Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 20 апр 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления об обуви Возьмем за данность что...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Размышления об обуви

Возьмем за данность что именно обувь один из важнейших элементов экипировки и снаряжения любого кто связал свою жизнь с крайне романтичной профессией военного туриста будем сейчас говорить именно о них родимых Ибо если обувь подведет ВСЕ насколько модно и красивофункционально вы одеты уже не важно будете шкондыбать морщась от боли и тормозить всю группу или мерзнуть как цуцик и прочеепрочие прелести Так что от правильного выбора обуви зависит не много а очень много
Теперь возьмем и в едином порыве разделим всю пригодную для подобного рода мероприятий

обувь на 3 типа
1 летняя без утеплителя с люверсами и разного рода кулмаксовыми подкладками и прочеепрочее
2 демисезонная с мембраной и без без утеплителя
3 зимняя с утеплителем разного рода натуральным или искусственным с мембраной и без оной
По моему мнению наиболее универсальной из них является демисезонная обувь с мембраной которую в принципе можно носить в средней полосе России курортах Кавказского края круглый год подбирая по сезону только носки

Лирическое отступление N1
Про носки По личному опыту носки с шерстью теплее любых без шерсти при равной толщине И чем больше процентное содержание шерсти в них тем они соответственно теплее Про то что синтетика рулит я в курсе видно рулит она у всех кроме меня В большей мере это касается статики те идти надо в одних носках а сидеть в других если есть такая возможность конечно

Лирическое отступление N2
Про одежду Казалось бы а причем тут одеждато Про обувь вроде говорим и тем не менее Никто же не рассчитывает одеться в один комплект одежды таким образом что бы ему было комфортно в любых условиях окружающей среды От 30 до 30 по Цельсию Вот именно так же нельзя и обуться в одни боты и ходить в них с комфортом круглогодично

Итак ВЫВОД N1 Для комфортного существования должно быть несколько пар обуви Если предстоит действовать в зимних условиях несколько суток как минимум у вас должно быть с собой 2 пары обуви демисезонная и зимняя В демисезонной вы идете в зимней вы сидите Поясню пока вы находитесь в движении вы никогда если вы конечно не в Арктике ходите не замерзните но как только остановитесь на ночлегдневку сразу ножки околеют А если ноги не в тепле комфорта вам не видать даже если вы одеты и очень тепло Но позвольте носить по две пары ботинок тяжеловато особенно если это качественные ботинки известных брендов которые весьма и весьма нелегкие Абсолютно верно поэтому купите себе полиуретановые калоши которые не весят ни хрена не промокают и не промерзают до 15 градусов как минимум а это в совокупности с теплым носком обеспечит вам полный комфорт на стоянке и не утянет вас ни в физическом ни в финансовом плане
На нижеприведенном фото я калошах а Док в резиновых сапогах

Работая в осеннеезимневесенний период в летний это не так актуально проблема замерзания может быть усугублена промокшими ногами И придется готовить шашлык про возможные проблемы со здоровьем я умолчу

ВЫВОД N2 демисезонная и зимняя обувь должна быть максимально непромокаемой Это решается мембраной или использованием резиновых сапог чулок от ОЗК и тд Очень хорошо дополнить ботинки гамашами фонариками
Можно ли лезть в горку в резиновых сапогах Можно На нижеприведенном фото Бабай в них именно и идет маршрут в тот раз был жопный проблем с ногами у него никаких не было на смену брал кроссовки

Промокают ли ботинки с мембраной Промокают крайне неохотно но промокают причем по моим наблюдениям не от контакта с водой как таковой а от контакта с мокрым глубоким снегом и густой травой покрытой росой
Несмотря на это я считаю что высокие ботинки с мембраной рулят как я уже говорил их можно носить круглый год зимой имея на смену полиуретановых галоши летом легкие кроссовки
Сразу поясню
я не верю в непромокаемые кожаные ботинки без мембраны
я не верю в пропитки и прочие вещи которые делают материал непромокаемым

Вопросы
1 Нужны ли в хозяйстве утепленные ботинки
Да если вы несете службу на блокпосту много проводите времени в статике и тд
Нет если вы много ходите в динамике ноги запотеют в любом случае а потом в статике замерзнут
Те разведчику и спешиалу они без надобности а ОМОНовцу хрен знает сколько времени проводящему на массовых в родном городе необходимы
2 Нужны ли в хозяйстве летние ботинки Да Причем без мембраны максимально быстро сохнущие на ноге Из того что я пробовал пока номер один черная Кобра Хотя еще я пробовал Белли 550 СТ с ЕГА Повторюсь пока номер один черная Кобра
3 А как в жарувпишите нужное слово В жару жарко во всем кроме тапочек а хотя в жару жарко голому и босому Но есть обувь в которой ощущается именно дискомфорт от жары а есть в которой не ощущается А еще в любой обуви с мембраной жарче чем в такой же без мембраны

Автор Разведос

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика