Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Eagle Industries Becker Patrol Pack 90е года...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Eagle Industries Becker Patrol Pack

90е года прошлого века были временем прогресса Интенсификация производства качественного снаряжения современные материалы и куча витающих в воздухе идей рождали абсолютно гениальные изделия в том числе и в среде снаряжения третьей линии Людей попросту не устраивали рюкзаки а поскольку был спрос рождалось и предложение Классическим примером рюкзака того времени можно было бы назвать комплект CFP90 но сегодня мы поговорим не о нём У нас на рассмотрении образец гораздо интереснее производства всеми любимой Eagle Industries

Becker Patrol Pack можно назвать переходным звеном из снаряжения XX века в век XXI Здесь уже применяется Cordura применяются пластиковые защёлкифастексы используются стропы крепления снаружи рюкзака в сравнительно большом количестве Единственным напоминанием и данностью тому времени является лишь применение строп крепления типа LC2ALICE В остальном же мы имеем очень интересный рюкзак который если и использовать сейчас нельзя то определённые элементы из функционала которого почерпнуть для нынешних моделей всегда можно и даже нужно Какие же рассмотрим ниже

По бокам рюкзака мы можем найти стропы крепления LC2ALICE Они довольно лаконичные находятся в небольшом количестве но их вполне хватает чтобы закрепить подфляжный либо же подлопатный подсумок Также вы видите два сравнительно больших кармана запираемые на клапан с фастексом к сожалению все фастексы в рюкзаке чёрного цвета но очень качественные Стоит также отметить что карманы пришиты не к самому рюкзаку а на отдельные детали которые уже потом пришиваются к рюкзаку причём лишь сбоку Это даёт возможность закрепить при помощи данного кармана к примеру индивидуальный одноразовый гранатомёт что несомненно является плюсом

Спина рюкзака достаточно лаконичная здесь нет никаких особых подушок рам различных лат и тому подобных приблуд Есть лист пластика и не более того Также спина как и внутренняя сторона лямок рюкзака о которых мы поговорим чуть позднее обшита тканью Coolmax что обеспечивает адекватное потоотведение и большую удобность при ношении Имеется также достаточно лаконичная поясная стяжка но на фото вы её не видите она съёмная и на момент подготовки фото к обзору была снята за ненадобностью

Лямки рюкзака достаточно мягкие оборудованы грудной стяжкой при этом не слишком широкие и не режут плечи Онемения рук при ношении рюкзака явление достаточно часто встречающееся при ношении снаряжения того времени да и нынешнего местами тоже никогда не было что тоже плюс Имеются фастексы для быстрого сброса несомненно удобно и практично сами понимаете а также нескользящие накладки для более удобного обращения с оружием Штука на самом деле очень полезная и мне пришлась по духу на самом деле прикладка оружия очень удобная и надёжная

Главной изюминкой данного рюкзака и в то же время элементами обеспечившими его узнаваемость являются шесть вертикальных карманов на фронтальной стороне рюкзака Они закрываются на клапан с фастексом утягиваются поверху при помощи шнурка с фиксатором но в то же время Я не понимаю что в них подразумевалось носить

Что носить можно на самом деле интуитивно понятно да те же два магазина к АК под пятёрку или штатовские дымовые гранаты входят замечательно но чтолибо габаритное сюда не влезает Лично моё мнение сделали бы они меньше карманов но размерами побольше чтобы в них можно было вложить тот же раздербаненный рацион цены бы им не было А так Узнаваемая деталь с несколько непонятным функционалом не более

Однако фронтальная сторона рюкзака хранит в себе гениальнейшее решение до которого я своими мозгами в жизни не додумался Простое но в то же время гениальное Позволяющее обеспечить нормальную идентификация бойца ночью в составе отделения без закрепления всяких инфракрасных маркеров ХИС и фонарей Простой кусок светоотражающей тряпки в отделении под именной идентификатор Задумка проста если вам надо показать своё местоположение вы просто отстёгиваете текстильный верх и закрепляете его при помощи велкро Элемент отражает фонари Ваших товарищей и его прекрасно видно не далее чем метров на 3035 доказано опытным путём А если вам надо быть скрытым темнотой того требуют ваши задачи просто перестегните текстильный верх и закройте его Отражать нечему вас не видно При этом если вы крутой и дофига пафосный спец и настолько простое деревенское решение вам не надо вы можете достать этот элемент и положить листок со своим ФИО никто не мешает Решение гениальное так как стоит копейки подобные элементы продают на метр по вполне бюджетной цене не требует батарей прочих вложений денег и работает всегда При этом его не заметно на больших расстояниях и его быстро можно скрыть Классическая недюжинная смекалочка никак не американского российского уровня Рекомендую брать на вооружение

Внизу рюкзака также имеются стропы крепления LC2ALICE а также стропы крепления для компрессионных ремней Благодаря им снизу можно закрепить тот же спальный мешок или рулонный изомат но насколько мне известно в оригинальном рюкзаке данных строп не было мы имеем дело с кастомным солдатским решением Таковы были его потребности и он их воплотил

Вверху рюкзака мы видим ручку для переноски очень кондовая пошитая из плотной стропы с загибом оторвать и порвать невозможно Такие ручки лично я очень уважаю поскольку в определённых ситуациях их можно и как эвакуационные использовать да и надёжность лишней не бывает Также мы видим отверстия для вывода антенны радиостанции либо же трубки гидратора и стропы крепления LC2ALICE для закрепления дополнительных подсумков На них же можно закрепить тот же спальник изомат либо палатку но это делать я не рекомендую почему думаю знают все Увеличение вертикальных габаритов никогда к добру не приводило в особенности при действиях в зелёнке

Основное отделение рюкзака оборудовано влагозащитой которую при необходимости можно зафиксировать при помощи фастекса хотя можно воспользоваться и традиционной методой немного молдавской но популярной просто скатать Это может быть немного неудобно и проблематично но отрицать не буду так делают Что до самой защиты вполне надёжна воду держит вещи внутри рюкзака остаются сухими а большего нам и не надо

Основное отделение внутри разделено на четыре части для более удобного размещения различного снаряжения Это несомненно плюс так как значительно улучшает удобство переноса по сравнению с аналогичными однообъёмными рюкзаками Можно удобно и гидрационную систему разместить и детали взводной радиостанции да и просто свои вещи удобно и упорядоченно раскидать это всё плюс При этом размещать объёмные вещи они никак не мешают что тоже плюс

Отмечу что внутри клапана рюкзака также имеется небольшой карман Он закрывается на молнию сам по себе сравнительно небольших размеров и при этом лёгкого доступа отстегнул клапан расстегнул молнию достал закрыл удобно и просто В основном заточен на перенос различной документации типа тех же карт хотя здесь удобно держатся и вещи минутной необходимости типа различных медикаментов перекуса и банальных сухих носков

Положительным моментом является и старомодность самого рюкзака Это тот самый старый Eagle Industries с качественными ровными швами фурнитурой ITW Nexus качественными стропами и фурнитурой и прочной оригинальной Cordura качество которой подтверждено лейблом Тогда шили на века такое качество и сейчас не всегда встретишь

В целом рюкзак очень хорош Хорошее качество разумный функционал приличные материалы Единственный большой минус а именно дурацкие маленькие вертикальные карманы можно обернуть плюсом хранить там резервный БК При этом никаких других проблемных мест я не вижу И именно благодаря своему функционалу рюкзак и сейчас неофициально конечно используется определёнными группами спецов старой школы Изготавливается и сейчас в определённых объёмах и в обновлённой версии с стропами крепления MollePals да и изготавливается в многих расцветках Отличный рюкзак старой волны времени крепких мата и спирта подходящий для требовательного пользователя через руки которого прошёл не один патрульный рюкзак так и для новичка ценящего качество и надёжность Однозначно могу рекомендовать

А вас призываю к ответу Вопервых расскажите про уходящий праздник Поздравили ли подарили ли что Люди старого поколения могут рассказать с какими патрульниками они в 90е воевали интересно будет всем Люди нового поколения могут просто рюкзак обсудить да и многое другое тоже вы же знаете я не либерал какой у меня многое позволительно

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика