Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cмерть MK6 Однажды попался мне в руки напроч...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Cмерть MK6

Однажды попался мне в руки напрочь убитый шлем MK6 Ну как убитый подвесная и подтулейная там практически отсутствовала самой скорлупке под 30 лет уже в общем носить я его не собирался Продавать тоже не хотел Ну и принял решение а давайте ебнём халява же Пошли на стрельбище и начали отстреливать

Основным отличием британского шлема от прочих является его материал он изготавливается не из кевлара или арамида а из баллистического нейлона поэтому с годами свои свойства он теряет куда хуже Кроме того благодаря такому материалу шлем гораздо легче тоже же ACH Про саму же систему расскажу вам мало отмечу лишь то что на определённый момент это был единственный шлем в британской армии в котором можно было прыгать с парашютом

В настоящее время модель заменена шлемом MK7 и прочими моделями в связи с введением новой расцветки и нового снаряжения Но МК7 не подходит для прыжков с парашютом и поэтому у британцев сейчас на вооружении целая номенклатура шлемов о которых я обязательно когдато расскажу За сим короткий ликбез на тему Британские средства защиты головушки завершён перемещаемся на стрельбище

Ставим шлем на деревянную палочку и достаём из нашей кобуры 17ю модель Glockа калибр 9 миллиметров Стреляем естественно 9х19 FMJ как же иначе Дистанция до цели около 15 метров Направление стрельбы можете видеть сами Всё прям аж зудит как себя покажет настолько старый шлем Будет ли пробитие Нажимаем на спусковой крючок и

Ну йоптвоюмать Не пробил Первый выстрел 9х19 шлем выдержал осталась лишь небольшая вмятина на поверхности шлема Проникающего выстрела нету солдатик бы выжил Все были удивлены и шокированы Проверяем магазин и стреляем дальше меня это не устраивает Моим читателям нужны хлеба зрелища и повод для обсуждения

Второй выстрел стараюсь сделать так чтобы по соотношению к направлению выстрела шлем был под углом близким к 90 градусам близким потому как мы без транспортира и в полевых условиях и шлем у нас просто одет на деревянный брусок Производим выстрел Звук уже лучше Идём проверять Пробитие Ручкито помнят

Пуля не только проникла через слои баллистического нейлона но и ощутимо пробила деревянный брусок и оставила повреждения в задней части шлема Наконецто Это именно то что и ожидалось хоть и достигалось это в сравнительно тепличных условиях

В Сети ходят байки про то что МК6 держит 556 Смейтесь и надругайтесь над дураками которые так говорят Сейчас всё покажу лично Кладём Glock берём в руки австрийский автоматик Для особо неверующих патроны в магазине показал не 556 да но 223 Маємо те що маємо и стреляем из того что есть

Заряжаем магазин в крутой забугорный карабин ОА15 австрийского производства карамультук сей с прицелом также забугорным так что списать на мою криворукость у вас не выйдет и дважды стреляю патроны надо экономить кризись же Как и ожидалось мною пули 223 калибра прошили шлем как горячий нож режет масло А про сам карабин должен сказать лишь лестные вещи Позже постараюсь рассказать подробнее сейчас же идём смотреть на шлем

Интересно заметить что по характеру повреждений 9х19 и 223 довольно схожие как и по характеру деформаций самой скорлупки шлема В принципе на результаты могли повлиять близко расположенные выстрелы стрелялось всё в одну проекцию шлема и примерно в одну область но результаты довольно наглядные Конечно излишней кинематографичности типа вылетающих кусков шлема вы тут не увидите но результаты наглядные

В качестве выводов должен сказать что почти 30летний шлем показал себя очень даже ничего Ну 223 пробил дак это все знают 9х19 пробил единожды но случай интересный и вряд ли вы так в боевой обстановке выстрелить не препятствий патриотам нет может меня снайперы всякие читают да сможете Наиболее любопытно что шлем не деформирован не выкрошен аккуратные отверстия и немного вспухшая внутренняя сторона

Был бы шлем новее были бы результаты лучше Да безусловно Я думаю он более честно выдержал бы выстрелов 5 из 9х19 и характер пробития 9х19 был бы другим Но здесь стоит сказать что у меня стальной шлем выдержал выстрел 9х19 Потому здесь всё субъективно важно кто стреляет и как стреляет

Вас же приглашаю к диспуту поскольку тема интересная За стиль изложения прошу прощения хотя вам должен понравится с одним разведчиком вчера чайкукофейку хряпнули сами понимаете Кстати совместно с ним сегодня ещё один обзорчик выкатим Ждите

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика