Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стич Профи Модульное крепление для ножен Хор...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Стич Профи Модульное крепление для ножен

Хороший нескладной нож на войне да и не только на ней давайте смотреть правде в глаза нужен всегда Не часовых убивать и не диверсантов на капусту крошить а для более утилитарных целей Ножом можно и колбаски порезать для закуски и банку консервную вскрыть хотя у нормальных людей для этого есть нормальная открывалка а в условиях когда говно попало в вентилятор вы этим ножом себе быть может и окоп будете отрывать который при благоприятном исходе будет вам родным домом а при неблагоприятном последним таковым Конечно это всё сказано очень утрировано но с аксиомой хороший нож нужен всегда согласиться каждый Именно поэтому пользуясь положением и знакомством сегодня расскажу о новинке от компании Стич Профи их модульном креплении для ножен

Согласитесь большинство ножен безусловно исключения есть всегда но о исключениях мы с вами говорить и не будем для нормальных ножей а не тактических кракозябр которых и в руки взять нельзя невозможно сколь надёжно и удобно закрепить на вашем модульном снаряжении Я сам с этим сталкивался и не раз и мне самому приходилось да и приходится носить хороший рабочий нож в обычном утилитарном подсумке Когда мне нужен нож мне приходится открывать подсумок доставать нож с ножнами доставать из ножен нож выполнять необходимый объём работ и повторять всё это в обратном порядке Быстро достать нож нельзя быстро убрать нож нельзя а кроме того сам нож занимает полезный объём подсумка который вы могли использовать под другие необходимые вам вещи Всеми любимые простые уральские ребята из Стич Профи предложили простое и гениальное решение этой проблемы создав переходное звено между ножнами и модульной системой крепления Безусловно я не смог обойти стороной эту проблему тем более когда их руководитель по продажам а по совместительству твой хороший друг говорит тебе Чего ты как дурак нож в утилитарнике носишь смотри что наш технолог главный придумал и вот я здесь и вновь я в бархатных штанах Рассказываю вам о данном изделии

Данное крепление на самом деле можно считать полноценным открытым подсумком Оно крепится на стропы крепления MollePals классическим для Стича креплением Есть бутербродная два слоя стропы и слой пластика между ними стропа крепления сзади которой мы и крепим данное крепление на модульные стропы Просто протягиваем стропу фиксируем кнопкой легко и непринуждённо благодаря фирменному Стичевскому решению с выносом ответной части кнопки на отдельную стропу это удобнее чем если бы она была закреплена на тыльной стороне подсумка Стропы как всегда вшиты намертво всё пошито качественно кнопки окрашены и не бликуют как всегда по части качества проблем нет абсолютно никаких

Фиксация ножен в креплении осуществлена при помощи утяжки текстильной части подсумка шоккордом Механизм следующий мы вставляем ножны в подсумок и затягиваем петли из шоккорда фиксируя их при помощи пластикового фиксатора просто и надёжно Это просто и надёжно ножны закрепляются действительно надёжно А фиксация рукояти ножа мало ли всякое бывает обеспечена двумя текстильными элементами вверху Просто обернули вокруг рукояти и зафиксировали при помощи велкро всё сделано элементарно а благодаря качественной фурнитуре очень надёжно Если же в таком решении у вас нет необходимости или же у вас просто слишком большая рукоять и вам не хватает длины данных элементов просто зафиксируйте их сзади подсумка никаких проблем

Плюсы такого крепления для ножен в сравнении с полноценными текстильными модульными ножнами вполне очевидны Ни одни универсальные текстильные ножны не могут фиксировать нож лучше чем полноценные родные ножны из пластика кайдекса или кожи Модульное крепление позволит закрепить ножны везде где вам удобно хоть на первой хоть на второй хоть на третьей линии снаряжения лишь бы были стропы крепления и их было достаточное количество При этом нож у вас всегда под рукой и достаётся легко и быстро с этим нет никаких проблем Лишь бы ножны вошли большие тесаки сюда не войдут крепление рассчитано под ножи и ножны небольшого и среднего размера общей длиной не более 30 см и шириной не более 5 см таковы габариты самого крепления

В целом очень интересная вещь Пошита предельно качественно из качественных материалов и фурнитуры Пошита просто и с достаточным функционалом ножны закреплены надёжно нож достаётся предельно просто при этом всё закреплено там где вам надо и находится в быстром доступе а большего и не надо При этом стоит всё это великолепие вполне бюджетно 630 рублей на официальном сайте Лично мне очень понравилось нет никаких лишних наворотов пошито всё просто надёжно и качество люблю я такие вот простые подсумки с русским акцентом и для русских людей Рекомендую к покупке

Вас традиционно уже приглашаю к обсуждению

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика