Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BATA Insulated Cold Weather Rubber Boots Вы...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
BATA Insulated Cold Weather Rubber Boots

Вы наивно думали что Бойчук бросит вас подыхать зимой без обзоров качественного зимнего обмундирования Вы ошибались Я одеваю свой танковой бушлат и торжественно представляю вам BATA Insulated Cold Weather Rubber Boots или Mickey Mouse Boots

Армия США не всегда жила по принципу меняй снарягу каждые пять лет и будь довольный как реднек после двух стопок бурбона Отдельные элементы снаряжения у них являются солидными долгожителями по причине отличного функционала и шикарного качества К таковым и относят данный образец американской военной мысли которому больше 50 лет но он до сих пор в строю

Впервые приняты для использования на Корейском ТВД как и многие образцы качественного старошкольного обмундирования поскольку именно тогда многие солдаты изза недостаточно качественной и не подходящей для условий одежды и обуви Многие ветераны той войны до сих пор помнят эти ботинки как Зимние ботинки для Кореи и до сих пор относятся к ним с большим почётом

В миру существует два типа подобных ботинок Первый вы можете видеть на фото это тн Mickey Mouse Boots названные так изза отчётливой схожести с ботинками Микки Мауса Подобные ботинки обеспечивают защиту от холода до 28C при использовании должных носков а с гораздо лучшими носками и того больше Второй тип тн Bunny Boots названные очевидно изза схожести с ботинками Баггза Банни хотя я не помню какие ботинки он носил Они изготовлены в белом цвете гораздо теплее и предназначены для использования в арктических условиях насколько мне известно до 50C Однако они тяжелее своего чёрного собрата и весят насколько мне известно 147 кг один ботинок тогда как эти имеют вес ботинка в 125 кг

У сапогов есть два подтипа и эти подтипы взялись не из бухтыбарахты В первом подтипе ботинки не имеют клапана о котором я поговорю чуть позже и имеют довольно жёсткую подошву тогда как второй вариант который и участвует в обзоре оборудован воздушным клапаном и имеет довольно гибкую подошву

Сапоги сами по себе довольно просты Фактически это просто два слоя резины утеплённые внутренним слоем войлока в каноничных сапогах используется он а сейчас может что современнее используют кто его знает никто же не режет ради интереса Изнутри используется какойто крутой мягкий синтетический материал напоминающий чтото среднее между кашемиром и шёлком Каучук ботинок довольно толстый твёрдый и жёсткий во всех опасных местах армирован поэтому сапоги фактически и практически водонепроницаемые Казалось бы одеваешь носки и в путь простые сапоги про что тут писать Ан нет дорогая редакция тут есть принципиально интересные элементы функционала

Первый элемент этот самый клапан Подобные клапаны есть только на одном подтипе потому что он используется воздушнодесантными войсками Связь тут простая клапан нужен для нормализации давления внутри ботинка во время перелёта чтобы его банально не разорвало Но Бойчук как Танкист к полётам относится весьма скептически думая что человек тварь ползущая летает чаще всего мало и недалеко и поэтому клапан он всё задумано и штатно использует с другой целью для термоизоляции Воздух как известно отличный термоизолятор поэтому чтобы не замёрзнуть сапоги можно банально поддуть ртом и закрыть клапан Просто и гениально И не нужно переть в ботинок кучу утеплителя

Как вы понимаете ботинки разработаны для использования в холодных зимних условиях с ситуацией за бортом навалило снега доуя і трошки Поэтому ботинки оборудованы креплениями для снегоступов Да друзья это никакие не приблуды для быстрого снятия ботинка и не для лыж они как в Сети пишут Снегоступы Как вы понимаете у меня их да и снега у меня пока ещё нет продемонстрировать ничего не могу

Здесь вы можете увидеть штамп с номером контракта и датой изготовления Как вы видите изготовлено 25 октября 1979го года Сейчас данные ботинки этой компанией не изготовляются и представляют определённую ценность хотя на Севере США в Аляске их довольно много и они наравне с вариантом Bunny Boots используются повсеместно гражданскими и военными лицами

Здесь вы можете увидеть подошву и рисунок протектора Подошва на самом деле качественная а вот протектор в деле проверить не удалось тк ни снега ни льда у меня пока не было Но по асфальту и по грунту показывает он себя весьма недурно Ну и можете увидеть шикарный каблук очень мне понравился как толщиной так и применяемым материалом

В целом ботинки или сапоги называйте как вам угодно мне понравились Носил я их в небольшой сравнительно мороз до 10 за бортом на один лишь шерстяной носок мне было очень удобно в них и даже жарко Очень понравилась шнуровка и накладка на язычке ботинка увы не показанные отдельным фото Один лишь минус ботинки довольно непривычно и неудобно сидят на ноге привыкаешь к ним довольно долго В общем и целом очень интересный образец который до сих пор в строю хоть их и постепенно вытесняют более современные образцы Но лично я рекомендую

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика