Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 07 май 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Blackhawk Integrated Tourniquet System Поско...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Blackhawk Integrated Tourniquet System

Поскольку вы уже догадались что мне надоела ваша либеральная ботва и ликование по поводу обзоров снаряжения одного индивидуума который отбирает мою булку с маслом сидел бы с обзорами туристического снаряжения и в мою стихию не рыпался Но нет ему теперь дают дорогую тактическую снарягу которая триста тысяч лет не нужна решительно никому и он её обозревает Владислав Александрович принял решение показать что он тоже не пальцем деланный и что вызов он принимает ну и вы сами видите что обзоры участились и обозреваются интересные хотя и довольно специфические штуковины Сегодня я как раз хотел поговорить об одной такой вещи брюках Blackhawk Integrated Tourniquet System

Взял эти брюки сравнительно недавно Взял песочного цвета по одной простой причине я не имею подвязок с магазинами и беру то что есть в наличии а в наличии были только песочные Но брюки есть в других расцветках и даже в других составах тканей это Blackhawk они стараются шить недешёвое но подходящее под любого клиента снаряжение

Брюки имеют шлёвки под ремень и шлёвки эти сравнительно маленькие влезают только классические американские брючные ремни из стропы крупные ремни использовать нельзя и меня это разочаровывает люблю я большие ремни типа советского полевого с штанами таскать Кроме того есть два врезных кармана довольно глубокие довольно удобные и довольно надёжные Я знаю что вам не нравится когда я использую слово довольно да ещё в таком количестве но карманы действительно прекрасные в них влезает всё что я ношу в таких карманах и оно не выпадает при езде на технике при простой ходьбе или при выполнении какихто упражнений

Что меня порадовало аж по два грузовых кармана классической для этой конторы конструкции с каждой стороны Их можно набить решительно чем угодно кошельки документы ключи фонари магазины с оружием патроны россыпью карты доступа жвачки всё что вы можете носить в таких карманах Но второй нижний карман хитёр и о нём поговорим позже К слову на верхних карманах вышито название модели брюк красивый дизайнерский ход не более но выглядит стильно

И вроде бы казалось обычные брюки но брюки необычные Они называются Integrated Tourniquet System и в них как понятно из названия интегрированы жгуты Решение не новое это было в американских полевых брюках времён ещё ВМВ но решение нужное на ногах куча кровеносных сосудов ранение в ноги всегда опасно возможной обильной кровопотерей Поэтому вверху есть два кармана закрываемые на велкро и кнопки просто так их не открыть А в этих карманах и размещены интегрированные жгуты Аналогичные жгуты расположены и в нижних карманах для остановки венозных кровотечений

Работать с такими интегрированными жгутами довольно просто Они состоят из широкой резинки и пластиковой фигни которую нужно закручивать и лучше немножко тянуть на себя как и тянуть на себя конец резинки так всё пережимается немножко быстрее как на классическом турникете когда в вашу ногу пальнули из огнестрела или ударили ножом Принцип прост затягивается резинка пережимаются сосуды Но как по мне такие жгуты излишне слабые и ненадёжные поскольку резинка тонковата и слабовата Армейские турникеты кажутся мне надёжнее при серьёзных ранениях но в такой обстановке я их не использовал и дай Бог использовать не буду Хотя в целом система интересная и слабое кровотечение она точно остановит да и сильное кровотечение на время наложения нормального жгута она может локализовать

Ну и грех не показать стандартный для этой конторы задний карман и кусок молодящейся задницы старпёра Бойчука Наружный накладной задний карман закрывается на велкро и ничего особо нужного там я не таскаю поскольку он не надёжный Но вверху есть небольшой врезной кармашек на молнии он надёжен и носить там всякую мелочёвку завсегда можно

В целом ITS довольно плотные брюки из приличного материала которые трудно сносить и трудно носить они тяжеловаты но зато довольно тёплые в них удобно ходить и осенью и ранней зимой без серьёзного утепления ну или на один слой подштанников Брюки удобные их тяжело сносить и в этом их плюс Стоит отметить дурацкую для нас американскую систему подбора размеров все эти бёд которую я всегда не любил но это придирки выучил один раз размер и всё нормально

Сами турникеты мне кажутся менее надёжными чем классические CAT но всё же они всегда под вашей рукой и вам не нужно накладывать их и терять время просто расстегни карманы и потяни на себя пластиковую фигню Правда нижние турникеты несколько неудобно использовать из определённых положений но если прижмёт всё можно сделать

Брюки носятся уже несколько месяцев как обычная повседневная одежда для поля я предпочитаю армейские полевые брюки Носятся нормально без видимых признаков износа за счёт довольно толстого материала Пачкаются довольно трудно держат ветер промокают слабо но под серьёзным дождём промокают

ITS испытывались и в довольно экстремальных условиях На брюки в контролируемых условиях всё максимально серьёзно пролили вино Егерская бычья кровь да и водой тоже проливали При затянутом турникете Вопервых было интересно какого характера будут пятна а вовторых интересно как их локализует затянутый турникет Результаты можете видеть сами если честно они довольно интересные как и интересны сами брюки Брюки хорошие если есть деньги берите

За сим всё спасибо за внимание Дискутируйте обсуждайте брюки а то стараешься пишешь а они молчат как рыбы к стенке таких ставить надо ведь образец довольно интересен

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика