Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cougar MRAP Я знаю что вам интересно когда я...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Cougar MRAP

Я знаю что вам интересно когда я рассказываю про какуюлибо технику И мои посты посвящённые различной армейской технике частенько собирают приличное количество комментариев как положительных так и относительно идиотских Мол какая же хрень эта ваша заливная рыба мой Москвич в разы лучше я на нём Т72Б в Приднестровье таранил за чекушку Я на такие комментарии стараюсь не отвечать и связываю их наличие с недостатком опыта использования подобных вещей у автора данного комментария диствительна откуда он у человека который из своего диванато редко встаёт Такие люди не понимают истинную необходимость современных разработок в отрасли защитного снаряжения и техники которые позволяют сохранить не одну человеческую жизнь К сожалению такие люди меня читают и глупо было ожидать что таких людей здесь не будет Но есть и другие люди которым будет интересно посмотреть на заграничную да я и отечественную рад показывать была бы возможность технику которая обкатана в полях Необходимость и важность которой реально доказана Таковой есть и Cougar стандарта MRAP который я вам сегодня и покажу

Я думаю вы знаете и читали если нет я напишу только свистните про такой стандарт защиты автомобилей как MRAP И наверняка слышали про такую машину как Куугар Опять таки исходя из моих личных размышлений вам будет интересно посмотреть хотя бы снаружи на данную машину и услышать практический опыт и отзывы непосредственных пользователей данных машин которые уже для себя лично доказали необходимость и важность машин данного стандарта Сразу оговорюсь что эти самые непосредственные пользователи хай им там в Угорщине икнётся внутрь машины меня категорически не пустили Наверное они правильно и сделали но выто дорогие читатели меня вообще ктонибудь читает остались без внутренностей данной машины Но довольствуйтесь темчто есть И так усё для вас и абсолютно бесплатно

Машины Cougar используются в настоящее время многими странами НАТО И пускай в основном это США и Великобритания которые уже непосредственно проверили прочность данных машин на творений афганских кулибиных определённое количество данных машин используется и венграми Не могу сказать что большое количество но три штуки в Афгане колесит точно да и вроде пару десятков они раскидали по Косово и Афгану Правда это версия 4х4 и рассказывать я буду о ней трёхосных версий у них нет и мои собеседники с ними не сталкивались так что о них я говорить не буду Говорить я буду о том что мне доступно

А доступна мне дура весом в 16 тонн предназначенная для защиты экипажа от различных СВУ во многом благодаря специальной конструкции днища машины я думаю все ребята умные и про Vобразное днище нагуглят Но не стоит отрицать и противопулевую направленность данной машины броня тут есть и броня неплохая определённые калибры и определённые пули она держит Какие говорить не могу и не буду поскольку из КПВТ её никто не утюжил и БЗТшками да МДЗшками её не обстреливали поэтому дезинформировать моих читателей я не буду Тем более что я пиздопротивный пока мне самому отстрелять не дадут не поверю А казённое имущество мне портить никто не даст сами понимаете

Однако я не буду отрицать что полтонны взрывчатки подорванные КПМкой под передней осью или например выстрел с тандемной БЧ из старого доброго советского РПГ7 оставят от этой машины 16 тонн металлического лома И определённое количество человеческого мяса Потому что отрицать это глупо Но глупо отрицать что машины этого образца спасли немало жизней парням из Североатлантического Альянса спасли и от шальной пули и от советского наследия в виде залётной какойлибо ТМки

Ну а ещё эта 16тонная дура под капотом имеет не самую плохую начинку Двигатель мощностью 300 лошадиных сил причём двигатель дизельный дизелистам пламенный привет и достаточно надёжный И есть два бака с запасом ГСМ на 900 километров ходу Конечно это заводские данные для сферического вакуума и даже на венгерских просторах потребление немного но вырастало Равно как и вырастит оно с годами использования данной машины всётаки износ сказывается на любом двигателе Да и вообще расход в 16 литров на сотню это всётаки многовато Не Шишига конечно но всё равно много

Что ещё интересно если я правильно понял парня и всё правильно перевёл гарантировать ничего не могу бортовая сеть тут 6V И на зажигание и на прочее Ещё тут стоит кондиционер и зажигание тут уже не ключом зажигания а блядским сенсором Ебучие пиндосы понатыкают везде своей электроники Сам пареньводитель говорит что всё достаточно надёжно и не ломается и движок не самый капризный но меня зажигание сенсором никак не устраивает Хотя с другой стороны пожечь всю эту хрень ЭМИ когда орды штатовских уродов пойдут в последний бой идея не самая плохая согласитесь А ещё я не знаю как эта машина будет работать на нашем ДТ Венгрия хоть и из ОВД но всётаки уровень жизни там неплохой и горючка там на уровне Так что будет ли работать эта дура на соляре слитой из ближайшего колхоза а если и будет работать то насколько адекватно это большой вопрос И вопрос не ко мне

Кстати про пиндосов Если вы думаете что машинка это исконно американская вы ошибаетесь На машине были замечены логотипы венгерской компании Raba Это известная контора которая делает хорошие машины и активно работает на венгерскую оборонку я к примеру даже планирую рассказать вам про одну исконно венгерскую машинку производства этой компании причём машинку очень интересную так что вполне возможно что изготавливаются они на мощностях этой конторы Но достоверных сведений у меня нет так что утверждать не буду

А вообще машина хорошая Непосредственным пользователям она понравилась И мне она понравилась Мне не с чем сравнивать поскольку я видел не так уж и много машин стандарта MRAP и не у многих я стоял хотя бы в двух метрах но машина эта весьма грамотная И я считаю что подобные машины несомненно важны И за такими машинами будущее И такие машины нужны поскоку мины и СВУ это серьёзная проблема С которой надо бороться и от которой надо защищаться Таково моё мнение

А своё мнение выскажите в комментариях Только адекватно и без особых пререканий С конструктивной критикой если такова имеется

Спасибо за внимание

И огромное спасибо венграм за фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика