Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССО подсумок под ИППаптечку Наконецто дошли...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ССО подсумок под ИППаптечку

Наконецто дошли руки до написания обзоров Вообще я думал написать про несколько другие вещи но сами понимаете Новый Год же сил нет Поэтому поговорим о одном подсумке от СоюзСпецОснащения

Это новая версия данного подсумка Я сталкивался со старой версией более того у меня даже есть на примете где её взять если хотите напишу обзор никаких проблем Новая версия лично для меня в разы лучше по функционалу качеству изготовления и больше по габаритам Да и на официальном сайте ССО сейчас вроде как только она и есть Поэтому и решил написать про новую версию а на старую обзор буду делать уже по вашему желанию Но фактически особых различий нет

Подсумок сделан стандартного горчичнозелёного ССОшного цвета хотя насколько я знаю народ сталкивался с версиями в другом цвете приближённом к каноничной оливе Также насколько я могу судить по двум подсумкамновая версия теперь шьётся с честной Cordurа что самособой является плюсом если сравнивать с нейлоном на старой версии подсумка Материалы окантовочных строп и фурнитуры не изменились

Подсумок крепится на стропы крепления типа PalsMolle для этого у него есть две текстильные клипсыстропы сзади Хлопцы грамотно подошли к улучшению функционала и они теперь длиннее чем на старом образце и более удобные в обращении Кнопки окрашены не бликуют не такие тугие но достаточно надёжныелегко застёгиваются В общем закреплять подсумок теперь в разы проще и мне это нравится

В дизайне подсумка в целом ничего не изменилось Закрывается на клапан и велкро правда клапан теперь чуть поменьше и более скругленный открывать его удобнее Добавлены три кольца из резинки для закрепления какихлибо медицинских принадлежностей например шприца или шприцтюбика к слову интересное решение Резинка оливковая болееменее в тон и качественная В остальном же всё тот же однообъёмный подсумок но спасибо и на том

Минусом и плюсом подсумка одновременно я отмечу то что заточен он на закрепление в вертикальном виде на лямкисуспендер разгрузки или бронежилета Плюс в том что это один из подсумков известных мне сейчас с подобным креплением Подобная ориентация подсумка облегчает раскрывание и доступ к необходимым вам вещам вынос подобного подсумка отдельно от остальных также упрощает поиск вашей медицины в случае если вам оказывают помощь ваши сослуживцы Минус же в том что понормальному его в горизонтальном положении не повесишь если такового требует ваша компоновка ну мало ли В теории можно повесить на горизонтальные стропы и даже на практике у меня это получалось но особой надёжности я не вижу ориентация строп здесь всё же на вертикальное размещение Поэтому многим людям он неудобен если ты привык использовать подсумки с открыванием вверх и горизонтальным ориентированием а потом перешёл на этот подсумок дискомфорт существенен Но это не такой существенный недостаток скорее личные предпочтения

Недостатком посущественнее являются размеры подсумка Они попрежнему малы Сюда влезает бинты шприц с обезболивающим дезинфицирующие средства в небольшой бутылочке и пара стерильных перчаток Можно вместить как в моём случае небольшой набор таблеток бутылочку дезинфицирующего и пару перчаток Официальное наполнение рекомендованное ССО вообще мизерное ИПП да жгут советский Но в целом качественный подсумок удобный хорошо пошит материал и фурнитура качественные велкро держит до сих пор после нескольких месяцев эксплуатации а то у меня на бойцовке одной арамидной велкро на манжетах через три недели уже не работали швы ровные и цена мизерная 250 рублей Поэтому могу рекомендовать мало ли пригодится Качественная вещь за такие деньги однозначно стоит взять

В остальном же приглашаю к диспуту Заодно отпишитесь как Новый Год встретили да кому чего из снаряги подарили

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика