Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Belleville 550 ST Post Mortem Я давно обе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Belleville 550 ST Post Mortem


Я давно обещал рассказать как я убил свои Belleville Я не буду рассказывать какие события служили катализатором ко всему этому это всё нужно видеть Но слабые места ботинка показать я просто обязан Потому что они идут в решительный разброс с обзором годичной давности

Ботинки приходили в негодность довольно долго я успел их проносить их в общей сущности порядка трёх лет Учитывая что ботинки были не новые а пришли из армии где предыдущий их владелец относил их в более мягком климате Афганистана порядка двух лет или относил он их меньше но примерно столько они пролежали на базе хранения практически без износа В целом получается что ботинки прожили примерно пять лет что довольно неплохо учитывая при каких условиях они носились Скажу сразу лично я считаю что причиной такового состояния ботинок в конечном итоге является в целом климат и погодные условия в которых они носились Ну и вполне возможно не самый лучший уход потому как обработку дорогими средствами на регулярной основе я обеспечить не мог

Главной проблемой препятствующей ношению ботинка является вот эта аккуратная дырка Починить её в обувной мастерской не взялись поэтому больше эти ботинки я не ношу Появилась она внезапно при выходе для снятия материала к обзору к счастью дело было летом в сухую погоду и недалеко от города дошёл без проблем Как это появилось Не знаю Виню погоду в основном потому что маломальский уход я обеспечивал ботинки мылись протирались и сушились на регулярной основе раз в полгода обрабатывались спец составами Скажу что в том же режиме я ухаживаю за своей моделью от Wellco живут они у меня дольше и на пенсию выходить не собираются так что Не знаю я Просто констатирую дырка в носке ботинка Медицина в установлении причины бессильна

Отмечу сжатие и видимое отвердение главного материала замши на всей поверхности ботинка особенно это хорошо видно в складках Здесь медицина диагноз ставить берётся и лично я думаю что виновата погода Долгий контакт с влагой дождя росы снега зачастую с последующим ношением ботинка в мокром ещё виде под солнцем в жару Всё это приводит к подобному я уверен потому как с этим знаком Вероятно это лишь гипотеза при дальнейшем взаимодействии атмосферных осадков на подобную складку и появляются подобные дыры При этом если говорить о моих ботинках из кожи они носятся в тех же условиях подобного там нет да и в моих Wellco такого тоже нет

Проблемы с подошвой мне довольно известны и я их ждал Подобная проблема начинает проявляться на Bates 30501 товарища но у меня она видна воочию Подошва двухслойная и второй слой в течении эксплуатации начинает отходить Я сталкивался с ботинками где он отошёл полностью но наиболее часто он отклеивается в средней части как у меня Уж не знаю может их проклеивают именно здесь плохо или такова конструкция подошвы Wibram нагрузки возможно наиболее приходятся на среднюю часть где она и отклеивается Причину установить сложно конечно но как по мне моя наиболее вероятна

Теперь хочется поговорить о такой важной детали как вентиляционные люверсы Как вы помните они должны быть с вставками из металлической сетки Ключевое слово здесь как вы понимаете должны В один благополучный день они выпали что конечно обеспечило лучшую вентиляцию но даже пройти по росе в ботинках было задачей нетривиальной а уж как их в дождь иной раз заливало Причина здесь одна воздействие времени это установлено точно

Протектор подошвы в целом остался в пригодном к использовании состоянии Он оставался довольно цепкий весь период носки столь же долгий период он скользил по кафельной плитке принося тонны лулзов мне и окружающим так что здесь проблем нет Но вот этот самый второй слой который отклеился как ус у Папанова он начал рваться Не по всей ширине подошвы но трещины значительные и дискомфорт при носке это приносило Причина как по мне одна внешние условия они носились не в одном поле по грунту но и по асфальту и гравию это солидные абразивы да само время

С тканевой частью проблем никаких не было разве что был виден износ по шву да вот здесь на фото показано под сам их конец жизненного пути они разошлись по шву Но повторюсь ботинкам пять лет это нормально для такого периода носки и это ещё может лечится Но остальное не знаю Лично я с оглядкой на опыт ношения других ботинок в том числе и американских морпеховских от других производителей ожидал большего Пока присматриваюсь к Danner сначала пощупаю пару одного знакомого напишу на них обзор а там уже решу брать себе или не брать Но Belleville себя показали в целом достойно хоть и для постоянного ношения в нашей полосе я их советовать не могу Однозначно могу советовать чтото из более прочных материалов да и заточенное под нас А что узнаете в дальнейшем

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика