Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MOLLE II Patrol Pack Наконецто дошли руки до...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
MOLLE II Patrol Pack

Наконецто дошли руки до рюкзаков входящих в систему снаряжения MOLLE II Сегодня мы поговорим о рюкзаке MOLLE II Patrol Pack

В составе системы MOLLE II есть в общей сложности три рюкзака из которых привлекательны для выживальщика все без исключения Начать я решил из Patrol Pack предназначение которого перенос снаряжения необходимого на 12 суточные действия например на то же патрулирование местности Собственно изза этого рюкзак и назван Patrol Pack

Рюкзак может крепиться к раме с рюкзаком Main Pack образовывая рюкзачную систему Крепление предельно простое для этого на рюкзаке есть стропа с фастексом Отстёгиваете стропу с рюкзака пристёгиваете к ответной части фастексов на раме и всё быстро просто и очень удобно Таким образом рюкзак можно пристегнуть и отстегнуть в любое время за несколько секунд не особо забивая себе мозги о том как это нужно делать действие интуитивно понятное же Кроме того такое соединение кроме своей простоты отличилось своей повышенной надёжностью тут заслуга и качественных фастексов в том числе что лично мне очень понравилось

Лямки рюкзака могут быть закреплены в двух положениях более широко и более узко что очень удобно например для людей более сухого телосложения это позволяет ещё лучше подогнать рюкзак под себя многим излишне широкие лямки не нравятся Решение здесь тоже простое и не слишком технологичное в духе тогдашней американской военки за что она мне и нравится простые металлические кольца причём металлические а не пластиковые повышенная надёжность все дела Вы просто пропускаете стропу через нужное кольцо и фиксируете её на лямке просто быстро и надёжно

Сами лямки мне понравились не такие толстые но довольно мягкие и лично для меня удобные Кроме того лямки оборудованы быстросбросом банальные фастексы но хорошего качества Ну и есть грудная стяжка тоже из стропы и фастекса но регулируемая за счёт пряжекдвухщелёвок В принципе лямками я доволен при весе до 10 кг рюкзак вполне себе удобен и нести этот груз можно без дискомфорта а вот уже при большем весе небольшое неудобство всё же присутствует

Вверху рюкзака есть вполне себе приличная ручка для переноски хотя лично я советую сразу оплести паракордом так она намного удобнее становится Ну и обратите внимание на ремни крепления к раме Помимо своего основного предназначения крепления к раме они позволяют закрепить дополнительное снаряжение Для толстого каремата стропы недостаточно для тонкого вполне хватит но полевую куртку вполне себе возможно закрепить что тоже плюс

Также отмечу отверстие рядом с ручкой Оно предназначено для вывода трубки гидрационной системы иди же для антенны радиостанции Вполне себе удобное отверстие закрываемо при помощи велкро что тоже довольно удобно и вполне себе надёжно Мне понравилось

В нижней части рюкзака есть люверс для дренажа влаги а также четыре стропы крепления MollePals Они позволяют при помощи дополнительных строп закрепить к примеру каремат или спальный мешок или же закрепить сумку ButtWaist Pack Две ответные части фастексов к слову предназначенные либо для закрепления к основному рюкзаку Main Pack для большей надёжности либо же для более надёжного закрепления Waist Packа что к примеру мною при моём использовании применялось в разы чаще

Основное отделение рюкзака закрывается на молнию причём вполне себе надёжную и широкую Здесь вы можете заметить чем организована спина жёстким листом пластика и амортизационной слоем вспененного материала Самособой всё это достаётся и может использоваться в качестве поджопника или разделочной дочки собственно так оно и использовалось ну а что лень же тащить да по жаре такой Также отмечу две огромные просто конского размера резинки на таких и повеситься не грех и будешь ты смешно на них болтаться аки ВанькаВстанька предназначенные для закрепления рюкзака к парашютному ранцу при десантировании Я в нём не прыгал насколько удобно не знаю но сам факт наличия подобного функционала безусловно внушает

Само отделение вполне себе объемное Я в нём отлично размещал трёхлитровую гидрационную систему и дополнительное обмундирование например китель или полевую куртку причём место ещё остаётся можно и утепляющий слой кинуть али еду Однако лично я еду здесь не носил почему узнаете дальше Само отделение хорошее мне понравилось

Фронтальное отделение закрывается на клапан и два фастекса и утягивается при помощи стропы с ограничителем что тоже вполне себе удобно Внутри него есть небольшое отделение запираемое на велкро здесь можно кинуть пару акссесори бэгов с MRE таблетки для обеззараживания воды сигареты те то что много места не занимает Само фронтальное отделение тоже не столь большое я тут носил всяконужную походную мелочёвку используя его как органайзер здесь например был комплект для разведения огня балаклава сменное бельё сигнальные ракеты да много чего

В этом отделении есть две кнопки что позволяет закрепить здесь бандольеру из комплекта используя это отделения для переноса боеприпасов Подобное решение удобно например при выполнении РПМ или действий когда боеприпасы особо афишировать не надо Например многие знакомые военнослужащие из горячих точек приспособили подобные отделения под переноску боеприпасов и в ус не дуют Мне же такое решение не нравится потому как закреплённая бандольера окромя того что под иностранные магазины так ещё и занимают большую часть отделения которое несомненно можно заполнить более полезными вещами и прочим шмурдяком

По бокам рюкзака есть дополнительные стропы крепления MollePals Чаще всего на них закрепляются подсумки под малый шанцевый инструмент который складная лопата и под одноквартовую флягу Но лично я закрепляю здесь два подсумка Sustainment Pouches которые я использую для переноса жратвы и прочих нужных вещей Такое решение очень распространено поскольку позволяет разместить в этих подсумках пайки которые занимают много места внутри рюкзака

Объем рюкзака 25 литров с дополнительными подсумками объем вполне себе можно добить до 4045 литров В целом вполне нормальный объем рюкзака Если убрать из основного отделения гидрационную систему то вполне себе можно разместить комплект снаряжения для кратковременных РПМ или ПВД не дольше чем 3 дня безусловно если не вкладывать в этот комплект утепляющий слой на случай резкой смены погодных условий

Рюкзак изготавливается в трёх цветах Woodland UCP и 3CD и сейчас уже вытесняется более удобными рюкзаками Но в целом это вполне себе приятный рюкзачок с хорошим функционалом и приятным качеством с многими интересными решениями Минусов чтобы особых нет если они и есть то это минусы связанные с личными предпочтениями Лично мне рюкзак очень понравился хороший выбор для ежедневного использования или для непродолжительных полевых выходов

Ну и в конце поскольку сейчас это модно чуть больше фото рюкзака потому как его реально очень приятно снимать вполне себе симпатичный получается Да и Woodland который даёт больше духовности снимкам

Рюкзак прислонился у стены и отдыхает после выхода Хозяин ползает вокруг него с камерой

Этим фотом показано окошко для идентификатора а также грудная стяжка Один из фастексов быстросброса лямок показательно отстёгнут чтобы показать что он может

Рюкзак удерживается только за резинки Примерно так он закреплён при десантировании с парашютом

Ещё одно фото просто так Люблю снаряжение этой эпохи есть в них какойто дух старины и винтажности что ли Сейчас такое не делают

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика