Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К вопросу о том как будет выживать человечест...
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
К вопросу о том как будет выживать человечество в будущем Встретилась мне удивительная новость которая поразила и в то же время порадовала

Дело в том что у берегов Италии испытывают подводные теплицы как альтернативу наземным фермам

Они действительно работают На протяжении нескольких последних лет в период с мая по сентябрь на морском дне у берегов Италии строятся прозрачные купола

Эти причудливые конструкции представляют собой подводные фермы закреплённые на глубине семи метров ниже уровня моря наполненные воздухом и небольшим количеством растений В отличие от наземных полей здесь нет вредителей единственные живые существа которые забираются в эти подводные сады это морские коньки крабы и иногда осьминоги Жука колорадского тоже как понимаете нет

Я стараюсь сделать чтото новое и необычное и показать людям красоту океана говорит изобретатель подводных ферм Серджио Гамберини

Я надеюсь сделать чтото полезное для грядущих поколений и вдохновить людей на новые мечты

Текущая версия подводных ферм носит название Nemos Garden и является частью большой Миланской выставки 2015 года которая собирает участников из разных стран объединённых работой надо одним общим вопросом Как прокормить человечество в будущем

Гамберини и его семья владеют компанией по выпуску оборудования для дайвинга Ocean Reef Group и имеют патент на дизайн своих ферм над которым они продолжают неустанно трудиться

Они надеются что однажды их технология которая позволяет выращивать растения при практически неизменных температуре и влажности станет доступной альтернативой для тех частей света где мало плодородных земель

Сейчас на своих экспериментальных фермах Гамберини выращивают маленькие урожаи базилика фасоли и клубники Только представьте потенциал

Картофель растущий у берегов Антарктиды Да ведь в таких фермах можно выращивать всё что угодно В разных уголках мира Быть может и у берегов постоянно голодающей Африки

Впрочем я дал пищу для размышлений

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика