Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CFP 90 Main Pack Сегодня хотелось бы поговор...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
CFP 90 Main Pack

Сегодня хотелось бы поговорить о рюкзачной системе CFP 90 и о рюкзаке CFP 90 Main Pack который понятное дело входит в состав данной системы

В 1988м году Вооруженные Силы США принимают на снабжение систему снаряжения Individual Integrated Fighting System Наиболее известным элементом из данной системы была и есть разгрузка TLBV которая и сейчас пользуется большой популярностью А вот рюкзаки из данной системы у нас обходят оно и понятно рюкзаки редкие выпускались не слишком большими контрактами А вот мне удалось привезти изза бугра рюкзачную систему CFP 90 по гораздо меньшей цене чем у меня на родине украинские продавцы оуели задирать такие цены и естественно я должен был на неё обзор потому что толком русскоязычного материала по ней очень мало хорошая инфа есть только нада и то с точки зрения реконструкторов У меня же взгляды другие так что и мой обзор будет важен и нужен

Сама система рюкзаков CFP 90 пришла на замену системе ALICE и полностью она её не заменила для большинства военнослужащих ALICE и сейчас в разы удобнее Система состоит из рюкзаков Main Pack и Patrol Pack объем которых составляет 90 и 15 литров соответственно Сегодня поговорю о рюкзаке Main Pack а в следующем о патрульном рюкзаке

Рюкзак снаружи имеет три кармана два поменьше и один большой практически на всю длину рюкзака Закрываются очень интересно подобно подсумкам Sustainment Pouch клапан с фастексом и утяжка по горловине кармана при помощи стропы Решение отличное мною любимое Карманы пришиты не по всей длине а только по краям что позволяет закрепить какоето габаритное снаряжение например те же треккинговые палки Кроме того при помощи компрессионных строп сбоку их можно утянуть чтобы максимально ужать содержимое и уменьшить габариты рюкзака Два кармана сбоку лично я использовал под малогабаритное снаряжение сюда отлично входят продукты питания раздербаненные пайки например средства розжига да много под что носите что угодно чёткой регламентации не было даже в армии что помешает вам гражданскому носить здесь нужные вам вещи Лично мне карманы понравились всё удобно и хорошо сделано

Большой карман тоже очень удобный за счёт его габаритов сюда отлично входит полный мембранные комплект даже без компрессии британская и американская мембрана влезли отлично определённые палатки не слишком габаритные по длине габаритные лучше закрепить при помощи строп компрессии те же пончо или гидрационная система хотя лично я её здесь не носил А в случае если карман не заполнен при помощи строп компрессии здесь можно отлично закрепить рулонный каремат что тоже удобно Лично меня этот карман очень порадовал продуманная и функциональная идея которой мне иногда не хватало

На фронтальной стороне есть три ряда строп крепления ALICE для закрепления различного снаряжения при помощи как клипс так и крючков М1910 это я вычитал я раньше про такие крючки и не знал даже В целом у меня подсумков с таким креплением нет показать вам я не могу Также есть две петли для закрепления чеголибо но чего я не понял лично я ими не пользовался Хотя пару раз возникала идея подстраховывать ими какое либо снаряжение по типу снежной лопаты или ещё чего но повторюсь лично я их не использовал Есть и есть карман не тянет совершенно нейтральный как по мне элемент

Клапан в верхней части рюкзака состоит из двух слоёв которые образовывают карман закрываемый на велкро Здесь можно хранить различную документацию или карты вполне удобно но лично я всё это предпочитаю держать поближе к себе чтобы всё было в доступе без снятия рюкзака Клапан закрывается на фастексы и при помощи фастексов здесь и ответных частей на патрульном рюкзаке а также креплений на спине о которых поговорим позже когда дойдём до спины рюкзака на рюкзаке можно закрепить патрульный рюкзак образовывая таким образом рюкзачную систему

В верхней части рюкзака есть утягивающаяся влагозащита которая кроме того позволяет увеличить габариты рюкзака и переносить внутри чтолибо объемное также сам верх рюкзака утягивается для большей надёжности Решение самособой полезное и вполне нужное безусловно оно мне понравилось

Внутри рюкзака есть интегрированное отделение под радиостанцию Довольно удобное в нём можно комфортно переносить различную не слишком габаритную электронику например планшет которого у меня нет или ноутбук которого у меня тоже нет так что фото электроники внутри вы не увидите Также рюкзак внутри разделяется на две части посредством шнуровки и это разделение я не сфотографировал поэтому верьте на слово Разделение вполне комфортная идея сверху можно держать обмундирование и прочие вещи а снизу спальник Собственно оно так и задумывалось и так и делается но лишний раз озвучить никогда не вредно

Разделение рюкзака конкретно здесь очень удобно по одной простой причине входе снизу на молнии Молния металлическая и очень надёжная никаких заеданий и тому подобных эксцессов Поэтому лично я люблю держать внизу спальный мешок а по приходу на точку достать его снизу здесь это делать очень удобно Кроме того стоит отметить что низ рюкзака серьёзно усилен для защиты от той же росы внутри ничего не намокает и это отлично Здесь также присутствуют карманыупоры с каждой стороны для надёжного удержания тех же треккинговых палок которые мы закрепили продеванием через карманы Также внизу есть стропы для закрепления различного снаряжения например того же каремата или гранатомёта хотя гранатомёты и части миномёта американцы очень любят переносить под клапаном сверху что тоже удобно вариативность закрепления это всегда очень хорошо

Спина рюкзака очень удобна и прямо таки напичкана всяким хайтеком Есть ручка для переноски правда из стропы но всё же Лямки предельно удобно регулируются откручивается два винта и пластиковая деталь передвигается по пластиковой же рельсе на нужную вам высоту предельно просто и удобно Эта деталь многим мешает но мне например нет всё удобно Пластик надёжный прочный Также можете здесь увидеть подушку для поясницы чертовски порадовало мою поясницу интегрированную раму из двух алюминиевых полос которые закрепляются в специальных отделениях что тоже удобно распределение веса здесь на приличном уровне Также вы видите приличной ширины поясной ремень застёгиваемый на фастекс Ремень конечно не такой как на Mainе у MOLLE II но тоже хорошо распределяет вес и тоже очень удобный Снаружи ремня также есть стропы крепления ALICE для закрепления нужных вам подсумков например того же подфляжного

Лямки достаточно широкие и толстые Оборудованы грудной стяжкой на фастексе Регулируются при помощи узла аналогичного узлу на ALICE Этот узел помимо регулировки лямок обеспечивает и быстросброс Узел предельно простой и очень надёжный проверен годами так сказать Стропы кроме этого на конце зашиты в петлю для удобства удержания Ну и стоит отметить что регулировка лямок есть и вверху но уже при помощи скользящих пряжектрёхщелёвок

Собственно процесс быстросброса Отстёгивается кнопка и всё это тянется вниз всё рюкзак сброшен Предельно просто и очень надёжно

Ну и ещё одно фото по поводу быстросброса чтобы вы поняли весь принцип работы механизма

Рюкзак изготовлен из нейлона и это минус он солидно промокает под большим ливнем Маленький дождь держит но при продолжительном ливне промокает именно изза основной части Этот минус правда с лихвой компенсируется кавером на рюкзак так что лично я минусом это не считаю Сделали бы из Cordura было бы отлично

В целом шикарный рюкзак Именно он ввёл определённые гражданские идеи адаптированные для военных целей в военные рюкзаки Именно благодаря ему многие отказались от полноценных наружных рам Один минус он никогда не распространялся в больших размерах и поэтому достать его по нормальной цене крайне редко у нас на него ломят нереальную цену и я рад что мне взяли его в Европе за скромную сумму не доходящую и до половины стоимости у нас Безусловно есть минусы поскольку образец не до конца отлажен опыт это ранний до этого у американцев ничего такого не было в нём остались проблемы его предшественников Это в основном плохие материалы Но критичных проблем я не вижу шикарный рюкзак с множеством интересных решений которые сложно увидеть и во флагманских туристических рюкзаках Однозначно рекомендую

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика