Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежедневно носимый аварийный запас служащего...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Ежедневно носимый аварийный запас служащего концепт

В трёх простых буквах НАЗ нет абсолютно ничего нового кроме пожалуй названия Подобные наборы таскают практически все от простого офисного работника начитавшегося статей типа этой до сотрудников подразделений специального предназначения и прочих бандерлогов которым сама жизнь диктует таскать подобное Вот об одном таком наборе мы сегодня и поговорим

На практике у любого военнослужащего полицейского и вообще любого парня для которого честь мундира не пустое слово хватает причин для того чтобы собрать и постоянно таскать с собой данный комплект в максимальном доступе Это могут быть какието совсем уже фантастические ситуации типа утери большей части снаряжения в результате утери снаряжения или же ситуации попроще типа стихийных бедствий и ситуации когда снаряжение у вас есть но вы от него банально отрезаны Данный набор не претендует на истину в последней инстанции является примером комплектации и в некотором роде для товарища моего является и EDC большинством из вещей он пользуется в своей ежедневной практике Сразу хочу отметить что к комплектации данного набора лично я не имею никакого причастия и уже предвидя комментарии по поводу составляющих я даже предвижу то что вы будете критиковать потому что я сам это критиковал но это его набор и его мысли Главная задача данного текста не состоит в предложении вам идеальной комплектации подобного набора он должен заставить работать ваш мозг делать правильные выводы и сделать собственный набор На лирике окончим приступаем к осмотру набора

Совершенно логично товарищ мой поступил собрав его в большом утилитарном подсумке закрываемом на молнию На компанию а подсумок от компании Viper не самого плохого качества вполне надёжный он у него уже не первый год в ходу к слову особо не смотрите бралось то что не жалко использовать и постоянно держать загруженным Смотрите на запирание при помощи молнии поскольку именно она здесь и востребована Такое запирание подсумка обеспечивает максимально быстрый и удобный доступ ко всем частям набора Вы просто расстёгиваете молнию достаёте то что вам нужно и вновь застёгиваете её Абсолютно просто и удобно

Как вы понимаете именно ПОДСУМОК с модульным креплением взят тоже не просто так Модульное крепление на стропы крепления типа PalsMolle а в определённых случаях можно закрепить правда без особой надёжности и на ремни любой ширины позволяет разместить данный комплект на снаряжении первой линии как на снаряжении которое и проёбать на самомто деле сложно Однако справедливости ради стоит заметить что в большинстве своём данный подсумок товарищ таскает в снаряжении третьей линии то есть в рюкзаке фиксируя на снаряжении первой линии лишь в непосредственно боевой обстановке

В подсумке размещён органайзерскатка на велкро производства DarkTac на самом деле довольно шикарная вещь я себе тоже такую хочу взять в котором размещены основные комплектующие данного набора В секциях формируемых резинками размещены складной нож дублирование основного полноценного фикседа размещаемого на снаряжении мультитул свисток огниво и небольшой фонарь В прозрачном полуоткрытом отсеке сбоку размещены в герметичных запаянных упаковках швейный набор мало ли пуговица отвалится набор крючков разного размера небольшой запас анальгетиков дублирование основной аптечки одноразовая бритва небольшой запас какойто верёвки недавно он вроде как сменил её на паракорд спички обычные и влагозащищённые Охотничьи запас изоленты дезинфицирующее средство для рук кусачки для ногтей запас мягкой проволоки и компас

В самом подсумке хранится маркер запасной в основном для работы с картой медицинские ножницы кабельные стяжки полноценные пластиковые наручники у него хранятся в основном снаряжении здесь же кабельные стяжки выбраны как максимально утилитарный предмет хотя часто данный комплект укомплектовывается и полноценными надёжными наручниками иностранного производства влагозащищённый кейс с четырьмя батарейками CR123 для запаса к рядом лежащему налобному фонарю от Petzl с красным фильтром в комплекте

В принципе видите сами набор не рассчитан на суровых спецназовцев которые будут выживать в тайге среди половины китайской армии убивая этих самых китайцев тесаком с половину моей руки Цели здесь ставятся совершенно другие То же долговременное пребывания вне дома или места вашего полноценного базирования Ситуаций на самом деле много С подобными целями данный комплект может справиться и для таких целей его несомненно хватит Сравнительно небольшой комплект болтающийся на вашем war belt или в рюкзачке на всякий пожарный случай классика для ситуаций когда таскать большие наборы нет возможности или к ним нет доступа И лично я каждому военному человеку рекомендую собрать подобное

Вас традиционно приглашаю к диспуту Тема благодарная интересная не избитая поговорить есть про что

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика