Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LB2 Tactical Lighting System Никому не надо...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
LB2 Tactical Lighting System

Никому не надо говорить о том что американцы здорово подготовлены к ночному бою и в технологиях ночного боя они идут в первых рядах За последние десятилетия американскими компаниями было изготовление великое множество ночной и тепловизионной оптики фонарей и прочих приблуд Об одной из них мы сегодня и поговорим Называется она как понятно из названия LB2 Tactical Lighting System

LB2 Tactical Lighting System разработана специально для использования во время ночных операций и сейчас используется в армии США о чём свидетельствует наличие NSN на корпусе Машинка предельно простая в разборке даже проще чем некоторые образцы советского оружейного искусства неполная разборка состоит из четырёх деталей у меня в ручке деталей больше Цветная головка сменная сделана на резьбовом соединении можно докупить отдельно необходимые вам Доступно шесть вариантов цветного света ИКголовка которая входит в комплект

Как понятно в цветной головке размещён цветной светодиод в количестве одной штуки За счёт того что присоединяется она резьбовым методом мы имеем некоторую вариативность крепления Первый показан на фото светодиод будет светить внутрь матового светорассеивателя давая таким образом разлитой свет удобный для работ с картой например Включается поворотом чёрной части просто и удобно можно сделать даже в перчатках или толстых рукавицах проверено Цвет оранжевый потому что никакого другого не было но очень хотелось бы заполучить красный или синий Мне очень понравилось такое использование это отличная альтернатива банальным ХИСам может использоваться многократно да и фонарям тоже

Если накрутить цветную головку другой стороной мы получим точечный свет чтото типа цветового маркера Так эту штуковину можно использовать например для индикации себя самого во время перехода или машины на марше тоже довольно удобно и интересно Нет нужды таскать с собой много ХИСов что удобно с экономической и практической точки зрения

Ну и покажу ИКголовку она чёрного цвета только сами понимаете ПНВ у меня нет показать как она работает я не могу Но это отличный маркер для ночных операций с применением авиации чтобы вас не зацепили Он гораздо удобнее MS2000M в плане габаритов и использования

В целом довольно удобная и практичная система лёгкая прочная водостойкая на глубине до 50м топил работает работает довольно долго точные данные можно найти в Сети вроде около 300 часов непрерывной работы у меня работает на одной и той же до сих пор да и стоит не так дорого Штука очень интересная единственное батареи которые она использует а это CR2032 у нас не слишком распространены но достать можно Использовать можно для многих целей а не только для цветовой индикации что выгодно отличает от MS2000M В общем и целом рекомендую прикупить Ну и хапонуть трофеем даже если купили чтобы новые головки взять

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика