Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгии пост зимняя шапка от Сплава Вопр...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Ностальгии пост зимняя шапка от Сплава

Вопреки общему мнению о том что я В Бойчук рассказываю только о ультрасовременной снаряге которую возят одиндва гика с Ганзы это не так Вопервых сей крест перешёл к другому известному обзорщику что его аудитории не нравится А вовторых я люблю старое хорошее и проверенное снаряжение Поэтому сегодня хотелось бы поговорить о ностальгическихипстерской вещи которую давеча достал из антресоли зимней шапке производства Сплава

Все знают что в Советской и Российской Армии всегда использовались шапкиушанки Они никому не нравились и всегда считалось особым шиком носить вязанную шапочку особенно чёрного цвета поскольку это считалось признаком спецназа Вот и я в далёкие минувшие годы насмотревшись фильмов про спецназ и Чеченскую войну попросил привезти вязанную шапку такую как у солдат Привезли мне шапку от Сплава причём это была первая моя вещь от этой конторы Ну а давеча разбирая старые вещи наткнулся я на неё И вспомнил про те года И одел заново И оказалась шапка отличной вещью даже для нынешних времён

Шапка довольно уникальна тем что в ней не чешется и не потеет голова Это извечная проблема ушанок под ней очень чешется голова а уж каким потом ты обливаешься когда выходишь в ней в поля все через это прошлись Здесь же этого нет за счёт грамотной мелкой вязки благодаря которой голова отлично вентилируется и за счёт хорошего состава материала из которого она изготовлена Именно благодаря ему шапка хорошо носится отлично садится и прекрасно греет

Шапка довольно длинная можно носить её как с заворотом так и без него но я люблю её носить с заворотом Вопервых это каноничное ношение Вовторых так теплее ушам и лбу и нет даже опасения о какомто воспалении Носится шапка прекрасно она не слишком толстая но и не тонкая для зимы подходит отлично Единственное как подшлемник она подойдёт не для каждой модели шлема так как толстовата она по сравнению с флисовыми моделями

Расцветка называется Лес мне такую привезли потому что в те года я уже знал что чёрная шапка изрядно демаскирует решительно везде и нужно носить либо оливковую либо камуфлированную К слову цвета подобраны грамотно шапка прекрасно носится и не демаскирует даже в городе а для зелёнки она просто загляденье мне нравится и сейчас

И в целом это отличная модель и я искренне рад что Сплав до сих пор выпускает эту классическую модель которую носили во всех конфликтах с участием российской армии с начала 90х и до конца 2000х пока на рынок не пошли потоки иностранной снаряги При этом Сплав их выпускает ещё и по смешной цене в 220 рублей В общем и целом рекомендую взять как часть истории которую и можно использовать по прямому предназначению

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика