Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SADF 83 Pattern Backpack Вы знаете что я ста...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
SADF 83 Pattern Backpack

Вы знаете что я стараюсь рассказывать вам о снаряжении которое меняло и меняет привычные тенденции в этой отрасли Таковым к примеру является большая часть снаряжения Сил Обороны Южной Африки Армия это небольшая но очень эффективная и действенная во многом именно благодаря качественному снаряжению Ну и поэтому вместо анонсированного обзора шлема RBR MACH 3 мы с вами сегодня поговорим о рюкзаке SADF который был принят на вооружение в 1983м году и используется в тамошних краях до сих пор что уже символизирует

Южноафриканские Силы Обороны повторюсь всегда были весьма инновационны по части снаряжения Вспомнить хотя бы их RRV который используется и по сей день и используется не только странами третьего мира копии этого честригга абсолютно справедливо копируют многие ведущие компании про производству всякого тактического шмурдяка Их рюкзак тоже стал весьма интересным семимильным шагом к рюкзакам которые мы сейчас с вами видим и активно используем

А видим мы на этом рюкзаке широкое использование пластиковой фурнитуры равно как и широкое использование карманов на молнии А также просто шикарный наружный металлический каркас в виде роскошной рамы о которой я тоже подробно поговорю Вообще рюкзак этот классические армейские модели 80х годов никак не напоминают а во многом использует решения гражданских туристических моделей с дальнейшей доработкой для армейского пользователя

Лямки у рюкзака конечно туристические модели не напоминают а являются ярким образцом армейской утилитарности Не слишком широкие и толстые как по мне даже узковаты что иногда достаточно негативно сказывается на общей комфортности переноса рюкзака в его полной загрузке Зато есть грудная стяжка из стропы и ажно фастекса которая на таких рюкзаках является очень важным элементом функционала

Поясной ремень тоже поармейски аскетичен и простоват в сравнении с нынешними моделями но со своими задачами вполне справляется Изготовлен из сравнительно широкой стропы но фиксируется достаточно интересно без фастексов Здесь используются две пряжки разного размера и несколько разной конструкции одна двухщелевая а ещё одна Не знаю как её обозвать Но решение весьма интересное и что самое главное работающее

Спина рюкзака очень аскетична здесь практически нет никаких мягких деталей и обивки равно как и нет никаких сетчатых вставок Это безусловно и отрицательный и положительный фактор поскольку жертвуя удобностью мы увеличиваем дышимость и вентиляции спины пользователя который будет носить этот рюкзак а вентиляция здесь благодаря раме просто роскошная спина у меня с ним никогда не потела Ну и ещё здесь вы можете видеть насколько лямки рюкзака всётаки узковаты в сравнении с общими габаритами этой модели

Что очень важно по бокам рюкзака есть четыре прекрасных кармана на молнии очень большой вместительности Они предельно простые и очень объёмные и в них хорошо может влезть радиостанция фляга то ли на полтора то ли на два литра не штатовская как видите вроде родная южноафриканская или к примеру запасной шмурдяк вместе с едой и боеприпасами Молнии же обеспечивают к всему этому добру сравнительно быстрый учитывая габариты рюкзака доступ так что как по мне карманы очень хорошие

К слову на клапане рюкзака тоже есть карман и тоже на молнии и тоже достаточно вместительный Сюда легко влезет кавер на этот рюкзак и ещё много всяких разных достаточно негабаритных вещей каких сразу и не скажешь которые надо иметь в быстром доступе На самом деле это тоже очень полезный элемент функционала который мне на таком рюкзаке не помешает

На фронтальной части рюкзака есть достаточно короткие фиксирующие стропы которыми можно закрепить и дополнительно ужать к примеру рулонный каремат палатку или взводные средства огневого усиления по типу наших РПГ18 Хотя справедливости ради я видел на архивных фото и слышал от бывших служащих SADF как при помощи этих строп на рюкзак закреплялся какойто подсумок но об этом подсумке у меня какихлибо данных нет да и сам данный подсумок в руках я никогда не держал Ну а ещё вы можете видеть утягивающуюся при помощи шнура с пластиковым фиксатором горловину основного отделения рюкзака тоже полезный элемент функционала

Да как вы уже поняли рюкзак является однообъёмным Но он имеет разделительную перегородку которая позволяет этот самый основной объём рюкзака разделить на две части Снизу рюкзака к примеру можно разместить спальную систему а сверху обмундирование боеприпасы и прочее добро которого сюда влезает в большом количестве Объём тут 90100 литров так что сами понимаете такая перегородка тут весьма востребована

Ну и раз есть разделительная перегородка то должен быть и доступ снизу рюкзака верно А он тут есть и сделан на молнии что позволяет максимально оперативно достать содержимое внизу рюкзака без полной разгрузки объёма основного отделения Это очень востребовано во время коротких стоянок обустройства лагеря или ночёвки когда у вас снизу лежит спальная система или прочий шмурдяк не самой первой необходимости

Что самое интересное этот рюкзак можно носить и без рамы Пердящим паром с большими неудобствами с огромным дискомфортом с рамой было бы лучше и потенциальными проблемами в будущем но это возможно А препятствий патриотам нет вы сами понимаете Если сравнивать с американскими рамными образцами то вы сами понимаете без рамы их носить никак нельзя что ограничивает их функционал А в таком варианте ношения рюкзака необходимость есть к примеру когда вы носите чтото лёгкое или объёмное а рама вам может только помешать или понадобиться для чегото другого Так что как по мне это тоже очень важно

Ну а сама рама достойна отдельных хвалебных од В сети вы легко найдёте фото где на этой раме транспортируют человека и это правда Меня на ней не носили но ради прикола мешки с крупами на 25 30 и 40 кг закреплялись и я их совершенно легко доносил Без лишнего пердящего пара к слову Очень кондовая рама очень надёжная и лёгкая в ремонте и обиходе И при этом весьма удобная и анатомически правильная Мне прям оченьочень понравилась местами даже больше чем американский образец справедливости ради

Ну а вообще шикарный рюкзак Шикарная армейская вариация на тему туристического рюкзака в условиях южноафриканской пустыни и локального пиздеца которая подойдёт для любых условий и для любого человека даже туриста Очень кондово сурово и надёжно как танк или трактор Не очень удобно конечно не современные рюкзаки ни разу но решения здесь применены на 83й год очень модерновые В этом рюкзаке можно хоть трупы или трубы носить ничего ему не будет И носились я думаю Это реально проверенная модель И одна из лучших моделей рамных рюкзаков что мне довелось использовать Я такое очень уважаю И вам рекомендую

Ну а вы выскажите своё мнение в комментариях

Спасибо за внимание

PS Больше фото в оригинальном посте по ссылке

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика