Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Носилки Бундесвера ver 2 В прошлом году я ра...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Носилки Бундесвера ver 2

В прошлом году я рассказывал вам о полевых складных текстильных носилках Бундесвера Они до сих пор в строю и до сих пор используются поскольку являются достаточно удобной и практичной моделью Носилками такого образца только в гражданском исполнении комплектуются кареты скорой помощи и мне за прошедший год довелось уже изрядно потаскать на таких носилках людей разных комплекций Равно как и довелось пообщаться с медиками и осознать что нужны носилки и жёсткие классические Естественно я не могу вам показать обычные советские носилки которые встречаются повсеместно мне же надо повыдрючиваться Поэтому я окольными путями через любимых венгров достал вот эти шикарные немецкие носилки о которых я вам сегодня и расскажу

По умолчанию сложенные носилки переносятся на спине или через плечо при помощи ремня из текстильной стропы Регулируемый съёмный крепится к стальным Dкольцам стальными же карабинами и на голую спину носится вполне удобно А вот если ты полностью упакованный с рюкзаком в бронежилете с карамультуком с гранатомётом одноразовым Не носить так в теории возможно регулировка длины позволяет это сделать но насколько километров вас хватит с таким комплектом вопрос личной подготовки Лично я не проверял да и особо не хочу

С другой стороны стоит отметить что большинство подобных носилок других стран мира к примеру израильские варианты можно дополнительно сложить ещё вдвое и более и закрепить допустим на грузовой раме или рюкзаке Это удобно поскольку уменьшает габариты носилок и облегчает их перенос Здесь такое совершить невозможно ну или невозможно в моих руках утверждать не берусь максимально компактный вариант для переноса вы видите на фото хотя это всё равно в разы компактнее нежели наши варианты от которых уже и гражданские медики отказались во всяком случае в моём Зажопинске

В положение для переноса раненного то бишь в боевое носилки переводятся достаточно легко и непринуждённо Находясь в транспортировочном положении носилки сложены примерно на 4050 см спереди и сзади и всё что надо сделать это разложить металлические трубы и закрепить на них текстильную часть носилок причём делается это достаточно просто и интуитивно понятно для меня во всяком случае

Интересно что сами ручки носилки могут удлиняться и подгоняться под анатомические особенности переносящих Здесь решение аналогичное австрийским и швейцарским версиям хотя скорее всего всё наоборот вышеуказанные армии просто взяли решение у бундесов сбоку есть стопорныепредохранительные кольца потянув за которые можно начать регулировку длины ручек Решение достаточно простое и надёжное лично мне нравится поскольку оное мне интуитивно понятно и не вызовет у меня вопросов при использовании подобных носилок в боевых условиях если мне придётся использовать таковые в боевых условиях не приведи Господь конечно Снаряжение должно быть максимально простым тогда боец на поле боя и будет действовать максимально быстро без замешательства и лишних вопросов так во всяком случае я считаю

Важной особенностью таковых носилок является наличие двух ремней для максимальной иммобилизации раненного в груди и ногах раненного Ситуации бывают разные раненные бывают тоже разные и лишние телодвижения пользы при переломах к примеру никогда не принесут Также отмечу что в верхней части носилок там где будет размещаться голова раненного размещён карман из текстильного материала носилок Разместив там одежду раненного мы получим подушку для более удобного и комфортного переноса бойца

Регулировка иммобилизационных ремней обеспечивается вот такими металлическими пряжками Регулировать их такими пряжками достаточно легко просто тянете на себя и фиксируете всё опять таки интуитивно просто и понятно Вообще это один из основных плюсов этих носилок во всяком случае именно поэтому я их и искал хоть и не очень люблю немецкое снаряжение максимальная простота и надёжность всех деталей Это не пластик это говорю я человек раскусивший зубами фастекс от ITW на спор это металл который сломать надо уметь и очень постараться

А вот это фото демонстрирует главное преимущество жёстких носилок Таковые облегчает перенос раненного носилки можно положить на плечо и нести придерживая их второй рукой такого с мягкими носилками не сделаешь хотя это вариант скорее для гражданских условий нежели для боевых Такими носилками реально проще нести раненного проще и удобнее причём удобство это особенно ощущается при переносе туши килограмм эдак в 120 на расстояние больше 30 метров Мягкими носилками такое сделать без геройства и рванья жил можно сделать силами шести человек а здесь это могут провернуть четыре рыла

Вообще носилки очень приятные Я прекрасно понимаю что сейчас есть гораздо более крутые вещи британского и американского производства которые мне не по карману у них используется сетчатый материал они ещё легче и компактнее Но я уважаю кондовость надёжность и прочность чтобы просто и надёжно как кувалда и топор Поэтому лично я рекомендую вам немецкий вариант Он достаточно надёжный прочный и максимально функциональный И сделан достаточно качественно И с задачами которые ставятся для таких носилок он справляется На фото мы составом группы в четыре человека переносили мужика весом в 110 кг Совершенно легко хотя я ни одного человека из этих четверых не могу назвать прям уж богатырём абсолютно обычные люди абсолютно обычных комплекций И лично я отмечу только один минус очень неудобную переноску Носилки иногда крайне неприятно бьют при беге по заднице да и при полном обвесе бойца они ни к селу ни к городу но давайте будем честны Если похожие носилки носят девчонки из израильской пехоты на марше хотя эти носилки ни разу для пехотных медиков не предназначены а в основном перевозятся на технике так во всяком случае я вижу их применение то чем мы хуже с вами Мы же русские мужики Мы Камазы выгружаем без рохлей и прочего ради покупки нормальной вещи Так что лично я вам эти носилки рекомендую Всяким преперам там Медикам гражданским Да и просто спецам всяким

Ну а вас приглашаю к диспуту Особенно жажду мнения медиков

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика