Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пользовательская модификация жилета М23 Пионе...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Пользовательская модификация жилета М23 Пионер

Не так давно хлопцы с Сплава пообещали мне передать определённый объём снаряжения на тестирования Я призадумался да и решил показать мою с товарищем доработку системы М23 Пионер довольно фашистскую в обращении с оригиналом но чего мне его жалеть Ну и ребяткам во главе с уважаемым Евгением Степановым нужно показать с кем они связались

М23 Пионер в целом является потомком системы М22 Тарзан хотя в нём ощущается влияние некоторых иностранных образцов Однако система в целом устарела морально уже является относительно неудобной поскольку в ней применены довольно специфические решения которые лично мне не понравились В жилете есть пара главных плюсов главный из которых количество и качество подсумков под оружие Нас это не устраивало и мы принялись резать и работать Сразу отмечу я до сих пор не разобрался почему у меня нормально не шьёт моя швейная машинка поэтому это далеко не все решения что хотелось применить Поэтому если у когото есть мануал или опыт работы с машинкой Зингер и вы знаете почему она не шьёт ровными стежками а порой обрывает нить прошу в лс буду благодарен Но это мы отвлеклись давайте о жилете

В последнее время я весьма угорел по открытым подсумкам тн шинглам как их называют хлопцы со Сплава и вообще всё отечественное тактическое сообщество Поэтому мы и приняли решение сделать подсумки открытыми Сделали петли из шоккорда которые прикреплены к сегментам из стропы на велкро То есть решение такое можно достать подсумки и сверху если сдвинуть петлю или же отстегнуть велкро как будет удобно Решение пришивать петлю прямо к стенке подсумка мною было отвергнуто поскольку мало ли придётся доработать добавить ещё какието элементы Ну и дальше вы увидите ещё одно интересное как по мне решение Получилось очень недурно

Магазинные подсумки сохранили и закрытые клапана на велкро То есть идея такова можно использовать классические подсумки с закрытием клапаном а можно открытые в зависимости от погоды закрытые лучше защищают содержимое от осадков или от ситуации иногда важны скорость перезарядки и бесшумность доступа что можно добиться открытыми подсумками Когда нужен открытый клапан просто заправляется внутрь когда закрытый пользуемся клапаном Поэтому полноценно резать мы ничего не стали магазины от влаги могут быть защищены

Карман для документации также был доработан На клапан нашили велкро для закрепления различных опознавательных знаков а также два элемента из стропы для закрепления ХИС в том числе инфракрасного Не понимаю почему это не сделали ребята из Сплава но решение мне очень понравилось

Наиболее кардинальным решением является добавление строп крепления MollePals для закрепления модульных подсумков Мне не нравится набор подсумков в жилете у меня нет гранат или ВОГов но мне нужно носить много разной мелочи Модульность же позволяет добавить то что мне нужно утилитарные подсумки или магазинные как на фото Передние же подсумки под магазины решили оставить они реально неплохие

Очень неудобными являются лямки жилета излишне жёсткие при долгом ношении они очень неудобны дискомфортные лямки Нет они и так были неплохие но если есть возможность доработать почему бы не доработать Взяли мягкие элементы производства Darktac и закрепили их на лямках не в пример удобнее На них самих есть стропы крепления но кроме того нашили немного строп на самых лямках для закрепления трубки гидратора или антенны радиостанции Также вы видите закреплённый Гримлок для закрепления тех же перчаток или чего ещё стропы для этого здесь и были задуманы

Также жилет был закамуфлирован Достали мы оливковую версию но сделали какуюто несуразную смесь Kryptek и Точки4 от ЕШПДевятки Но cей рисунок используем не в первый раз им же закрашен Rabintex А10 он тоже доработан скоро выйдет обзор обычной и модернизованной версии в двух частях ждите он неплохо работает и хорошо сочетается с многими образцами расцветок Решение это не моё я не фанат покраски снаряжения но получается не так плохо у парня рука набита он и Митч себе красил всё получается очень хорошее по рисунку и качественно

В целом я не могу сказать что данной модификацией жилета были убраны все его недостатки но он стал чуточку удобнее Многие идеи я однозначно могу рекомендовать вам сделать самим некоторые буду продвигать в производство если меня послушают Но жилет получился простой хоть немного модульный и вариативный и более подходящий под требование пользователя Получилось прекрасное изделие А про сам жилет скажу так требует доработки Какой вы видите сами

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика