Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трасса Колыма добраться вопреки Василий Дьяч...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Трасса Колыма добраться вопреки

Василий Дьячковский о покорении самой сложной дороги в мире

Василий Дьячковский водительдальнобойщик который отправляется из Якутска в Магадан с грузом он везет 25 тонн арматуры и других стройматериалов Ему предстоит преодолеть вечную мерзлоту горные перевалы застывшие реки и множество других препятствий Его путь лежит через полюс холода Оймякон где температура может опускаться ниже 60 градусов Цельсия

DNP Какая из покоренных вами трасс самая сложная

ВД Все якутские трассы очень опасные и сложные трудно выделить какуюто конкретную Все они проходят по берегу Лены и похожи друг на друга Одинаковые дорожные условия одинаковый климат везде много опасностей сплошная полоса препятствий

DNPБыли ли поломки в пути как выбирались из них

ВД Конечно куда без них Например когда мы проезжали через Тикси это 2000 километров от Якутска там полное бездорожье и у нас вышел из строя один из автомобилей нужно было менять деталь запасной не было и на месте тоже было не поправить постоянно метет снежный шквал вокруг В итоге пришлось деталь открутить отвезти в ближайший поселок там починить Потом привезли обратно поставили и поехали дальше Обычно на трассе приходится справляться собственными силами не всегда рядом есть поселок где можно найти автомастерские Шанс что ктото проедет и увидит тебя на приколе тоже невелик можно ждать часами трасса пустынная Так что обычно полагаемся на себя

DNP Как вы поддерживаете связь с родными

ВД Когда проезжаем через города и поселки звоним домой с переговорных пунктов Почти во всех крупных населенных пунктах ловит сотовая связь а вот когда отъедешь чуть дальше сотовый телефон становится бесполезным связь не достает В таких местах правда есть спутниковая связь но она очень дорогая Это только на экстренный случай Так что в основном на связь выходим из населенных пунктов

DNPБыли ли в вашей практике мистические случаи

ВД Каждая поездка это приключение Про мистику не скажу но экстрима хватает Все зависит от погоды во время метели может случиться что угодно гололед тоже добавляет элемент случайности Но конечно всегда надеемся на лучшее

DNP Где питаетесь в дороге Готовите ли сами если да то на чем

ВД Мы выезжаем из дома с запасом еды Жены нам наварят а потом это все замораживается В дороге разогреваем в кабине в котелке Сами понимаете расстояние между поселками 200 500 километров никаких кафе никаких столовых приходится все с собой везти Иногда есть возможность перекусить в кафе но это скорее исключение

DNP Вы суеверны В какие приметы верите Возите ли иконы обереги или еще что

ВД Нет стараюсь не верить в приметы

DNP Что у вас всегда с собой

ВД Конкретно для себя ничего такого специального не беру разве что перчатки а вот запчасти для автомобиля всегда с собой колесо тоже это главное У некоторых есть свои талисманы это может быть что угодно

DNP Связаны ли както друг с другом герои документального фильма

ВД Конечно связаны Всех объединяет одна и та же дорога всем нужно по ней добраться в пункт назначения чтобы успеть по своим делам У каждого свой непростой путь а добраться можно только по этой дороге Как в фильме так и в жизни все вместе помогаем друг другу

DNP Как вы согласились стать героем передачи Сколько дней операторы и журналисты с вами ездили Не жалко ли было их Когда снимались сюжеты

ВД Когда приехала съемочная группа начали расспрашивать местных жителей искать водителей ктото посоветовал меня У нас тут все свои дальнобойщики друг друга знают кто куда едет и так далее Я в этот момент был в магазине пришла целая делегация и ребята и съемочная группа Меня спросили не хочу ли я сняться в фильме я согласился зачем отказываться если есть такая возможность Почему в итоге выбрали меня не знаю может потому что я уже 15 лет дальнобойщиком работаю Вот потом мы ездили с операторами на съемки ну вот дубли у меня были все было интересно Долго им пришлось ездить со мной Я практически стал местным героем столько всего наснимали смеется До этого меня тоже снимали иногда для местных сюжетов но такой большой проект в первый раз Но я не боялся согласился сразу Съемки шли гдето в конце марта Слава богу для этого времени года погода была не самая худшая в целом нормально все было бывает и покруче и похуже

DNP Кажется ли этот путь для вас сложным или он такой же как все остальные маршруты

ВД Это такой же путь как и другие дорога есть дорога тут везде сложно Но мы справляемся всегда при себе карта всегда есть запчасти для автомобиля всегда веришь в свои силы

DNP Какие маршруты бы Василий назвал самыми опасными в Якутии что еще может попасться на пути кроме того что зрители увидят по телевизору

ВД Самые опасные в районах Тикси Чокурдаха Таймылыра Ну и трасса Колыма конечно Там всегда наледи всегда очень опасно Самое страшное когда попадаешь в пургу и метель мы к такому всегда готовимся конечно насколько это возможно Что где и когда произойдет в итоге решают погода и природа но мы должны быть готовы к любым обстоятельствам особенно зимой особенно в январефеврале Тут тебе и полярные ночи и морозы под 60 градусов и туман такой что ничего не видно Вот этого зрители не увидят

DNP Немного из сюжета что именно там показано

Речь идет о поездке из Якутска в Магадан по трассе Колыма Загрузились в Якутске попрощался с родными и поехал Показывают и жизнь в кабине и жизнь на трассе в поселках и на самой дороге Както так


PS Смотрите программу Трасса Колыма добраться вопреки1 сентября в понедельник в 2100 на Discovery Channel

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика