Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 16 апр 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решил избавиться от своего Gletcherа Минусов...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Решил избавиться от своего Gletcherа

Минусов у этого металлолома огромное множество но не в этом суть Захотелось пружиннопоршневой пневматики Вспомнил школьные годы когда бегал биатлон да и просто любил в школьном тире баловаться со старыми советскими винтовками работу в тире уже в студенческие годы

В общем потянуло

Решил приобрести оружие на которое не требуются лицензии которое требует наименьшего ухода которое я самостоятельно могу пристрелять которое не страшно дать жене и ребёнку И да это я в тирах винтовки пристреливал на 9 и только по праздникам на 10 иначе призы быстро расходились Игрушки не прибивал как многие мне пытались доказать оправдывая свою криворукость

Так вот мучает меня жидомассонская тварь по имени Жаба Тк большинство выживаторов бомжи и я не исключение то выбор по деньгам быстро пал на сторону старых добрых Ижей

Но внезапно снова разделился Как выбрать между ИЖ6061 и МуркойМР512

ИЖ6061

Нарезной стальной ствол калибра 45 мм который обеспечивает достойную точность качество и кучность стрельбы если не пить перед стрельбой Хотя был у нас постоянный клиент который стрелял в любом состоянии удивительно точно Судя по пьяным разговором поломанный в афганской войне Судить не берусь

Взвод боевой пружины боковой Удобно в эксплуатации Однако тут же и минус уход Такой взвод требует больше внимания Да и поломки случаются

Снабжена продольно скользящим затворомдосылателем Мушка закрыта и неподвижна целик регулируется микрометрическими винтами по горизонтали и вертикали и позволяет настроить модель на хороший уровень меткости

Да отмечу что можно установить коллиматорный и оптический прицелы для стрельбы на длинные дистанции Насколько это важно решать вам Для меня бессмысленно ибо до 75 Дж это вообще имеет мало смысла

И теперь самое интересное ИЖ61 имеет магазин на 5 зарядов Круто классно но в руках эту модель не держал Так ли надёжен механизм

Цена до 4000

Теперь MP512 она же мурка

Надёжность неоспорима Взведение пружины происходит при помощи ствола поворачивающегося в вертикальной плоскости то есть переломом винтовки Да знаю бывает люфт после нескольких лет ежедневной эксплуатации но ведь это ежедневная эксплуатация а рабочекрестьянский бомж выбраться на волю может не так часто и не так надолго опять же семья является знатным ограничителем Из форточки стрелять не вариант

Точность хуже отклонение 06 в отличии от 04 ни шестидесятке Разница эта чувствуется особенно при настреле на 1000

Однако обслуживание и уход за этой винтовкой фактически никакой Она вообще неудобств не доставляет если только нет необходимости мушку спиливать

К тому же я сторонник принципа чем проще тем надёжнее

Цена до 4000

Вот и встал вопрос в соотношении точность неприхотливость Надёжность у них зависит от того в чьих они руках Поэтому не включаю этот критерий

У одной лучше точность но менее неприхотлива
У второй хуже точность но более неприхотлива

У вас есть аргументы в пользу того или иного агрегата

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика