Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ILBE Main Pack Сегодня хотелось бы поговорит...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ILBE Main Pack

Сегодня хотелось бы поговорить о рюкзаке Main Pack из комплекта ILBE

Как вы знаете солдаты Корпуса морской пехоты США были недовольны общевойсковыми штатными рюкзаками из комплекта MOLLE II И они объявили тендер на изготовление новых рюкзаков специально под потребности морпехов В 20052006м году компанией Arcteryx которые выиграли тендер был представлен концепт рюкзачной системы из основного рюкзака штурмового рюкзака 56литрового гермомешка сумкикрышки основного рюкзака гидрационной системы и системы очистки воды И поскольку себе за цель я поставил обозреть эту рюкзачную систему полностью насколько позволяют мои возможности конечно Систему очистки воды наверное всё же не удастся обозреть А может одолжу у кого не знаю а на ILBE Assault Pack я обзор уже писал то сегодня речь пойдёт о рюкзаке Main Pack

Сразу видно и понятно что рюкзак адаптирован под потребности морпехов Это видно например по стропам крепления MollePals которые есть буквально везде и в достаточном количестве и на фронтальной стороне рюкзака и по бокам и сверху Это позволяет закрепить на рюкзаке многие необходимые солдату подсумки позволяя при этом не захламлять разгрузочную систему Например мне очень комфортно здесь было разместить подсумок под флягу и подсумок для лопаты И стропы крепления на самом деле большой плюс потому как имея их на рюкзаке в достаточном количестве можно закрепить то что тебе нужно и не нести иные системы разгрузку например

Также отмечу что внутри рюкзака есть мамы фастексов необходимые для крепления дополнительной сумкикармана под радиостанцию а также есть разделяющая перегородка о которой я поговорю чуть подробнее По фастексам например я не скажу ничего у меня такой сумки нет хотя планирую купить мало ли но они и не мешают Как говориться есть не просят и хорошо

Сама функция разделения объема впервые была использована в рюкзаке SFP90 Main Pack откуда она в практически неизменённом виде перекочевала в Main Pack ILBE Для разделения объема использована жёсткая перегородка которая крепиться довольно просто при помощи трёх строп и пряжекдвухщелёвок Эта перегородка кроме функции разделения выполняет поддерживающую функцию на неё более удобно монтируется кармансумка под радиостанцию Ну и со своими прямыми обязанностями она тоже справляется при её помощи можно отделить наиболее часто используемые вещи утепляющий слой там провиант минновзрывные средства да что угодно от вещей которые используются редко спальный мешок например Однако стоит учесть что в SFP90 кроме разделения был доступ с нижней части рюкзака что несказанно удобно если этим самым разделением пользоваться А здесь доступа нет и вам всё равно для того чтобы достать вещи нужно достать верхние отсоединить перегородку и достать тот же спальник Поэтому у меня в основном перегородка была свёрнута Но здесь есть одно но

У рюкзака есть молнии по обоим бокам молнии кстати очень качественные пуллеры из стропы и трубки например очень удобные которые оборудованы двумя зипперами али как там эта деталь называется а то собачкой уже не комильфо называть как реднек жи какойто Данный факт позволяет получить доступ к содержимому рюкзака которое находится снизу без распаковывания и снятия вещей в верхней части рюкзака Поэтому если внизу вы держите чтото что может пригодиться редко и оно пролезет в открытую молнию то использования разделяющей перегородки вполне целесообразно Например я внизу держал мембрану Сверху она мне была не очень нужна потому как сухо в быстром доступе её держать не нужно лучше положить сверху чтото более нужное спальный комплект например Но если она мне понадобиться я просто расстегну молнию и достану её Это очень удобно хотя это и используется редко всё же чаще я влезаю в рюкзак сверху

Раз уж мы оказались сверху то считаю должным сфотографировать лейбл производителя Рюкзак шьёт небезызвестная контора Propper Также на лейбле указано что рюкзак шьётся эксклюзивно для КМП Также отмечу что в рюкзаке используется ткань Сordura плотностью 725 den Использование её позволило здорово облегчить рюкзак что для рюкзака объемом в 85 литров весьма хорошее решение а плотность ткани и изза этого надёжность рюкзака остались на весьма хорошем уровне Я его нагружал уже до треска жил но ни единый шов и ни единый сегмент ткани не разошёлся что безусловно не может не радовать

У рюкзака очень удобная спина Вопервых здесь есть две алюминиевые латы которые здорово распределяют вес Это конечно не рама но тоже недурно Ниже лат есть очень полезный поясной демпфер мне с моей больной поясницей этот демпфер очень в душу упал чертовски удобно а под самими латами используется сетка Airmesh для комфортного отвода влаги

Что мне на спине рюкзака также понравилось две ручки для переноски Они очень удобно расположены и сделаны тоже удобно не врезаются в руку но и не скользят Ну а сами ручки тоже бывают полезны благодаря им рюкзак можно транспортировать в неодетом состоянии Такой способ переноса весьма востребован например при форсировании рек или когда рюкзак вы несёте вдвоём с другом что вполне может случиться если рюкзак использовать в качестве транспортировочного баула

Ну и такие ручки позволяют очень пафосно одевать более комфортно и правильно одевать рюкзак При их помощи рюкзак поднимается выше головы а потом закидывается на спину Не сказать что я очень часто так одеваю рюкзак но всё бывает в этой жизни

По бокам рюкзака есть четыре компрессионные стропы три из которых оборудованы фастексами четвёртая же только пряжкойтрёхщелёвкой Кроме своего прямого прямого предназначения ужатия рюкзака в полупустом состоянии для большей компактности что именуется компрессией три нижние стропы позволяют закрепить сбоку рюкзака полезный груз Ружьё например или ствол запасной к пулемёту Или ствол к взводному миномету для чего эти стропы здесь и размещены

Отмечу что и лямки рюкзака и поясной ремень нормально регулируется что позволяет быстро подогнать рюкзак абсолютно под любого бойца Кроме того подогнать можно довольно туго чего не можно было сделать в случае с общевойсковыми рюкзаками Кроме этого как вы видите излишки всех строп фиксируются при помощи резинок так что нигде ничего не болтается

Сами лямки мне понравились Они довольно мягкие но не слишком толстые Единый момент они средние по ширине хотелось бы чуть пошире Но такая ширина сделана в угоду комфортного использования рюкзака вместе с бронежилетами в первую очередь с IBA с которым комфортно носится не всякий рюкзак Также как вы видите лямки имеют быстросброс при помощи кнопок One Touch и грудную стяжку из стропы с фастексом

Однако стоит заметить что в силу конструкции лямок плечи и руки вообще через некоторое время носки склонны к затеканию У меня такое пару раз встречалось и лечилось уходом на привал и скидыванием рюкзака В принципе это минус но я не считаю что он уже настолько критичный Полуминутная разминка интенсивные махи руками боец снова в строю

Кстати отмечу что рюкзак изготовлен в паттерне MapPat причём в лицензированном варианте что видно по лейблу КМП на рисунке расцветки Кстати заметьте что все применяемые элементы фурнитуры а также ткань на спине песчаного цвета что говорит нам о том что наш рюкзак второго поколения Рюкзаки первого поколения имели вышеозначенные элементы чёрного цвета что безусловно не есть гут

Внизу рюкзака есть два хороших кармана на резинке Карманы вполне вместительные влезает и общевойсковая фляга на одну кварту и перекус коекакой да и 60мм мина к взводному американскому миномёту Кроме того подобный карман позволяет более удобно транспортировать тот же каремат если он у вас рулонный Отмечу что резинка вполне хорошего качества и от расширения особо не изнашивается Вполне себе хорошие карманы

На фронтальной стороне рюкзака размещён тн бобровый хвост В свёрнутом виде данный вариант кармана не занимает слишком много места но вот в развёрнутом вполне себе удобный вариант кармана Он позволяет разместить снаружи например гидрационную систему не забирая при этом объём основного отделения Или же в этот карман можно положить ту же одежду например флисовую куртку К слову закрепить этот бобровый хвост вполне просто просто защёлкнуть три папы фастексов на стропах бобрового хвоста с мамами на рюкзаке которые размещены вверху и по бокам Такое крепление вполне простое быстрое и надёжное мне понравилось

На рюкзак закрепляется и штурмовой рюкзак Для этого нужно соединить папы строп штурмового рюкзака с верхними мамами основного рюкзака тоже вполне себе быстро и просто Хотя лично мне данная рюкзачная система в сборе не очень понравилась рюкзак закреплён гораздо ниже центра тяжести и тащить это добро и сложно и тяжело и этот рюкзак меня постоянно тянул к земле что для меня вообще не хорошо Да и громоздко всё это выглядит хотя полезно не отрицаю

Поясной ремень довольно мягок широк и гибок вполне подходит на любую талию отлично снимает нагрузку с плеч даже в случае серьёзной нагрузки рюкзака Единственная ремарка только в случае правильной подгонки рюкзака и ремня по талии Если не подогните будет легче но не намного конечно же И да в случае ношения РПС или того самого war belt ремень вообще не работает и застегнуть его почти не возможно Хотя тут всё от модели зависит конечно же

Хотя с разгрузочными жилетами и честригами носить рюкзак вполне себе удобно С тем же FLC например очень и очень удобно А с плитниками дек вообще одно удовольствие На тот же SPC рюкзак садится просто идеально ничего не съезжает дискомфорта тоже нет

В целом рюкзак мне очень понравился Просто шикарен по всем пунктам Минусы конечно есть но они вполне себе нивелируются хорошим качеством и приличным функционалом при средней цене Однозначно рекомендую

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика