Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однажды я стал свидетелем как юная журналистк...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Однажды я стал свидетелем как юная журналистка брала интервью у ветерана задавая ему странные вопросы Почему мы победили Трудно ли было Вам Считаете ли Вы что иностранцы не осознают всей глубины понятия слова РУССКИЙ и страх перед нами заставляет их коверкать святыни истории спрашивала она Дедушка преклонных лет по стариковски выдержал паузу и тихо ответил Просто не понять им нас У меня есть пёс ему не понять почему я не грызу кость говяжью так и им не понять что у нас душа есть вековая могучая на ошибках слезах на костях выстраданная И ты спрашиваешь легко ли быть русским Нет не перебивай Я отвечу тебе Невозможно если ты не русский Сомневаешься Не понимаешь значения слова РУССКИЙ Нет точного определения этому слову Это состояние души это приближенность к Богу Это память наших предков Это великое сострадание гениальность стойкость и вера в царя Единство народов Русским может быть и грузин и чеченец и украинец И многообразна наша страна и все мы в ней русские

И если и ты засыпаешь с мыслями о России как о доме родном если Россия для тебя родина а мать для тебя самая дорогая женщина на свете если сплотиться умеешь все распри обиды забыть чтобы врага победить если старушку через дорогу способен просто так перевести и самая дорогая благодарность для тебя от нее простое спасибо и другу руку протянешь в трудную минуту Могилу родителей не забросишь К гранитному камню не постыдишься прильнуть и слезу уронить Вот тогда ты русский Когда Пушкин Толстой Достоевский на языке у тебя Когда на 9 мая от марша Славянки мурашки по телу а от финальной сцены В бой идут одни старики слезы на глазах Наверное тогда ты русский Да что я объясняю ты же девчонка Это наше дело было родину и семью защищать Пойду я

От этих слов комок в груди На сколько сильны они были духом Да разве сломить кому такой стержень Горы рушатся от времени а память о подвигах живет в наших сердцах вечно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика