Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Army Combat Shirt Сегодня хотелось бы погово...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Army Combat Shirt

Сегодня хотелось бы поговорить о боевой рубашке Army Combat Shirt от компании Massif которая контрактно используется армией США

Скажу честно я очень не хотел писать про эту рубашку Она мне не нравилась и её у меня никогда не было тратить ещё на неё деньги ага Я обходил её стороной предпочитая более подходящий для меня UBACS Но тут ACSы начал возить Слава Висков причём специально для меня в его загашниках нашёлся ACS в расцветке UCP ну не люблю я Multicam что тут поделать который был успешно передан мне для обзора за что ему большущее спасибо Поносив с недельку эту рубашку я заценил некоторые элементы функционала и решил всётаки написать обзор больно она хороша

Примерно к 2006му году американцы начали задумываться о негорючей форме для своей пехоты опыт горения в коробочках после подрыва СВУ под ней показал что такая вещь необходима На основе опыта полученном во время боевых действий также стало ясно что обычный китель для ношения с бронежилетом не очень подходит а тут как раз на рынке стали появляться модели боевого негорючего полевого обмундирования в том числе и негорючих рубашек от фирмы Massif Американцы решили мол зачем нам чтото придумывать новое и в 2007м году подписали контракт на поставки боевых рубашек Army Combat Shirt в армию США Рубашка эта прошла полную сертификацию и соответствует всем огнезащитным стандартам которые были предъявлены

Для своего времени рубашка была прорывом чего не сказать про остальные элементы огнезащитного обмундирования фактически крой у них тот же что и у обычных вариантов просто они не горят До этого времени в армии вовсю процветала практика ношения полевого кителя и футболки причём под бронежилетомразгрузкой что в условиях жаркого климата неизменно приводило к интенсивному производству тепла Телу надо както охладиться производится выброс пота А смыть его никак он задерживается хлопковой футболкой и смешивается с грязью и прочим на поле боя чай не стерильно как в палате счастьем Всё натирает иногда и до крови а иногда встречается и противная сыпь вкупе с гнойниками всё чешется лопается вам неприятно и думаете вы только о том чтобы поскорее всё сбросить с себя и сбрасывали же особенно если внутри коробки ехали А потом полуголыми горели и принять душ что никак не способствует поднятию боевой дисциплины я иной раз трусами промежность натираю не до крови но всё равно мысли идут только о том чтобы скорее прийти домой и скинуть всё в подразделении Рубашка же лёгкая тонкая эффективно отводит пот шикарно Кроме этого она снабжена антибактериальной пропиткой от вас не так противно штыняет потом а значит нет нужды постоянно менять обмундирование и даже временами можно подзабить на стирку На стирку я не подзабивал но вот дезодорантом с рубашкой не пользовался эксперимента ради запаха вообще нет учитывая что на дворе лето это серьёзный результат поверьте

Рубашек сейчас существует три поколения и аж пять вариантов причём какое у меня поколение и вариант я точно сказать не могу ну не настолько я задрот по части полевого обмундирования армии США Знаю лишь что есть разделение на летнюю и зимнюю версию летняя чуть тоньше зимняя соответственно чуть толще Субъективно лично я разницы не заметил хотя гном Висковым мне был передан и летний вариант но в Multicam Кроме различий в толщине материала зимняя версия имеет молнию в районе воротника примерно до груди тогда как у летней там просто горловина как у футболки Наличие молнии связано скорее всего с более удобным одеванием поверх других слоёв обмундирования и для чуть лучшей вентиляции если на вас одеты другие слои обмундирования если одеть такую рубашку поверх термобелья согревающего того же L2 от Peckham будет реально баня а так молнию расстегнул и чуть комфортнее

Очень понравились карманы рубашки скрытые и на молнии от YKK кстати как заверяет производитель тоже негорючей Очень удобные карманы хоть и маловаты как по мне в них удобно размещается телефон или GPS ключи или пачка жевательной резинки ибо американский солдат солдат с свежим дыханием Шучу конечно но всё же карманы мне понравились Также на левом рукаве есть небольшой кармашек для ручек маркеров и некоторых ХИС если вы вместите их в заявленное отделение Также на кармане есть небольшой квадратик IFF маркера который при необходимости можно скрыть при помощи элемента на липучке

Этот маленький квадратик отражающей поверхности предназначен для того чтобы вас не накрыли дружественным огнём свои же Его отлично видно в приборы ночного видения поэтому если солдат видит в kill zone человека с таким отличительным элементом он постарается долбить аккуратнее потому как знает что там его союзник Единственное лично для меня размер маловат такой квадратик на расстоянии увидеть уже довольно сложно

Очень интересно сделаны локти рубашки лично я ранее такого решения не встречал они усилены при помощи накладок из второго слоя ткани и армированы точками из материала тактильно напоминающего резину именуется оный SuperFabricом Этот материал также не горит и тоже очень удобный не скользит отлично защищает от истирания и даже частично помогает демпфировать удар Лично мне очень понравился в положении лёжа очень удобная функция Насколько знаю в новых версиях здесь есть прокладка из демпфирующего материала скорее всего неопрена точно не уверен но скажу что этот вариант мне тоже понравился Сами рукава вообще пошиты довольно удачно никакого дискомфорта рукам удобно и приятно рукава обтягивают руку но при этом совершенно не мешают Также что самособой порадовало всё швы плоские и исполнены очень качественно ни единой торчащей нитки ну может это мне гн Висков специально такие варианты подсунул но я не думаю нигде ничего не торчит нигде ничего не натирает

А вот панели с велкро меня не устраивают С одной стороны мы имеем полноценную панель однако из цельного куска материала неудобно На другом рукаве есть панели только для крепления определённых опознавательных знаков патч с американском флагом чаще всего инфракрасный патч с званием и патч с фамилией патчи написаны в порядку размещения сверху вниз Для меня лично это не удобно но армейская версия есть армейская версия а мне нужно прекращать придираться потому что недостатком это и назвать можно лишь с большой натяжкой

В целом рубашка очень понравилась Лёгкая в ношении очень хороший функционал и приятное исполнение Кроме того элементарный уход машинная стирка но без применения кондиционера и отбеливателя что для холостого молодого человека живущего с мамой является не самым последним аргументом в выборе Рубашка хороша в жаркую погоду ничего не воняет пот отводится на ура да ещё же ко всему этого и негорючесть Приятно себя тешить мыслей в случае чего моё обмундирование не прилипнет ко мне и я не усугублю свою ситуацию ещё больше Лично я рекомендую

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика