Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 27 апр 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еagle Industries AIII Medical Pack Сегодня х...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Еagle Industries AIII Medical Pack

Сегодня хотелось бы поговорить о медицинском рюкзаке Eagle IndustriesIII Medical Pack банально дабы вы камрады знали о уровне подготовленности вероятного противника Но вначале небольшая вводная которую лично я считаю жизненно необходимой

В армии США есть такой боец как Combat Medic дословно боевой медик если переводить на нашу классификацию то энтот мужчина или женщина это довольно распространённая практика отвечает нашему боевому фельдшеру Придаётся он насколько я понял один на отделение или несколько на взвод точное количество не регламентировано это то что знаю я кто владеет более точной информацией смело поправляйте и определяется только количеством людей с соответствующей подготовкой

Боевой медик занимается поддержкой жизненных показателей раненных на поле боя Он отвечает за то чтобы раненный боец не пал смертью храбрых до того как его не заберут для лечения в специализированное медицинское учреждение я сейчас не про дурку говорил с должным медицинским персоналом и условиями В этом же учреждении чаще всего это полевой госпиталь или обычная больница боец проходит реабилитацию и восстановление Именно там бойцу делаются все необходимые операции и тп боевой же медик делает только то что ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО Откинет копыта боец без определённой операции он его будет оперировать но полноценно его лечить в условиях ТВД никто не будет и даже не пытается

Сам юнит боевой медик пришёл к нам из Вьетнама Тогда его цифровым кодом фактически цифровой код это аналог нашего ВУСа был код 68W честно я не знаю как это расшифровывается я в этом не силён В 2006м году был введён новый код 91AB и я точно знаю что цифры 91 означают фактически медсестрамедбрат а буквы очевидно обозначают иную классификацию

Теперь о том ради чего всё это писалось Боевого медика в США готовят очень и очень долго хотя всё зависит конечно от образования бойца на гражданке из гуманитария медика получить очень тяжело тогда как если боец в прошлой жизни был хирургом его обучить гораздо проще В среднем курс длится от 17 до 68 недель начитки материала и обычно занимает порядка двух лет Вы вслушайтесь ДВА ГОДА там учат военного медика У нас же говорю про Украину и её военные реалии отсылают бойцов на передовую фактически после двух недель учебки

После окончания обучения бойцу выдаётся диплом с котором в гражданской жизни он вполне может пойти работать в медицинских учреждениях Программа называется IPAP Программа Ассистирования Врачу вроде так переводится я не очень силён в английском учил немецкий имейте в виду

Фактически программа и время обучения устроены таким образом что боец может сам выбрать в то во что он углубляется Он может посвятить себя кардиологии или получить ВУС flight medic и служить по своему ВУСу после того как подаст соответствующий рапорт

Фактически все два года бойца учат как спасать людей и применять всю медицину которая есть в наличии в закромах Дядушки Сєма Два года его учат я вам постараюсь рассказать про отдельный рюкзак который есть отдельной темой в сжатые сроки не могу же я писать длинные посты и фактически без медицинского образования Поэтому извините если я чтото скажу не так или объясню плохо учитывайте что по образованию я технарь Если про сам рюкзак я расскажу без никаких проблем то с его содержимым возможны заминки и потому что я не знаю как точно это применяется и потому что он не полный и потому что я не совсем знаю английский Но как бы то ни было я взвалил на себя эту ношу и я должен с гордостью её донести

На фотографии домашней я рюкзак никуда не тащил просто потому что он не мой и стоит больших денег вы видите медицинский рюкзак от Eagle Industries который является одним из основных медицинских рюкзаков в армии США Я молчу про кучерявый Blackhawk STOMP и я молчу про то что боевые медики покупают за свои деньги я этот еле достал так что расскажу про него Не удивляйтесь если в случае нападения войск США на бойце вы такой рюкзак не увидите инициативный боец всегда берёт лучшее Я же довольствуюсь тем что есть

Рюкзак предельно аскетичный По бокам есть два кармана для хранения инфузионных систем запасов различных физ растворов и тп в основном это инфузионные системы Здесь также заметны стропы крепления MollePals для закрепления личных подсумков штатно крепление подсумков не регламентовано аналогичные стропы крепления есть на фронтальной стороне рюкзака и компресионные стропы которыми в случае ношения вышеописанного груза внутри карманов не используются всё это показано на фото

Лямки рюкзака довольно удобные да и спина пристойная как говорит его непосредственный владелец с большим опытом ношения Лямки широкие мягкие вполне удобные есть нормальная регулировка и грудная стяжка Также есть поясная стяжка которая при желании может сняться Спина тоже мягкая профилированная вполне удобная

Внутри рюкзак разделён на четыре части В первой части содержатся вещи для неотложной хирургии раненого бойца Вы можете видеть здесь инфузионную систему она лежит здесь не в кармане я не знаю для чего Вероятно для поддержки стабильности жизненных показателей бойца во время выполнения операции полевой набор хирургических инструментов в оливковом чехле запаянное медицинское одеяло medical disposable blanket для раненного некий аналог нашего космического только ещё лучше чтобы кровью бойца не закапать и поддержать температуру там ещё есть прочие функции но я не врубился толком придут врачи расскажут больше Отмечу также брошюру где описаны классы раненых по степени их тяжести

Следующее отделение представлено кучей нашитых кармашков для различных запасов Отделение было модернизовано предыдущим владельцемвоенным он написал маркером что где хранится это чертовски удобно и в случае напряжённой боевой обстановки позволяет не запутаться Фактически показывать нечего половина отделений пусты но что там было знающие английский люди понять смогут были полны только отделения с бинтами и медицинскими перчатками два верхние но показывать их смысла нет фактически они аналогичны тому что кладут в IFAK просто их больше по количеству Перчатки лично я заценил довольно удобные но я и их нынешний пользовательношу и использую в своей медицине в основном владелец экономит забугорные ну вы сами понимаете обычные медицинские перчатки купленные в аптеке они банально доступнее и дешевле

Ещё одно отделение представлено органайзером из нашитых резинок Здесь хранятся различные иглы и шприцы всех размеров в великом множестве Как и прошлое отделение это очень удобно для боевого использования развернул видишь где что и сразу берёшь Это очень удобно и просто а благодаря качественным резинкам это всё использовать можно много и часто

Следующие два отделения представлены средствами для помощи в случае проблем с дыхательной системой тот же пневмоторакс и кровоостанавливающими средствами Отделение сделаны довольно удобно но маленькие они очень штатная раскладка в отделение Trauma банально не влезает всё лежит отдельно вне отделения

Раздел Trauma или раздел С заполнен средствами для остановки кровотечения Здесь есть всевозможные давящие повязки израильские ИПП в основном эластичные бинты для перевязок розовенькие такие очень удобные у них фиксируется конец так же как у наших магазинных и они очень удобны для наложения тугих повязок стерильные тампоны и салфетки есть пластырь тоже очень хороший Но главное безусловно кровоостанавливающие средства Quicklot как в порошке так и в виде бинта что очень удобно

Последнее отделение или отделение B представлено средствами для помощи в случае проблем с дыхательной системой Здесь есть очень качественный стетоскоп и ларингоскоп карманная маска для удобной и безопасной вентиляции лёгких посредством дыхания Рот в рот прикладываешь маску ко рту пострадавшего и дышишь в трубочку на ней Но главным здесь я считаю назоферингиальную трубку что это такое рассказывать особо не надо я думаю все знакомы она предназначены для того что человек мог дышать в случае западания языка она вводится в носоглотку для создания свободного канала подачи воздуха пациент тогда может дышать это нужно для предотвращения удушия или коллапса лёгкого объяснил криво если непонятно спрашивайте но сразу скажу штука полезнейшая окклюзионная повязка ACS на грудь в случае ранения в грудь что это такое тоже рассказывать не буду все пожалуй видели кто не видел спрашивайте расскажу и трубка для интубации Последняя используется вместе с ларингоскопом как это делать рассказывать не буду люди в меде этому годами учатся честно скажу сами даже не пытайтесь научиться

В целом это лишь один из вариантов наборов Есть и варианты с меньшей наполненностью кроме того чтото докладывают сами медики исходя из своих потребностей Лично моё мнение рюкзак хороший Есть многое что нужно для поддержания жизненных показателей бойца на должном уровне Увидите такой немедленно хватайте Рекомендую

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика