Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Maxpedition Condor II Компания Maxpedition д...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Maxpedition Condor II

Компания Maxpedition достаточно известна каждому человеку который так или иначе связан с тактическим снаряжением Изначально для многих и для меня в том числе это был и в некотором роде и есть утверждение это во многом верное своего рода чуть более качественный китайский бренд с запредельными для простого пользователя ценами Но как бы то ни было у снаряжения от этих ребят есть своя харизма и определённые интересные местами даже уникальные функциональные решения о которых необходимо рассказать Именно поэтому мы сегодня с вами рассмотрим рюкзак Maxpedition Condor II

Сразу надо уточнить что любая продукция Maxpedition не ориентирована на военногооколовоенного пользователя в распространённом во всяком случае в отечественной среде понимании Здесь нет скрытых карманов под ракетницы типа нашей СПШ44 здесь нет огромного запаса прочности для ношения гирь на 32 кило и строп крепления которыми можно закрепить снаряд от Града Из тактических элементов функционала тут наличествуют только абсолютно военная простота и определённая функциональность каждого элемента истинно армейская и в некотором роде спартанская Однако хоть продукция этой компании и не для военного пользователя в военных она пользуется определённым спросом Постараемся разобраться что уж там надо же понять придурков которые покупают это за бешеные деньги и присрамить их куда без этого

Condor II сравнительно небольшой рюкзак Если сравнивать с армейскими трёхдневниками и штурмовиками он вообще крошечный всего 22 литра чего туда влезетто Сделан из нейлона молнии производства YKK вся фурнитура чёрт пойми чья не Nexus конечно же но на пристойном уровне Казалось бы за что тут такие бабки платить даже я людей так со своими еврейскими наклонностями в базарный день не обманываю Но настолько критичным быть не стоит есть тут и стоящие моменты за которые лично я заплатил бы

Например сзади рюкзака есть прекрасное отделение на молнии Первоначально рассчитано под гидрационную систему даже выход для трубки в верхней части имеется однако сюда замечательно вписываются и определённые образцы огнестрельного оружия во всяком случае такой известный карамультук как СПШ44 влезает я эту малышку всегда найду куда приткнуть даже если голый буду да и ноутбук влезет правда не самый большой Отделение не самое плохое лично мне нравится

Солидным плюсом является и пропитка ткани внутри тут солидный слой водонепроницаемой пропитки причём солидный не только по толщине но и по качеству Он не отваливается от основной ткани как на аналогах из Поднебесной и прилично держит влагу я честно тестировал вы сами знаете мои подходы к тестированию всё вполне надёжно Конкретно здесь эта пропитка большой плюс поскольку если размещать здесь гидрационную систему то лишняя влагозащита никогда не помешает случаи разные бывают

В фронтальном кармане имеется небольшой органайзер из карманов различного объёма для всякой мелочёвки типа пишущих принадлежностей ХИСов средств разведения огня всякой электроники и прочего малогабаритного добра места тут вполне достаточно Я всегда рад таким отделениям поскольку подобные органайзеры обеспечивают быстрый доступ ко всему содержимому их не нужно судорожно искать по карманах их нельзя пролюбить армейским способом и они все размещены в едином месте это очень удобно и практично

Ну и куда же без логотипа компании на самом видном месте Обычная практика для любого коммерческого производителя снаряжения причём логотип обязательно нужно надёжно пришивать на самом видном месте предмета снаряжения чтобы каждая молодая особь видела с чьим рюкзаком вы шагаете по улицам Классика хули

Основное отделение рюкзака тоже достаточно аскетичное Закрывается на молнию внутри два кармана из основной ткани да из сетчатой на стенке которое закрывается также на молнию достаточно распространённая практика и на армейских рюкзаках к слову в такой карман удобно размещать всякую мелочёвку типа принадлежностей для ухода за собой любимым или же сменной нательной одежды типа футболок маек трусов и носков во всяком случае так подобные отделения используются мной

На фронтальной стороне повыше кармана с органайзером также имеется небольшой карман без никакой внутренней организации Закрывается также на молнию причём молнии везде как вы видите используются с пуллерами из паракорда это традиционно очень удобное и полезное решение Подобный карман тоже достаточное популярное решение вспомнить тот же Assault Pouch на FILBE только там он сделан съёмным только на других рюкзаках он чаще всего сделан чуть удобнее и практичнее А здесь разве перекус носить да прочую мелочь

Данный рюкзак никак нельзя назвать заточенным под перенос солидных грузов он таковые просто не выдержит в силу своей конструкции и применяемых материалов Вот и лямки тут сделаны аналогичные рассчитаны на перенос стандартных хипстерских вещичек излишне тонкие не особо профилированные да и по конструкции они гораздо проще лямок решительно на любом нормальном армейском рюкзаке Слава их Богу что хотя бы сделали поясной и плечевой ремень с какойникакой регулировкой и фиксацией на фастексах сами лямки сделаны регулируемыми ждать можно всякого да да на лямках разместили сегменты из резинки для крепления трубки гидрационной системы это удобно и реально востребовано

Вот за что ребятам реально стоит передать огромный респект от нашего брата так это за качественное дно рюкзака Оно сделано из какогото грубого очень толстого водостойкого материала по типу ПВХ который просто отлично защищает дно рюкзака от механических воздействий и воздействий атмосферных осадков Можно без особых раздумий ставить рюкзак на мокрую траву на мокрую скамейку в кучу грязи после прошедшего по пашне трактора марки ЧТЗ танков у нас в хозяйстве нет довольствуемся сельхоз техникой и списанными армейскими машинами ничего рюкзаку не будет промыть струёй воды и дальше в эксплуатацию Наличествуют внизу и две стропы для фиксации различного снаряжения во всяком случае куртку закрепить можно К слову здесь же можно увидеть гениальное решение с крайне простым по конструкции металлическим сегментом для фиксации излишков стропы увидеть вы его можете на убранном поясном ремне если что

Ну а на этом фото вы можете увидеть классическое для Maxpedition решение Yобразную компрессионную стропу которую успешно передрали многие производители из Поднебесной Фиксируется она на фастекс и как оказалось работает достаточно успешно рюкзак в объёме сжимается достаточно солидно Ну и здесь же можете увидеть стропы крепления MollePals в достаточно умеренном но всё же достаточном для закрепления необходимых подсумков количестве Хотя лично я не знаю насколько адекватно будет работать эта самая их компрессионная стропа при закреплённых подсумках так что её лично я отнесу к элементам функционала довольно сомнительным хоть и достаточно интересным

По бокам рюкзака также имеются по две компрессионные стропы которыми можно и рюкзак ужать до достаточно компактных размеров что бывает полезно при неполной загрузке основного отделения и снаряжение закрепить во всяком случае длины стропы хватало для закрепления вполне гражданского тубуса для чертежей курток и всяких утепляющих слоёв потому что внутрь в 22 литра объёма я их вряд ли спрячу Ну и по бокам имеются стропы крепления MollePals в небольшом количестве но подсумок под радиостанцию или флягу закрепить можно а они лишними никогда не бывают

В целом же рюкзак на меня особого впечатления не произвёл Я слышал много отзывов про Maxpedition большей частью отрицательных такой у меня круг общения что же поделать и для этого рюкзака они к сожалению также относятся Рюкзак маленький не рассчитан на перенос больших грузов и функционал тут достаточно ограниченный Но опять же надо учитывать для каких целей рюкзак использовать Для армейского использования рюкзак не пригоден категорически я бы с таким на войну точно не пошёл А вот для гражданского пользователя или полицейского рюкзак этот будет не самой плохой покупкой Комплект на день в таком разместить милое дело Другое дело что стоит этот рюкзак не самые маленькие деньги за которые можно взять рюкзак гораздо функциональнее и универсальнее по использованию Лично я рюкзак рекомендовать не могу покупку сего рюкзака лично я назову пустой тратой денег лучше бы мне отдали а людей которых его купили лично я назову хрестоматийными Ну вы поняли Но повторюсь это лично моё мнение

А ваше мнение вы можете изложить в комментарии никто не воспрещает

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика