Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССО подсумок под ВОГ25 Сегодня поговорим о п...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ССО подсумок под ВОГ25

Сегодня поговорим о подсумке под 5 ВОГов производстве СоюзСпецОснащения

Не так давно задался я целью комплектации снаряжения с целью шоп було на всякий пожарный случай На всякий пожарный случай у меня было и есть многое кроме нормальных подсумков под ВОГи Дело в том что я паршивенько бросаю гранаты и хоть это и повод учится бросать гранаты но это и повод при любом удобном случае получить в пользование подствольный гранатомёт Индивидуальная карманная артиллерия которая гарантированно метает заряд на куда большие расстояния чем я что проверено в многих локальных конфликтах на территории СНГ с 1978го года при не таком и большом весе и простоте конструкции идеальный выбор для молодого и горячего парнятанкиста который вряд ли уже получит в распоряжение танк А раз в теории будет подствольный то будут и боеприпасы а их надо гдето носить Выбрал ССОшный поскольку его проще достать да и есть у него интересные элементы конструкции

Подсумок изначально интересен и экономически удобен поскольку вмещает в себя 5 ВОГов Фактически ССО взяли за основу советскую бандольеру под ВОГи но несколько её доработали снабдили модульным креплением и разрезали напополам Но это не все элементы функционала данного подсумка Вопервых очень удобно сделано запирание подсумка Каждое отделение под ВОГ закрывается на отдельный клапан с велкро сами понимаете что использование здесьвелкро является минусом но несущественным когда дело дошло до стрельбы из подствольных на шум при открывании подсумка обычно всем наплевать с пробором и кнопкой Ответных частей кнопки на фронтальной части подсумке две для регулировки по высоте поскольку Подкидыш ВОГ25П разительно отличается по высоте от стандартного ВОГ25 и чтобы не усложнять ситуацию регулировкой клапана они сделали вот такое решение простое и гениально Кроме того клапан оснащён петелькой из стропы для более удобного открывания что тоже удобно

Система крепления предельно простая аналогичная иностранному Molleкреплению Есть штатные пришитые стропы для крепления закрепляемые кнопками и есть стропы на подсумке классика в общем и целом Подсумок легко закрепляется на иностранных стропах PalsMolle снаряжения что для ССО на самом деле несколько странно у них крепление хоть и называется Molle но рассчитано оно чаще только на стропы крепления снаряжения только ССОшного производства хотя тут не ручаюсь может они уже исправились Единственное что отмечу за счёт габаритных размеров подсумка он занимает очень много строп крепления и поэтому неудобен Но ребята из ССО вышли из проблемы с достоинством применив исконно русскую смекалку

Хлопцы никак не могли обделить служащих которые любят снаряжение старой школы и крепят подсумки на ремни шириной до 50мм поэтому пришили четыре стропы для закрепления подсумка вертикально или горизонтально на любой тип ремня К сожалению мой советский был в джинсах поэтому на нём показать не могу но зато покажу на американском брючном заодно проиллюстрирую универсальность данного крепления носить так на самом деле очень удобно Подсумок здесь закреплён горизонтально и такой способ ношения наиболее правилен поскольку лучше распределяет вес не самых лёгких ВОГв Кроме того он позволяет изготовить эрзацбандольеру всегото из куска стропы и к примеру фастекса или пряжкитрёхщелёвки Это удобно поскольку не нужно тратиться на дорогие бандольеры если она вам нужна её можно сделать на коленке за пять минут используя один или несколько данных подсумков

Однако подсумок может быть закреплён вертикально соответственно справа или слева кому как удобнее Такой способ ношения менее удобен хотя тут всё зависит от пользователя но гораздо практичнее в определённых случаях например доставать ВОГи из расположенного таким образом лёжа на спине гораздо удобнее Ну и сугубо субъективно доставать гранаты из расположенного таким образом подсумка гораздо быстрее поэтому каждый выбирает как ему удобнее носить

Подсумок пошит довольно качественно все швы надёжные ткань довольно приличная фурнитура тоже хорошего качества у меня нареканий к ней нет Ну и шильдик их знаменитый Сделано в России тоже должен был сфотографировать без него никак потому как подсумок реально хорош Подсумок довольно хороший однозначно может использоваться если бы не габариты чаще всего удобнее подсумки под один или два выстрела и изза определённой шумности открывания клапанов на липучках Цена тоже не самая маленькая но подсумок однозначно бюджетнее иностранных вариантов В целом же лично я доволен Могу смело рекомендовать как к примеру запасной подсумок

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика