Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так как выходные у меня прошли шашлычными реш...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Так как выходные у меня прошли шашлычными решил поделиться некоторыми размышлениями Размышления субъективны и могут расходиться с вашими

За последние годы перепробовал разные виды шашлыка На кефире на вине на соке на минералке на майонезе на базилике на киви и тд Всё это прекрасное жидомассонское изобретение Однако чтото не так

В эти выходные я понял что именно Говорят на вкус на цвет нет товарищей но чёрт возьми все лопали шашлык который был приготовлен за обе щеки Предавались греху чревоугодия и полировали внутренности самогонкой Кстати да слева от сока добрый на фото именно самогонка настоянная на кедровых орешках

Но суть не в этом я пришёл к выводу что лучший для меня шашлык это шашлык замоченный на уксусе Он обладает особой кислинкой ароматом и вкусом Именно его запах говорит мне что это шашлык а не просто кусок жаренного мяса Моё мнение может быть субъективно но я поистине фанат шашлыка на уксусе Его рецепт я и хочу вам представить

Использовать для шашлыка можно только свинину ибо остальное это извращение жидомассонов Опять же ИМХО

Чтобы шашлык не получился сухим лучше использовать свиную шейку Лук стоит порезать кольцами обычно мы его вместе с мясом нанизываем на шампуры Вопреки расхожему мнению он не успевает сгореть а лишь покрывается корочкой внутри оставаясь мягким и весьма приятным на вкус Нарезав мяса и лука нужно сложить это всё в ведро

Таки да я мариную в эмалированном ведре либо половину ведра либо целое иными рамками нет смысла готовить шашлык Вы же праздника хотите а не затравить себе душу На ведро шашлыка вам потребуется 13 бутылочки уксусной кислоты 70 обычно это маленькие стеклянные бутылочки Соль по вкусу вычисляется опытным путём В моём случае это три столовые ложки с горкой

Далее горсть перца горошком Нельзя забывать парочку лавровых листьев перец чёрный молотый столовая ложка без горки Затем всё это заливаем водой и тщательно перемешиваем Воды должно быть ровно столько сколько нужно для того чтобы закрыть все кусочки мяса Можно добавить шашлычной приправы но это на вкус она обычно даёт остринки не более

Настаивается такой шашлык 12 часов минимум и я вам скажу что до 24 часов настаивать можно тоже мясо будет нежнее время на приготовление будет меньше Мы обычно замачиваем рано утром часов так в 600 а уже после 2000 начинаем веселье

Однако в пользу других рецептов скажу что единственный приемлемый вариант я получил с базиликом Рубите свежий базилик лук смешиваете добавляете соли по вкусу перецмолотый и горошек в тех же пропорциях что и для предыдущего рецепта и обмазываете нарезанные куски мяса Затем слоями выкладываете в ведреслой мяса слой смеси из базилики соли и перца и оставляете на 1012 часов Вкус получается очень своеобразный и нежный Весьма приятно такой шашлык есть но повторюсь с шашлыком на уксусе на мой взгляд ничего не сравнится

Хороших вам выходных и берите всё от лета Оно короткое

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика