Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ILBE Lid Сover Сегодня хотелось бы поговорит...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ILBE Lid Сover

Сегодня хотелось бы поговорить о такой примечательной штукенции как ILBE Lid Сover

Формально эта деталь является верхним клапаном основного рюкзака ILBE Main Pack Но она имеет особенность и эта особенность состоит в том что она имеет модульное крепление и может использоваться в многих вариациях Именно поэтому в обзоре рюкзака ILBE Main Pack и не был обозрен верхний клапан просто потому что этот клапан настолько примечателен что я сделал про него отдельный обзор

Данный клапан крепиться при помощи фастексов для чего на нём есть его ответные части мамы фастексов тогда как на рюкзаках системы ILBE есть папы рюкзака Стоит отметить что кроме этих креплений на данном клапане есть стропы крепления MollePals размещённые в верхней части клапана что позволяет закрепить на нём к примеру ещё одну подобную сумку Waist Pack или же подсумки что само по себе позволяет увеличить полезный объем подобного клапана

Lid Сover имеет отделение закрываемое на молнию Молния традиционно для ILBE довольно надёжная оборудованная очень ухватистыми пуллерами из резиновых трубок Учитывая что данный клапан является одним из немногочисленных наружных отделений на рюкзаках на Mainе формально есть только бобровый хвост на Assaultе только фронтальный карман на молнии подобное отделение на молнии хорошее подспорье В нём удобно держать то что нужно тебе на подхвате то же утепление средства розжига минновзрывные средства толовые шашки на 200 или аммоналовые шашки например или ту же еду с водой всё вполне удобно вмещается а за счёт молнии достать всё можно в два счёта

Особенно целесообразным например для меня было закрепления Lid Сoverа снизу на Assault Packе Этот рюкзак сам по себе довольно небольшого объема и в нём не всегда помещается то что мне нужно даже в городских условиях что говорить про полевые условия Закрепив же подобный клапан снизу сразу появляется немного дополнительного места в самом клапане и дополнительное отделение на молнии например для воды и еды А за счёт простого закрепления в случае когда клапан вам уже не нужен его можно опять перестегнуть на основной рюкзак или просто отстегнуть и спрятать Да и такое крепление понятное дело облегчает доступ к содержимому внутри клапана

А внутри клапана можно хранить много чего Для этого внутри есть две тонкие как по мне даже излишне тонкие компрессионные стропы утягивающиеся при помощи пряжектрёхщелёвок Благодаря таким стропам внутри можно хранить например влагозащиту пончо например что и показано или прочие утепляющие слои Каремат правда увы нельзя места банально не хватает но всё же это достаточно полезное решение

Хотя стоит сказать что в данном клапане я совершенно спокойно носил и лайнер к пончо для лучшего утепления пристёгивая его к основному рюкзаку К сожалению фото я не сделал равно как и не сделал фото Lid Сoverа закреплённого снизу основного рюкзака Но хочу сказать что подобное решение и подобный клапан здорово мне помогали с Assaultом с которым в виде сумки я его чаще всего и использовал собственно поэтому фото с этим рюкзаком и больше В таком виде мы получаем вполне комфортный двухтрёхдневник если ещё добить объем рюкзака при помощи подсумков

В общем и целом подобная деталь мне понравилась Если учитывать что чаще всего она идёт с основным рюкзаком в комплекте и платить за неё не нужно то это просто шикарно учитывая её функционал Рекомендую более чем

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика