в условиях пустыни ясен фиг кипяток пить никто не хочет холодненькую подавай и не менее полезно в условиях Украины переменчивой мать его погоды изза которой я серьёзно заболел и зимы вода внутри как минимум не замёрзнет Данный факт подтверждён армейскими тестами а вот мною нет в морозильник гидрационная система не влезает но держать в холодильнике можно сколько угодно напиток какой температуры был такой и будет спецом наливал чуть тёплую выше комнатной температуры воду

Кроме того отмечу что чехол довольно просто и надёжно закрывается на три кнопки Этот факт полезен в случае если нужно помыть колбу проблем никаких нет особо думать не нужно Ну и вверху есть вывод для трубки тоже простой но гениален трубку можно вывести как на левую так и на правую сторону

Чехол довольно прочный на нём можно делать что угодно хоть ламбаду танцевать Я не пробовал конечно но на пол с высоты кухонного стола бросал с честью выдержал Также отмечу особой надёжности пробку которая оборудована резиновой прокладки за счёт прокладки гидратор обладает шикарной герметичностью при падении например других гидраторов здесь пара капель было всегда здесь же сухо Минус пробки и прокладки пожалуй один нужно очень тщательно мыть потому как здесь опять же по наводке узнал чаще всего и размножаются микроорганизмы всякие что может быть вредно для здоровья Так что мойте

Гидратор довольно просто переносится на спине для чего имеет два ремнялямки из довольно тонкой стропы В целом такой способ переноски дело средней удобности но на этих лямках хотя бы есть регулировка в виде пряжекдвухщелёвок Хотя я использовал его на утренних пробежках довольно удобно в принципе Опять же стоит отметить что такие лямки равно как и такая форма гидратора оказались полезные в другом аспекте его удобно носить на разгрузочной системе под курточкой да и в рюкзаке Хотя обо всём по порядку

Трубка гидрационной системы меня не сказать чтобы порадовала Она конечно покрыта защитным слоем но собственно защитность его выражена только в защите от проколов и перегибов от воздействия например температуры он не защитит Из за этого фактора воду из трубки надо либо полностью выпивать либо выдавливать в колбу держать её там не стоит в холодное время года замёрзнет и ещё один геморрой вам обеспечен

На конце трубки есть сосок в целом довольно удобный Ещё отмечу что в природе существует переходник от трубки гидрационной системы к противогазу за счёт которого в противогазе можно пить из этой гидрационной системы Также отмечу пылезащитный колпачок конечно примитивнейший но зато довольно надёжный да и хватает его большего тут не надо

В рюкзаке гидрационная система устанавливается за счёт своих размеров довольно просто и при этом совершенно не мешает что большой плюс Влезает она в почти любой рюкзак в Assault Packе с системы MOLLE II разместилась очень удобно и в несколько движений при этом не мешая ни содержимому рюкзака ни моей спине

На разгрузочную систему она тоже монтируется просто делать тут особо ничего одеваешь поверх и всё готово Например на FLC она вместилась очень просто при этом своим днищем она для дополнительной надёжности садится на Waist Pack закреплённый позади и таким образом аннулируются любые проблемы в переносе так её носить очень и очень удобно

В целом система мне понравилась Простая самодостаточная надёжная и дешёвая При этом она совершенно не привлекает внимания в городском использовании например в тренажёрном зале или при утренней пробежке В общем и целом советую

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика