Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MagLite С фонарями MagLite связана целая эпо...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
MagLite

С фонарями MagLite связана целая эпоха Эти фонари часть полицейской истории в Штатах и в мире в целом Ни один охранник или сотрудник правоохранительных служб на родине этого фонаря и в Европе не мог не сталкиваться с этими фонарями Ни один американский коп в фильмах про копов не обходится без этого фонаря Я не мог не написать про этот фонарь вы поймите Потому что про этот фонарь должен рассказать любой уважающий себя молодой обзорщик снаряжения Я и расскажу

История компании Mag Instrument начинается в 1955м году когда молодой американец Энтони Маглика создал персональную мастерскую И вот в 1979м году была создана первая модель фонаря MagLite которая была призвана обеспечить полицейских и пожарных качественным и надёжным средством освещения С этого времени фонари MagLite активно используются сотрудниками правоохранительных служб военными силовиками и всеми кто нуждается в действительно надёжных фонарях И надёжность эта была честно заслужена

Скажу честно я не всегда интересовался этими фонарями Но по долгу своей деятельности и во многом благодаря ей я завёл много интересных и полезных знакомств в том числе среди сотрудников правоохранительных органов Вот благодаря одному копу мне и удалось пощупать этот фонарь Фонарь в который я влюбился Фонарь у него питается от трёх батареек стандарта D в народе именуемые бочёнками а вообще у производителя имеются фонари которые питаются от двух до шести батареек этого типоразмера Корпус здесь алюминиевый и все основные детали сделаны из металла поэтому фонарь действительно очень надёжный легко переносит удары дождь и брызги всё это доказано годами работы в полевых условиях

Про фонари эти к слову в профессиональных средах ходят много легенд и много анекдотов Мол фонарём этим можно и человека нейтрализовать и против погоды воевать Ну не знаю как насчёт человека но лобовуху этот фонарь пробивает геге Проверено непосредственным пользователем и мною И купали этот фонарь солидно и о стены били а ему нипочём всё как работал так и работает долгие годы

В комплекте с фонарём шёл светодиод и непосредственно лампочка накалывания это солидный плюс поскольку фонарь теперь хотя бы может соответствовать определённым образцам современных светодиодных фонарей В комплекте также шла запасная лампа но по словам владельца горят они не столь часто одной лампы ему хватает на пять лет как по мне показатель достаточно солидный

Важным элементом конструкции является защита лампысветодиода на случай если вы этим фонарём действительно решите бодать всяких преступников из вспененного материала опять же по словам владельца прекрасно работающая Ну и пружина контакта тут съёмная и очень надёжная что тоже плюс Вообще деталей у фонаря крайне мало что мне весьма по душе тут попросту ломаться нечему

Конечно фонарь морально устарел Сейчас его по функциональным возможностям сможет обскакать любой образец китайской промышленности чего говорить про варианты от Streamlight или Surefire Да светит он недолго Да сила светового потока здесь совершенно не та Но так ли мы нуждаемся в этих параметрах при выполнении задач которые ставятся для этого фонаря Нужны нам лучи бьющие на километр и ослепляющие врага

Мне такое дело триста лет не надо Но я уважаю штуковину которой можно шандарахнуть по кумполу супостата и чтобы она после этого светила и светила нормально без сбоев И пускай она тяжёлая лично я уважаю тяжесть Я не милиционер мне тонфы или телескопические дубинки никто не выдаёт и носить не разрешает мне нужно универсальное средство Как Сигнальный Пистолет Шпагина обр 1944го года или топор И такой фонарь даёт мне универсальность Его нормально удерживать в руках он не скользит в руке а если он и выскользнет с ним ничего не будет С ним нормально оперировать И мне он нравится Потому что я не люблю китайское фуфло И для определённых задач я возьму именно этот фонарь как только он у меня появится потому что у меня его к сожалению пока нет но было бы круто если бы мне его ктото подарил

И лично я вам его советую Это реально крутая вещь пускай и стоит он местами достаточно негуманные ценники но он всё равно стоит этих денег И он действительно вас не подведёт Меня во всяком случае не подвёл И нормального венгерского мента он не подводил хотя он им практически и не пользуется Так что если вы нуждаетесь в таковом покупайте

А если есть среди нас любители подобного давайте рассказывайте И показывайте Да просто фонари новые можете показать И общайтесь А то комментариев нет почти А мне с вами общаться интересно Потому что тут собрались действительно интересные люди которыми я дорожу Так что давайте пишите

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика