Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драп из города Моя версия Задался я недавно...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Драп из города Моя версия

Задался я недавно целью отрепетировать сваливание из города с тревожным чемоданчиком То есть у меня с собой был только тревожник и то что надето на мне Практически без никакого оружия не считая холодняка и сигнальной ракетницы эрзацзамены оружия
То что у меня получилось и что надо менять напишу здесь Сами понимаете без фото валил в одиночку снимать камерой не получается а GoPro у меня нет Вот если будет я даже видео запишу

Сразу хочу сказать тревожник у меня был скомплектован тогда от байды по остаточному принципу то есть что было то и положил Сам список у меня давно есть намётано всё уже давно а собрать нет ни денег ни времени Ну и стоит учесть что сейчас лето особо много мне ничего не надо В рюкзаке были спальные принадлежности одеяло шерстяное и британская баша в чехле Одеяло снаружи было и изза этого я переживал влагозащита чешский дождевой комплект и мембранный комплект утепляющий слой флисовая куртка медицина немного еды не важно какойи вода в фляге на поясе и в бутылке в рюкзаке Кроме воды был алкоголь и проверенное средство стимуляции отсутствии сна американская жвачка с корицей К слову она отработала штатно спать мне не хотелось Ну и были всякие нужные мелочи этого не отнять Средства самообороны были представлены сигнальной ракетницей СПШ44 с боеприпасами в верхнем кармане рюкзака там же лежал и перекус парочкой сигнальных ракет и ножом Задача была простая свалить за черту города и вернуться обратно не привлекая особого внимания используя только тревожный чемоданчик

Выдвигаться решил по заранее обдуманному плану ночью через такие места где люди чаще всего не тусуются Чтобы вы лучше ориентировались в плане драпа прикладываю линк на Гугл Мапс нашего городка Планировалось выйти из дома пройти через частный сектор ночью там вполне себе тихо частным сектором и объездной дорогой через которую ночью никто не ездит пройти до железнодорожных путей пересечь их и выйти на отстойники нашего сахарного завода Отстойниками выбраться к речке перейти её вброд к острову Возвращаться планировалось или этим маршрутом или другим выйдя с речки в сторону трассы Р60 в направлении на Лохвицу далее идти в направлении на хлебзавод а далее дорогой через элеватор выйти к больнице с неё уже пять минут ходьбы и я дома Усреднено планировал пройти маршрут часов за 56 В итоге заняло это чуть больше

Хочу сказать сразу что меня тормозило Крупные дороги таковые я пересекал дважды туда и дважды обратнои большие скопления молодёжи Сейчас лето молодёжь не спит и они появлялись там где я попросту не ожидал никого увидеть Спасло то что одет был вполне цивильно футболка британские шорты в DDPM кроссовки британский китель Спас также рюкзак взял я британский чёрного цвета на 35 литров Был бы камуфлированный точно чтонибудь заподозрили А так вполне походил на мужичка идущего на рыбалку И я скажу вам честно это первое правило которое я вынес из города выходить надо в цывильном а уже за пределами переодеваться будете в камуфляж

Первую часть маршрута прошёл легко Из дома вышел штатно частный сектор прошёл без эксцессов пара машин было но на машины побоку Прошёл вполне быстро не задерживался При пересечении крупной дороги задержался народа много всё таки центр города близко И это второе что я посоветую избегайте крупных дорог реально будут проблемы Честно косилась одна компашка на меня серьёзно но я показал неприличный жест да и перебежал через дорогу а дальше по дорожке к следующей дороге По объездной дороге прошёл тоже в темпе там всё было без проблем народа там никогда много не было

Вот на железной дороге было реально стрёмно Учитывая что рядом завод хоть он и не работает но прожектора горят там прожектора горят на станции запалить там меня было проще простого тем более что местность была открытая завалить меня там как нехуй делать Я уже даже подумывал о крюке в виде обхождения станции при помощи той же дороги дойдя до элеватора но крюк был солидный а время терять не хотелось Решил риснуть пошёл так Не бежал именно шёл потому как бег да с рюкзаком привлёк бы внимание

Страшнее всего было при прохождении отстойников Вопервых они глубокие и там темно освещения нет Хорошо что лично я позаботился о освещении основной фонарь Шурфайровский G2 и запасной поменьше китайский Police 3W иначе бы точно угодил бы А там машина под воду уходит за пару секунд чего уж думать про меня да с рюкзаком Выбраться оттуда шансов никаких поэтому так и пошёл никакой дурак тудой не сунется да ещё ночью гарантия отсутствия хвоста Однако всплыла другая перспектива собаки Здесь я аки заправской козак шмальнул из СПШ имитационным боеприпасом нарушив звукомаскировку но гарантированно распугав не только собак но и вообще всех в округе Прошёл почти без эксцессов но около финальной очереди отстойников сели батареи причём как на зло и в основном и в запасном фонаре держите запас батареек иначе будете как я тратить дефицитную РОПУД обрекая на себя внимание любого кто был здесь Правда здесь я одел мембрану накинул капюшон и успешно закосил перед отдыхающими городскими деревенским охотником наверное А дальше начало светать и я принял решение свалить по запасному маршруту

Там народу было минимально и я мог спокойно обдумать выводы Первый и самый главный сменить дурацкий маршрут Нужно было больше пройти частным сектором аж до соседней деревни Пески и высушенных отстойников около них и хоть и сделать больший крюк но не светиться на дорогах потому что там меня в условиях БП точно убили Второй убрать просчёты в комплектации ТЧ Нужны запасы батарей и прочих расходников И собрать наконецто ТЧ взять и потратиться и держать его в сборе Третий вывод и самый главный тренироваться и обкатывать Вещь это полезная а в случае покупки машины планируется но не скоро аналогично безпалевный маршрут можно пройти намного быстрее

В общем и целом думаю вам это всё будет полезно Задавайте вопросы Отвечу с радостью

Спасибо за внимание

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика