Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rhodesian Recon Vest Хлопцы из South African...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Rhodesian Recon Vest

Хлопцы из South African Defence Force как и сама данная организация не очень известны на наших просторах но они имели довольно интересную и уникальную тактику ведения боя и интересное обмундирование и снаряжение Несмотря на то что воевали они на сравнительно маленьком клочке суши они отточили своё мастерство и проверили своё снаряжение в многих военных конфликтах протекающих там Их опыт довольно тщательно анализируется и учитывается многими военными и гражданскими производителями снаряжения да и самими военными тоже Поэтому считаю должным начать рассказывать про их снаряжение И начну я с Rhodesian Recon Vest

Rhodesian Recon Vest и сейчас является высококачественным образцом снаряжения который активно копируют и переделывают на свой лад многие компании Это один из первых честриггов современного толка действительно удобных и подходящих под тактику ведения боя не только простых пехотинцев но и сотрудников подразделений специального назначения

Честриг имеет две Хобразные лямки и закрепление по талии при помощи стропы и фастекса Лямки регулируются посредством лямоктрехщелёвок и всё предельно удобно Использование Хобразных лямок на самом деле здесь наиболее востребованное и правильное решение поскольку именно они позволяют осуществлять удобную прикладку оружия да и носить честриг с такими лямками наиболее удобно а здесь они ещё и в меру толстые Насколько мне известно это один из первых случаев использования Хобразных лямок ранее в основном использовались Нобразные хотя я утверждать что именно RRV является законодателем моды на данный тип лямок я не берусь

Честриг имеет на фронтальной стороне три пришитых кармана для хранения магазинов к оружию в данном случае к винтовке R4 южноафриканской копии Galil но в карманы предельно удобно помещаются и магазины к АК и Мсерии проверено насколько мне известно влезают и магазины к FAL Влезает всего шесть штук но что понравилось карманы разделены это уменьшает грохот и увеличивает удобство при доставании магазина Закрываются они на клапаны которые фиксируются Велкро всё довольно надёжно Ну и здесь скажу про материал материал плотнейший металлом частей магазинов протереть невозможно Открываются карманы предельно быстро и удобно подсумки достаются тоже легко и непринуждённо шикарные карманы в общем и целом

Честриг имеет карман под документациюбронепластину но об нём расскажу подробнее чуть позже пока что покажу лишь клапан на который она закрывается ну и заодно покажу этикетку На этикетке указаны производитель название модели цвет в котором она изготовлена год изготовления и номер NSN К слову здесь замечена ошибка вместо слова Аmmo написано Ammu хотя я стопроцентно утверждать что это ошибка не возьмусь может у них боеприпасы так называют и это чтото типа местного жаргонизма

Сбоку от карманов для магазинов находится многоцелевой карман Официально он рассчитан для дымовой гранаты но наиболее часто служащие там носили радиостанцию На самом деле что радиостанция что дымовая граната носятся там предельно удобно достаются тоже удобно и быстро поскольку закрывается он тоже на клапан и велкро

С другой стороны тоже есть два кармана Нижний рассчитан на ношение давящей повязки Наши ИПП да и иностранные помещаются в целом довольно надёжно достаются тоже удобно и быстро в общем и целом всё прелестно Если вам давящая повязка не нужна в кармане вполне удобно себя ощущают небольшой набор для разведения огня ну или перекус

Верхний карман рассчитан на перенос одной гранаты типа М26 К сожалению дать однозначного ответа влезают ли в этот карман отечественные гранаты я дать не могу банально за неимением онных Гранат на самом деле если исходить из нашей доктрины ведения боя маловато но вот для них такое ограниченное количество удобно поскольку они вероятно предполагают подавление огня стрелковыми средствами а гранатами пользуются по минимуму Не думаю что им просто выдают мало гранат или что они у них дефицит просто у них так заведено распространена высокая интенсификация огня при боевых стычках там не до гранат врага надо прижать к земле и добить огнём подтверждается бывшими служащими это не мои сказки За неимением гранаты хорошо себя ощущают компас или ещё какая мелочёвка

Далее пару слов про карман для документации или бронепластины Бронепластина сюда на самом деле влезает и носить её здесь удобно но как не странно наиболее часто здесь носится именно карта и прочие документы Единственный недостаток доставать данную документацию из кармана неудобно возможно но неудобно Но решение мне нравится поскольку иногда излишне большие отделения под документацию снаружи могут только мешать

Стоит обратить ваше внимание что честриг сам по себе довольно компактный слишком не перегруженный размещены здесь только самые необходимые карманы и поэтому размещённый на теле жилет довольно удобен в длительной переноске и совершенно не причиняет дискомфорта даже при полной загрузке Благодаря же закреплению по талии всё очень удобно и те же самые шесть магазинов к АК давящая повязка рация небольшой запас приблуд для разведения огня и съестная мелочёвка не причиняют никакого дискомфорта Да и карманы все размещены с умом достаётся все удобно ничего нигде не мешает

Ну и дополнительно по лямкам Толщину можете видеть сами да и регулировку при помощи трёхщелёвок тоже Очень хорошие лямки широко регулируются не врезаются в плечи и что самое главное честриг реально можно носить поверх зимней одежды и средств бронезащиты За неимением должных средств и качественной зимней одежды я к месту съёмки добирался в бушлате дак вот поверх него честриг носится идеально Причём точно так же он носится поверх обычной лёгкой летней одежды

Также хочу показать один маленький кармашек сбоку Он узкий и удлинённый и я понятию не имею для чего он Есть подозрения что для набора для чистки оружия или же какойто ёмкости с оружейной смазкой а может и вовсе для ХИСа Точных данных я нигде не встречал и сам утверждать не берусь но ХИС в данном кармане помещается отлично

Пошит жилет в целом качественно местами встречаются неровные швы но опыт подсказывает что прошито на совесть ничего не разошлось и прошито всё качественно как на не самых дешёвых вариантах от Eagle Изготовлен в 83м паттерне это цвет земли в ЮАР но хлопцы не погрешили и использовали фурнитуру и подкладочную ткань в чёрном цвете да и встречаются бежевыепесочные стропы в окантовке Пошито качественно пошито с умом поэтому используется и сейчас в основном силами мобильной разведки SADF да различной тамошней спецурой задача которой подкатить на машине да напихать шесть магазинов в нарушителя после чего удалиться на том же транспорте В целом же удобная и компактная модель для тех кто вступает в кратковременные стычки так как для пехоты на марше 6 магазинов явно мало Материал качественный размещение тоже умное поэтому у меня пререканий нет Отличная разгрузка с такой хоть сейчас в бой Настоятельно рекомендую

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика