Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 23 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Meindl Desert Fox Во время войны в Афганиста...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Meindl Desert Fox

Во время войны в Афганистане британская армия столкнулась с необходимостью иметь нормальные ботинки для этих условий Начались закупки ботинок иностранных брендов на контрактной основе поскольку контрактные британские варианты военнослужащих не устраивали Афганистан страна специфичная со специфичным рельефом климатом и прочим поэтому туда нужны ботинки максимально подходящие для подобных условий Потому сейчас с постепенным выводом британских войск из Афганистана мы с вами всё чаще сталкиваемся с отличной брендовой обувью адаптированной под потребности как простого среднестатистического солдатского пользователя с его потребностями так и под спеца Про одни ботинки из такой когорты мы с вами сегодня и поговорим Это будут Meindl Desert Fox

Контора Meindl в наших краях известна в основном или по этой модели но вы это не слышали или как поставщик отличной обуви в немецкий Бундесвер Отрицать не стану рынок их гражданской продукции в принципе представлен большим количеством моделей поэтому ботинки от них можно встретить на военнослужащих специальных частей многих стран Европы но наиболее плотно они сотрудничают именно с армиями Британии и Германии Сама контора на самом деле не такая большая отличается она высоким качеством продукции и отличным функционалом поэтому лично мне очень хотелось заполучить себе их продукцию в пользование Учитывая что модель боевая и её реально найти за болееменее вменяемый ценник я решил взять именно эту модель и как оказалось не прогадал

Вообще Desert Fox это никак не традиционные военные пустынные ботинки в классическом их понимании Их отличает превосходный комфорт на уровне который в контрактной армейской обуви встречается крайне редко Ты просто одеваешь ботинок и ходишь максимально удобно Разница с обычными армейскими ботинками очень сильная Твоим пальцам удобно что достигнуто очень удачной конструкцией носка ботинка с усилением в области пальцев ты абсолютно ничего не стираешь тебе ничего не трёт и не жмёт Это действительно очень важно это не пустой звук и в особенности для меня так как годы идут моложе мы не становимся и по Карпатам в отечественных армейских ботинках лично я вряд ли уже выбегаю

Конкретно эту модель отличает непревзойдённый авторитетно заявляю и за базар готов ответить комфорт во время жары Он создавался для жарких условий и поэтому на грамотной вентиляции сделан основной акцент в конструкции ботинка Конкретно эта модель не имеет никакой мембраныхотя для Бундесвера выпускается подобная модель в мембранном исполнении и производителем позиционируется она как обувь демисезонная по сравнению с преимущественно летним предназначением данного ботинка Здесь есть интересные вентиляционные отверстия по бокам ботинка и это не классические люверсы столь часто встречаемые на классических армейских пустынных ботинках и столь часто вылетающие после определённого периода эксплуатации Вентилируется нога отлично и при условии грамотного подбора носков комфорт просто неземной При этом влагостойкость ботинка осталась на уровне я очень боялся что при такой вентиляции мои ноги будут мокрыми уже после прохода по утренней росе но такового не случилось Лёгкий дождь они держат столь же неплохо при серьёзных нога безусловно промокает но определённый процент влаги через эти отверстия отводится и полные ботинки воды вы не получите

Безусловно на постоянное и полноценное демисезонное использование ботинки не рассчитаны вы это должны сами понимать но с мая по октябрь в них вполне себе комфортно Достигается это и грамотным подбором материалов велюровая кожа и вставки из Cordura что на самом деле отлично в эксплуатационном аспекте угрохать мне их будет не так легко хотя препятствий патриотам нет никаких вы это понимаете сами прецеденты видели сами да и за счёт применения Cordura влагу они держат прилично это уже было отмечено Ботинки при этом остаются лёгкими и весят всего 800 грамм цифра копеечная А если сравнивать эту модель с одноклассниками где в текстильных вставках используется хлопок и прочие материалы с точки зрения удобства использования в жару в теории должно быть жарче сами понимаете Cordura и хлопок две большие разницы в плане дышимости и комфорта Разницы лично я не увидел и достигается это всё теми же вентиляционными отверстиями В общем с вентиляцией и удобностью ношения в жарких условиях здесь полный порядок можете не беспокоится

Подошва здесь фирменная называется она Meindl MTH она собственной разработки компании и в ней используется технология multigrip С виду да нечто похожее на классический Wibram здесь тоже чётко прослеживаются два слоя в подошве но на практике всё совершенно иное О свойствах нижнего слоя мы поговорим позже но вот с точки зрения удобства ношения и абсорбции ударов если проводить аналогии с Wibram ботинки достаточно удобные дискомфорта я не замечал

Сама подошва и протектор по заявкам должны обеспечивать отличное сцепление как в условиях пустыни так и в условиях городской застройки На самом деле это так подошва действительно масло и бензостойкая проверял на небольшом количестве бензина и дизеля реально чуть разлил и ходил видимых признаков повреждений подошвы и ухудшения цепкости протектора я не отметил а также сравнительно нескользящая на плитке во всяком случае я буги не танцую как это случалось в 550х Belleville С асфальтом действительно цепкость хорошая и в поле подошва себя показала хорошо но всётаки от асфальта и бетонки износ у подошвы больше этого я отрицать не стану Носить их в таких условиях тоже сравнительно легко даже легче чем некоторых одноклассников что тоже плюс

Что я действительно отмечу мягкий язычок и столь же мягкая зона самого берца ботинок в особенности в области лодыжек Это действительно очень удобно и обеспечивает сравнительно больший комфорт нежели варианты практически всех одноклассников в особенности от тех же Magnum и Wellco где язычок ботинка и берц сделаны максимально простыми и изготовлены либо из ткани либо из кожи что даёт ощутимый дискомфорт в особенности при ношении в условиях городской застройки Здесь же всего этого нет и ощущения Знаете тут надо вставить момент Ренатой Литвиновой после бани в Граница Таёжный роман Я вот тоже Я летаю я в раю знаете ли

Очень понравилась также зона сгиба в области ахиллесова сухожилия На фото вы её видите в виде тонкой кожаной детали рядом с усилением из велюра в области пяток очень важный момент так как данное место очень подвержено износу и немалое количество ботинок в основном конечно гражданских у меня протиралось именно там Это важная конструктивная особенность которая даёт огромную комфортность и дополнительную удобность при носке в совершенно разных условиях Нога достаточно свободна для движения при этом сама фиксация голеностопа здесь на довольно высоком уровне это очень полезно при движении по пересечённой да и городской местности тоже лично я субъективно отмечу что ноги при той же нагрузке в этих ботинках устают гораздо меньше

Отмечу что Desert Fox комплектуются шикарной антибактериальной и анатомической обувной стелькой После определённых жизненных событий и условий и после жуткого грибка ноги мои время от времени при неправильном подборе носка ли ботинка ли или просто в случае длительного марша без возможности смены носков и помывочных процедур ноги мои могут попахивать С этим сталкивался каждый и стесняться этого совершенно не стоит И даже если как у меня ноги ваши могут и не вонять трёхнедельной портянкой из валенков даже при использовании обычных стелек антибактериальные стельки это реальная тема которой я безмерно доволен Ещё я отмечу синюю мягкую деталь в районе пятки которая даёт дополнительный комфорт и препятствует субъективно образованию мозолей и натёртостей С этим я сталкиваюсь и поныне у меня нормальной зимней обуви для динамики и для города нет вот и в гражданских ботинках совершенно недавно я заработал себе мозоль со стержнем с которой сейчас веду активные и затяжные бои Поэтому поверьте мне такие стельки очень удобны и безмерно важны так как в этих ботинках с такой стелькой я ноги даже до покраснения не натирал

Это реально хорошие полевые ботинки Очень удобные и очень качественные реально лучшие чем обычные сравнительно пуританские армейские пустынные ботинки С большим количеством плюсов и минусами только для определённых пользователей Главная и пожалуй единственная претензия высказываемая многими шнуровка на крючках она подходит для десантирующихся нашей методикой потому как при прыжке крючками вы можете застопорить раскрытие основного парашюта зацепив стабилизирующий Толком тему я вам не распишу так как я не десантник с парашютом не прыгал во всяком случае пока да и вряд ли буду постоянно тк рождённый ползать летает мало и в одном направлении Поэтому лично для меня это не минус и я ими безгранично доволен жалоб к этим ботинкам за мой период эксплуатации у меня нет

Безусловно они не подойдут для полноценного демисезонного пользования Безусловнов связи с курсом сейчас они стоят солидно знакомый камрад продаёт за 7000 но поверьте мне за такое качество и функционал стоит платить Вот сейчас пока ещё субъективно но могу заявить надпись Meindl на ботинке гарантирует качество Качество приходное для британских немецких польских французских и прочих спецов трудящихся в Афгане и прочих задницах мира И если они подходят им если они подошли по функционалу такому ворчащему дерьму как я с 99ной уверенностью они подойдут и вам Я однозначно рекомендую выцепить себе в пользование

Вас дорогие читатели традиционно призываю к браваде в комментариях Расскажите что думаете обо мне персонально и о ботинках в частности

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика