Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Blackhawk Radio Pouch Связь в составе звена...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Blackhawk Radio Pouch

Связь в составе звена имеет важное значение Благодаря связи осуществляется координация действий на уровне как звена так и более крупных воинских тактических единиц как между собой так и внутри себя Для этих целей используются КВ и УКВ радиостанции малой и средней мощности Поэтому важно иметь адекватные подсумки для размещения средств связи О одном таком а всего у меня в хозяйстве специализированных подсумков под средства связи две штуки мы сегодня и поговорим Это Blackhawk Radio Pouch

Данный подсумок мне подарила мама в качестве подарка на Новый Год В принципе заточен под ношение сравнительно небольшой мобильной личной радиостанции ну или GPS сравнительно небольшого размера Правда она немного напартачила и взяла подсумок старого образца с креплением на стропыкрепления ALICE причём с клипсами в комплекте Я не знаю где она его достала потому как он сейчас не выпускается и в этом кроется как плюс подсумок представляет определённую коллекционную ценность а если учесть что она клянётся что взяла его за относительно небольшие деньги плюс это ощутимый так и минус надёжно закрепить подсумок на популярные сейчас стропы крепления PalsMolle я не могу разве что буду использовать адаптеры Правда есть плюс регулируемое при помощи велкро крепление под любой ремень С логотипом конторы между прочим Это отличное решение для охранников не военными едиными которым наер не нужно да у них и нету снаряжение с стропами крепления тем более ALICE как требуется здесь но есть ремень и есть нужда в подсумке для ношения радиостанции И это вменяемое решение на самом деле Первый раз встречаемое мною на подобных подсумках да и подсумках вообще но безусловно мне понравившееся

Что интересно размеры радиостанции по высоте совершенно не важны важно лишь чтобы радиостанция или GPS просто влезли в саму тканевую часть подсумка то бишь ограничены мы лишь в толщине и ширине приборов А достигнуто это благодаря тому что подсумок не является закрытым он открытый понятно в принципе раз не закрытый значит открытый И закрывается он на шоккордовую петлю благодаря которой и достигнута простота регулировки по высоте

Петля сделана съемной и крепящейся на две детальки из стропы На стропу с одной стороны нашита велкро а с другой стороны велкро и мама кнопки Соответственно внутри подсумка есть велкро а снаружи тоже есть велкро и ответная часть соответственно папа кнопки Для регулировки просто пристёгиваем безусловно с радиостанцией внутриодну часть к велкро а площадь ответной части велкро внутри подсумка достаточно большая отрегулировать можно под любую РД у меня просто под рукой не было радиостанции чтобы продемонстрировать внутри подсумка а вторую часть пристёгиваем уже снаружи и фиксируем кнопкой для надёжности Всё отрегулировано всё надёжно

При этом сама радиостанция внутри удерживается достаточно надёжно этому способствует и пришитая резинка снаружи подсумка к слову довольно широкая и упругая Радиостанция извлекается довольно просто если в этом безусловно есть необходимость для этого нужно отстегнуть или сдвинуть вбок петлю из шоккорда Регулировка громкости и прочих параметров радиостанции тоже предельно простая отстёгивать ничего не надо сдвинул петлю провёл коррекцию настроек вернул петлю на место Благодаря отсутствию клапана можно держать радиостанцию в подсумке а пользоваться присоединённой гарнитурой Но есть и минусы и минус самый банальный актуальный для любого открытого подсумка Подверженность влиянию атмосферных осадков И это актуально если ваша радиостанция не в влагозащищённом корпусе я не знаю есть такие вообще Зальёт вашу любимую модель дождичком и придётся выкидывать на свалку С точки зрения военного да и гражданского тоже пользования это важно и со счетов это сбрасывать нельзя

Подсумок мне понравился Видно что сделан он людьми и для людей Очень вменяемо сделан и без всяких ненужных деталей Минусы я озвучил и из главных отмечу лишь подверженность влиянию атмосферных осадков главный минус да то что у меня версия не для крепления на стропы PalsMolle тут уже проблема моя Насколько знаю версия подсумка с креплением на Molle выпускается в составе STRIKEснаряжения и стоит порядка 2530 долларов Не такая и большая сумма за подсумок вменяемого функционала И прошу заметить хорошего качества все швы ровные ничего не торчит изготовлен из Cordura фурнитура тоже внушает доверия В общем и целом рекомендую всем слоям населения забредающим на страницы моего блога

Вас приглашаю к диспуту Заодно покажете в чём носите свои средства связи

Ну и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика