Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Princeton Tec Fred Tactical MPLS Процесс эво...
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Princeton Tec Fred Tactical MPLS

Процесс эволюции тактического снаряжения не стоит на месте и на рынке появляется большое количество новых фирм которые предлагают действительно качественную продукцию с интересным функционалом Штатовская контора Princeton Tec является одной из таковых и их продукция является действительно свежим взглядом на тему конструкции тактическего фонаря и что самое главное эта продукция сейчас пользуется достаточно переменным успехом среди отечественного пользователя Поскольку моей неписанной задачей является просвещение моих читателей и на тему сравнительно новых образцов тактического снаряжения у меня нет другого выбора кроме как написать обзор на налобный фонарь Princeton Tec Fred Tactical MPLS

В принципе с виду мы имеем налобный фонарь классического формфактора Кнопка включения размещена сверху эта же кнопка отвечает и за переключение режимов фонаря Режимов не так много всего 4 но они все наиболее важные При одиночном нажатии у нас активируется один светодиод красного цвета и включается режим ближнего света При повторном нажатии активируется режим среднего света с использованием всё того же красного светодиода Это достаточно удобно такие режимы очень эффективны для работы ночью в особенности при работе с картой Для включения же основного блока освещения а таковым здесь являются три светодиода белого цвета необходимо зажать и удерживать 2 секунды кнопку фонаря включится минимальный дальний свет Для включения же максимального длительного режима необходимо ещё раз нажать кнопку В принципе с непривычки выбор необходимого режима задача воистину нетривиальная но лично я втянулся быстро всё достаточно просто а с мануалом который идёт в комплекте и того проще Максимальная дальность светового пучка в целом тоже достаточно неплохая около 40 метров правда на качественных элементах питания на дешёвых выдаёт меньше минимальная около 20 метров чего лично мне хватает за глаза и уши

Важной особенностью фонаря является возможность изменения угла наклона блока фонаря он отклоняется примерно на 80 градусов вверх и вниз Не могу сказать что это достаточно полезная функция и что я ею пользовался регулярно но всё же в некоторых ситуациях это может выручить Вашу задницу Навскидку такие ситуации я назвать не могу в основном данной функцией я пользовался при работе с картой да пару раз когда уронил в ночном лесу раззява да элементы снаряжения такое случается и от этого никто не застрахован

Доступ в батарейный блок фонаря осуществляется действительно несколько странным способом во всяком случае лично я с таким ранее не сталкивался Для доступа необходимо распустить непосредственно ремешок для фиксации фонаря на голове и деталью фурнитуры ремешка она там одна такая ни с чем другим перепутать её невозможно поддеть крышку батарейного блока Не могу сказать что я в восторге от данного решения лично мне оное кажется несколько заумным поскольку я не могу получить доступ к смене элементов питания фонаря без снятия фонаря с головы и распускания ремешка это не всегда удобно и требует дополнительного времени Радует только то что от одного комплекта батарей а используются здесь 3 батарейки типа ААА фонарь работает в минимальном ближнем режиме работы 180 часов а в максимальном ближнем 74 часа безусловно при условии использования качественных батарей У меня качественных батарей днём с огнём поэтому лично мои данные немного занижены но в целом примерно соответствуют заявленным

Про заглушку на противоположной стороне лестных слов тоже много не скажу как не скажу таковых и про сам материал фонаря Крепится она как оказалось при помощи клеевого соединения причём весьма ненадёжно она у меня отпала и при падении от него отломился кусочек который я к счастью сумел починить Но теперь эта заглушка у меня легко устанавливается и снимается специально пока не клеил так что про особую надёжность и влагозащиту по стандарту IPX4 говорить нельзя дождь держит и на том спасибо Честно говоря меня этот факт удручает поскольку это недопустимо для фонаря с приставкой тактический Я понимаю что нашему человеку дай титановый шарик и тот сломает но всё же это же 314здец

Ремешок для ношения фонаря тоже достаточно простой но к счастью эластичен и регулированной длины Сам ремешок быстросъёмный что для меня является одновременно плюсом и минусом поскольку после отпавшей заглушки особой надёжности к такому креплению я не испытываю и вынужден постоянно думать во время полевого выхода а не отпадёт ли он у меня к хуям собачьим Это тоже не весело и лично мне не нравится совершенно

Но вот есть у фонаря элемент функционала изза которого я его и хотел и чертовски рад что мне его подарили Это возможность закрепления фонаря на стропы крепления MollePals после удаления ремешка для ношения фонаря Это достаточно удобно поскольку фонарь можно закрепить и на рюкзаке и на разгрузочной системе а это удобно Можно удобно оперировать с картой закреплённым административным и прочими подсумками можно обозначить себя при движении вариантов использования на самом деле достаточно много всё диктуется лишь спецификой действий При этом крепление не надо дополнительно покупать чем болеет большинство фирм и закреплённым на снаряжении фонарём действительно можно удобно оперировать что тоже не с каждым фонарём возможно При этом в природе есть крепление которое позволяет закрепить фонарь на маунте для NVG и креплениях шлема но мне подобное без надобности поэтому показать его я не могу посмотрите на официальном сайте компании Лично мне хватает и комплектного крепления и лично я этой функцией очень доволен

В целом изначально фонарь мне понравился Очень хороший функционал высокая эргономичность и экономичность и что самое главное возможность крепления на стропы MollePals я такое уважаю и такие фонари мне нужны При этом это ещё и не самый плохой налобник что тоже недурственно Но подкачали в этом фонаре качество изготовления и сами материалы изготовления что для фонаря такого класса и за такую цену лично я не допускаю И слава Богу что мне его подарили если бы я такой купил за свои кровные меня бы кондрашка хватила Платить в районе 15 тыщ гривен за фонарь у котором после примерно 78 месяцев не самого серьёзного использования будто у меня есть много времени в полевые выходы выходить и будто я на войне аки сайгак скачу у него отпадают задняя заглушка и скоро отвалится мудрёная крышка батарейного отсека я на такое не готов Использую я этот фонарь особо не жалея до полной его смерти надеюсь что умрёт он не скоро и лично мой вердикт фонарь меня не впечатлил Мой старенький вариант от Primus даст ему фору во всём так что лично я его вам рекомендовать не могу

Ну а Вас прошу высказать свой вердикт по данной модели да рассказать о налобниках которые у вас в хозяйстве имеются

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика