Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про работу с личным составом Попросили меня...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Про работу с личным составом

Попросили меня давеча написать про работу с личным составом Точнее про то как к нему навести мосты и как этому самому личному составу вдолбить нужную информацию Как показать что ты толковый командир а не уй на палочке Как стать для них вторым отцом потому что так надо Не стоит говорить что я как человек преимущественно цивильный командирских должностей никогда не занимал и про тактику писать особо не люблю не моё это Но даже у меня есть парочка приёмов из большого жизненного опыта И есть своё мнение Согласны вы с ним или нет ваше дело Полезна вам данная статья или нет решать вам Нужно ли мне писать или нет дальше решать вам Но меня попросили и я выполнил просьбу

Но для начала я бы хотел навести простой пример из своей гражданской жизни О том как легко сблизиться с человеком Простой пример и простой приём но действует шикарно Взял я её у своего деда человека старого советской закалки в армии не служившего но с большим жизненным опытом И я отлично помню как я малым ещё пацаном садился вместе с ним Мы брали два его рабочие ватники и садились на деревянную скамью Один ватник клался под скамью не застудить дабы ничего а второй накидывался на плечи чтобы теплее было И шёл разговор на любые насущные темы Просто сближает это ну на уровне генов что ли Я так и с другом своим хорошим Андрюхой Лотцем человеком до кончиков волос гражданским делал Просто брали два ватники садились и говорили Трепались даже Про выпивку про баб Книжку читали на жизнь жаловались дискутировали на темы разные парни не глупыето Потому что привыкши мы так потому что люди мы такие хорошие Потому что воспитание такое наверное Не интересны нам всякие выебоны типа клубов и театров мы два простых мужика наверное несмотря на молодой возраст

Для чего я это вам пишу Вы вот этим должны сейчас понять что с вами вместе здесь простые люди обычные работяги в душе своей кем бы они в той жизни не были Если не побежали куда подальше Вот и начинайте с ними сближаться исходя из того что они простые люди Убирайте официальный тон кончайте с этими условностями Они должны понять что и вы простой человек Обращайтесь ко всем на ты и начинайте разговор не с армейских тем никому не интересно на войне постоянно слушать про строение АК это порядком забывает Спросите кем они были Как у них с семьёй Поднимите простые мужские темы И это всё в действительности лучше проводить не в палатке и не в здании а на улице Но не говорите что это ваша инициатива Разбейте их на пары и примените нехитрый приём Боец сразу врубится командир про меня заботится хочет чтобы я был здоров и счастлив Кроме того парни начнут в парах общаться это всё способствует микроклимату в вашем социуме Вы ничем не должны отличаться от них Сядьте к комуто накиньте себе такой же бушлат Вы будете мыться с этими парнями жрать с ними из одного котелка срать в одном туалете это всё сближает и роднит Вам нужно заниматься в первую очередь именно этим психической подготовкой бойца Чтобы он понял что он хоть и не на гражданке но здесь неплохо здесь можно жить про меня командир заботиться я могу ему доверять И вы должны отвечать взаимностью Вам про проблемы говорят вы в лепёшку разбейтесь но решите их Или собственным примером покажите что проблемы не у одного него вы тоже ходите пять дней не мывшийся и не брившийся но вы терпите и он пускай терпит

И вот уже потом после создания микроклимата вы должны их учить Показывайте всё сами личным примером докажите что вот так правильно а так нет И учите их теми же парами тройками иными группами Сделали чтото усвоили обсудили Наведите историю из личного опыта курьёзы какието да хоть про то как чуть в броневике не усрались разряжайте обстановку дайте им понять у вас тоже не всё сразу получалось и вы тоже когдато приходили с гражданки зелёным парнем с не видевшими бритвы щеками Не нужно их постоянно загружать обеспечивайте культурный досуг и отдых и берите всё это в свои руки чтобы они опять же видели что вы о них заботитесь Будьте строгим не допускайте чтобы на вас ездили но при этом же заботливым Понятно дело не нужно проходить мимо явных нарушений и спускать всё на тормозах где надо вы должны и крикнуть и дисциплинарное взыскание произвести Чтобы они видели разницу и понимали если ты относишься хорошо к командиру ты делаешь всё хорошо и верно то и он будет относиться к тебе хорошо И будет отдача И будет у вас нормальное подразделение

Я не знаю насколько это всё верно потому как сам никогда командирских должностей не занимал Но людьми руководить приходилось Да я строг и зол на различных разгильдяев которых я от группы отнять не могу но в то же время я могу помочь советом и справедлив и я такой же как и они Я забочусь о них И лично моё мнение если таким образом сближаться с людьми если так к ним относиться такое подразделение в бою не подведёт и драпать не будет Они привыкли идти плечом к плечу с командиром и если командир не драпает то и они драпать не будут А вот в том будет ли драпать командир это вопрос подготовки командира о котором быть может я расскажу позже

Спасибо за внимание Бойчук

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика