Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 17 апр 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплектация снаряжения MAV Достаточно часто...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Комплектация снаряжения MAV

Достаточно часто вам интересует какое снаряжение я использую и как я его комплектую Какие подсумки я использую почему я их использую что я в них ношу Тема это достаточно важная и поэтому я подготовил парутройку постов о комплектации тактического снаряжения не обязательно мною а зачастую вообще не мною Снаряжение было выбрано достаточно показательное и комплектации были выбраны тоже достаточно показательные А начать хотелось с комплектации известной в узких кругах разгрузки от одного очень хорошего венгерского пограничника

Выбор самой разгрузочной системы и подсумков которые её гармонично дополняют был предельно осознанным и обдуманным Комплект обкатан владельцем используется не один год и в ближайшее время он вряд ли чтото собирается в данном комплекте менять Подробно о разгрузке я рассказывать не буду не вижу смысла так как ранее я уже подробно о ней рассказывал в двух частях Отмечу лишь что владельцем такой выбор был продиктован в первую очередь низкопрофильностью разгрузки что облегчает её использование с рюкзаком позволяет носить её поверх противоосколочных жилетов и бронежилетов Разгрузка насколько я понял не оригинал но даже лучшего качества нежели оригинал поскольку на оригинале владелец оторвал к едрени фени стропы крепления изготовлена из Cordura с пропиткой в цвете OD Используется она с XHarness постоянно и практически повсеместно

Насыщение же разгрузки здесь достаточно интересное и разноплановое
2х Warriror Assault Systems EMC Mag Pouch
1x Blackhawk Horizontal Utilty Pouch
1x DarkTac Modular Utility Pouch
1x 511 Canteen Pouch

Ну а теперь подробнее остановимся на подсумках и вначале хотелось бы рассказать о магазинных подсумках Вообще это одни из первых подсумках от Армейцев у этого человека и одно из снаряжения Армейцев которое я увидел и щупал своими руками К счастью для человека это был приятный опыт и продукция этой конторы приятно удивила его качеством изготовления и вполне приличным функционалом поэтому он плотно забился этими подсумами и продукцией этой конторы вообще На фото вы можете видеть подсумки которым более трёх лет они как новенькие и по качеству и состоянию от новых ничем не отличаются что лично меня очень удивляет

Изготовлен подсумок из 1000й Cordura подсумки в расцветке OD поскольку на момент покупки они были доступны только в OD Повторюсь подсумок в очень хорошем состоянии нигде ни нити не торчат износа материала не наблюдается фурнитура вся функциональна в общем офигенно

Запирание подсумка тут к слову очень грамотное Есть регулировка по высоте клапан подрезинен эластичным материалом фиксация клапана на велкро и очень кондовую металлическую кнопку Прекрасный кондовейший подсум При этом внутри подсумок разделён двумя перегородками на три части то бишь в два подсумка легко влезают шесть магазинов как по мне очень солидно А больше непосредственному владельцу и не надо задачи у него не те для этой разгрузки и для этих подсумков выполняют они скорее транспортировочную роль если говорить проще предназначены только для максимально безопасного и надёжного хранения боеприпасов и являются своеобразным обменным пунктом для БК Когда у него опустели подсумки открытые и быстрые закреплённые по всей видимости на первой линии снаряжения он достаёт магазины из этих подсумков и осуществляет наполнение открытых подсумках Интересное решение которое я видел в реальной жизни на стрельбище и смею заметить вполне функциональное поскоку даже если не хватит времени на насыщение открытых подсумков можно проводить перезарядку из закрытых Лично мне очень по душе

Что до горизонтального утилитарника от Blackhawk тоже вещь весьма нужная хотя и максимально простая Штатно она у него закреплена с левой стороны и занимает практически всю левую сторону разгрузки Но оно того стоит поскольку в данном подсумке можно переносить всякие габаритныеи большемерные предметы что успешно и делается

Обыкновенно здесь расположены тактические активные наушники нож 2000я Мора как видите налобный фонарь стрелковые очки ну и всякая мелочёвка по типу носовых платков влажных салфеток батончиков всяких и прочего перекуса Можно использовать и для хранения боеприпасов вне тары то бишь россыпью в пачках Вообще подсумок достаточно большой больше чем кажется на фото что немного шокирует сколько сюда всякого хабара влезает вы не представляете Причём влезает сюда и не всегда необходимое барахло что является и определённым минусом Но подсумок просто шикарный опять таки 1000я Cordura с внутренней влагозащитной пропиткой тоже в расцветке OD и закрывается на молнию что обеспечивает быстрый доступ к этому всему барахлу Лично я к таким подсумкам приценился и думаю себе брать вероятно тоже этой конторы поскольку у владельца он тоже в работе уже несколько лет

Далее стоит акцентировать внимание на утилитарном подсумке от DarkTac Размещён он справа от магазинных подсумков и по факту является скорее административным подсумком нежели утилитарным в нашем понимании И владельцем он используется в качестве административного что также символизирует Храниться здесь всякий шмурдяк для оперативной работы по типу ручек карандашей блокнота мобильного телефона навигатора ну и барахла иного рода

Важным элементов функционала является шнур тут используется Paracord который ограничивает открывание подсумка что для владельца является особенно важным элементом функционала поскольку обеспечивает максимально упрощённый доступ к содержимому Не нужно бояться расстёгивать молнию подсумка и бояться что из него на землю выпадет содержимое Например мобильный телефон который он хранит в прозрачном съёмном отделении изначально предназначенном по всей видимости для различной документации Но главным на этом фото является конечно же женский гигиенический тампон Если кто не верит что каждый уважаемый себя армеец носит при себе женские гигиенические тампоны привожу фотопруф Оби на четыре капли наскоко я помню Это вам не это мы во всём специалисты

Ктото скажет конечно что содержимое несколько странное и вообще зачем оно владельцу На сей вопрос он нескромно отвечает что после трёх дней ночёвки под открытым воздухом незнакомого города с непрерывным дождём по причине идиотизма командования он со своей мобилой и всем этим шмурдяком не расстанется ни за какие коврижки

Насчёт качества подсумка официально ничего говорить не буду но фурнитура особого доверия не внушает в том числе и все эти шнуры мягковаты и гладкие чересчур они на ощупь Подсумок в CB закрывается также на молнию изготовлен также из 1000й Cordura и у владельца в использовании не меньше года но владелец им очень доволен функционал у подсумка правда на высоком уровне что позволяет держать всё своё добро в одном месте а не распихивать по карманам Лично я этим подсумом также заинтересовался и тоже думаю брать

Ну и последним подсумком на разгрузочной системе является подфляжный подсумок от 511 Официально изготовлен из Cordura но на ощупь плохонький нейлон и доверия особого не внушает но как бы то ни было это самый старый подсумок используется более 4 лет на этой разгрузке практически пенсионер но он до сих пор в строю и радует пользователя Запирается на клапан и велкро запирается вполне надёжно и сама велкро тут высокого качества А носиться тут шведский столовый набор да совершенно металлическая гражданская бутылка для воды что никак не традиционно для военного человека но факт остаётся фактом он его использует и очень уважает подобный дизайн контейнеров для питья

А вообще комплектация очень интересная Лично я для себя почерпнул много нового и считаю что этот вариант вполне имеет место быть для выполнения задач низкой продолжительности типа того же патрулирования границы Но безусловно только с снаряжением первой и третьей линии и в составе комплексного снаряжения бойца Носить ТОЛЬКО разгрузку с такой комплектацией я бы не стал

Ну а ваше мнение я хочу услышать Выскажитесь в комментариях

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика