Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пару слов о австрийской армейской палатке Т...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Пару слов о австрийской армейской палатке

Так случилось что довелось в ней недавно ночевать Понял что вещь хорошая и приобрёл себе

Сразу же хочу отметить палатка не лёгкая и не всем подойдёт Но есть у неё существенный плюс и плюс этот цена Я свою палатку приобрёл гдето за 150 гривен это 450 рублей что для двухместной палатки является отличной ценой вариантов дешевле лично я просто не находил

Палатка поступает в двух чехлах вес каждого чехла 1 кг те комплектная палатка весит два килограмма В двух чехлах она сделана для облегчения и уменьшения количества переносимого снаряжения потому как двухместная каждый боец несёт чехол а при ночёвке бойцы разбиваются на пары и делают двухместную палатку в которой ночуют вдвоём При этом некое подобие палатки можно сделать и из одной половины но ночевать под таким укрытием не оченьто и комфортно Лично в гражданских условиях это может пригодиться в условиях семьи каждый несёт свой чехол на отдых стали соединились хорошо и удобно

Комплектация палатки довольно обширная Два полотна для палатки
две стойкичетырёх составные восемь колышек две растяжки и два чехла Вес не самый маленький потому как колышки и стойки металлические что намного надёжнее пластиковых вариантов Стойки монументальнейшие думаю прослужат не один сезон Устанавливается палатка в целом довольно быстро что тоже плюс Вдвоём задача вообще элементарная и занимает несколько минут

Полотна для палатки сделаны из полиамида с пропиткой из полиуретана На деле полотна оказались шикарнейшие мало того что их можно использовать как эрзацпончо эрзац потому как ни прорезей под руки ни капюшона нет или тент так они ещё и влагу держат отлично У нас который день ливни заливают палатка держит осадки и уверенно внутри сухо Недостаток у полотен есть изза пропитки и того что палатка получается однослойная на полотнах конденсируется влага Не очень удобно конечно но вполне терпимо

Ещё один минус отсутствие дна как такового Эту проблему я решил используя голландскую подстилку под спальник и каремат такие же есть у немецких Это большой отрез ткани больше похожей на клеёнку даже нежели на ткань армированной усилением рипстоп Штука кстати годнейшая Защищает каремат от прокола и даёт дополнительный уровень комфорта Более чем рекомендую прикупите останетесь довольны Но осадок конечно остаётся дно всётаки хочется

Сама палатка вполне объемная В ней поместился я с ростом 184 см с небольшим дискомфортом конечно но поместился Влезла мама влезло два спальника и рюкзаки места более чем достаточно Хотя изза того же конденсата на стенках удобнее спать одному конечно Тамбуров не предусмотрено но снаряжение в ней хранить вполне комфортно

В целом палатка мне понравилась Дешёвая вполне функциональная комфортная Минусы несерьёзные для такой цены вполне некритичные Учитывая что за такую цену можно купить мало что разве что ваять чтото из двух плащпалаток но это тоже не самое весёлое занятие смело рекомендую хорошая вещь

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика