Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про походы за водой Так сложилось что в моём...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Про походы за водой

Так сложилось что в моём городе два дня нет воды Вообще Народ в хаосе но народ приучен все знают где колодцы все знают где набирать А как это делать правильно никто не знает в сущности Вроде вопрос шуточный а я в очереди из четырёх человек только что 2230 стоял ровно 30 минут потому что набирали они подурацкому Ну я вернувшись посчитал нужным написать про то как ПРАВИЛЬНО ходить за водой

Правило первое я вынесу его первым потому что это лучшее решение проблемы Если у вас есть возможность обойтись без этого обходитесь Если у ваших знакомых есть пробивная скважина идите к ним Включайте весь ваш шарм и навыки обаяния говорите комплименты оттраайте свою пассию как никогда её раньше не траали делайте что хотите поверьте на слово мыться ковшиком и мыться душем две большие разницы говорю как человек который без этого душа в отрочестве и жил Если у вас есть такая возможность воспользуйтесь ей и наберите воду там же просто и удобно

Если у вас таковой возможности нет ищите источники воды общенародного достояния Это могут быть колонки или колодцы но по собственному опыту у меня колодец найти много проще чем работающую колонку Заранее подготовьтесь узнайте где такие водопои находятся как туда идти даже ночью и как идти меньше где можно срезать и прийти раньше всех поскольку стоять в очередях и слушать всю эту пиарастию удовольствие не из лучших

Возникнет хороший вопрос а когда лучше идти по воду Из собственного опыта идти стоит или ранним утром до 8 утра или же поздним вечером после 2130 Как ни странно народу меньше всего набрать воду можно предельно спокойно Не стоит идти в обед в местах водопоя всегда аврал потому что людиедущие на обед приезжают и набрать воды Часто дело доходит и до матерщины и кулаков потому что есть те кто в очереди стоять не хочет потому как спешит Куда спешит когда воды дома нет делать особо нечего науке не известно но факт имеет место быть Поэтому лучше всего набирать утром и после захода солнца

Подготовьтесь и в плане одежды Поверьте в указанное время очень холодно поэтому стоит одеться в чтото тёплое и не маркое Набор воды не место для дефиле смело оставляйте дома дорогую мембрану и тактические брюки Лично я хожу в свитерефлисовой куртке и парке но практика показывает что удобны и обычные бушлаты да и кителя главное чтобы ткань была поплотнее и тепло было и в воде облитым было не жалко Рукава лучше подкатить намочить их очень легко На ноги лучше полевые брюки поплотнее и тоже подкатить На ноги обязательно сапоги с высоким голенищем У мест водоснабжения всегда стоят лужи и довольно большие хорошо если есть умные люди которые подмостки деревянные поставят да и грязи полно в ботинках с высоким берцем ноги промочить легко а в треккинговых ботинках за водой ходить Я таких понтогонов не видал

Теперь о том куда набирать А набирать надо во всё что угодно В первую очередь это вёдра Вёдра есть всегда они большого объёма и набирать в них предельно легко единственное нести далеко вёдра очень неудобно руки устают именно поэтому вам и стоит подсуетиться и найти наиболее короткий маршрут Потом стоят различные резервуары для воды те же РДРы армейского образца или полевые души с функцией запора клапана Они не слишком удобны набирать в них хорошо вдвоём и набирать в них воду доставая её с колодца гемор Вёдра лучше Однако не гнушайтесь и пластиковых бутылок различного объёма чем больше тем лучше я беру на 5 и 25л они удобны под техническую воду особенно хорошо себя они показывают при смыве туалета Хорошо показали себя и фляги штатовская на две кварты отличный вариант и гидрационные системы с функцией запора узла присоединения трубки Но носить в гидраторах воду удовольствие ниже среднего я использую чаще всего два ведра бутылки одну на 5 и несколько на 2 и пару фляг советских под техническую воду и американскую на две кварты на воду питьевую Всё это добро отлично складывается в мой однообъёмный штурмовой рюкзак использую британский модель МK2MK3 чёрный в основное отделение отлично входит бутыль на 5 литров и парочка на две в боковые карманы две по два литра а в верхний карман влезает фляга Идея использовать для переноса ёмкостей рюкзак пришла спонтанно и хорошо себя зарекомендовала что ещё раз показывает что однообъёмный рюкзак небольшого объёма нужная в хозяйстве вещь для переноса габаритных грузов максимально неприметно в том числе Рюкзак за плечи в руки вёдра и пошёл домой очень удобно и просто

Ну и несколько советов по набору воды Расскажу на примере колодца потому как с колонками всё ощутимо проще Первый совет опускайте ведро плавно и максимально плавно Есть риск оборвать цепь и оставить всех без воды за что есть риск получить пару ударов в мягкие ткани или что чаще вытаскивать по полведра за что вас в очереди тоже любить не будут Доставать нужно тоже плавно и крутить барабан я никогда не встречал колодцыжуравли это серьёзный архаизм и они крайне неудобны нужно за ручку не выдрючивайтесь Наливайте вначале вёдра и старайтесь не пролить воды поднимайте ведро чуть повыше чтобы вода лилась тонкой струйкой из колодезного ведра в ваше Если наполняете бутылки возьмите воронку и ковшик даже у меня не получается налить из ведра в бутылку а это вы городской житель Воронка и ковшик здорово упрощают жизнь Ну а как флягу наполнять рассказывать думаю не стоит опускаете в ведро да наполняете чехол только снимите Если за вами никого нет после того как набрали колодец закройте И главное если видите что за вами излишне недовольный человек или уступите место в очереди наберёте потом никуда не денется ничего или выскажите ему дав в торец пару раз арматуройто всё от ситуации да от вас зависит

В целом это главные правила Важна лишь практика потому как всё приходит во время практики И лучше вы сейчас научитесьа ещё лучше скважину пробурите чем потом будете мучатся А мои советы надеюсь что будут полезны

Спасибо за внимание

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика