Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На что необходимо обращать внимание в момент...
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
На что необходимо обращать внимание в момент выбора воды в пластиковой бутылке по ссылке комментарии и рассуждения древний баян с претензией на профессиональность
1 PET или PETE
Это ПЭТы или одноразовые бутылки Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества влияющие на гормональный баланс человека
ПЭТ самый часто используемый в мире тип пластмассы Важно помнить что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования Если вы в такую бутылку наливаете свою воду то готовьтесь к тому что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий который буквально обожают ПЭТы
2 HDP или HDPE
Это очень хороший пластик который не выделяет практически никаких вредных веществ Специалисты рекомендуют если это возможно покупать воду именно в таких бутылках И безопасно и для экологии полезно почти весь такой пластик перерабатывается
Это жесткий тип пластика который чаще всего используется для хранения молока игрушек моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов
3 PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс
Это мягкий гибкий пластик который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров Он же используется для обшивки компьютерных кабелей Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги Тем не мене эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки если вы можете найти альтернативу
4 LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок и при производстве пластиковых пакетов Он не выделяет химические вещества в воду которую хранит
Но безопасен он в случае только с тарой для воды Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать можете съесть не только то что купили но и некоторые весьма и весьма опасныедля вашего сердца химикаты
5 PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта
Полипропилен ценится за его термоустойчивость Когда он нагревается то не плавится Относительно безопасен
6 PS Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания При нагревании однако выделяет опасные химические соединения
Полистирол это недорогой легкий и достаточно прочный вид пластика который однако совсем не годится для хранения горячей еды и напитков
7 PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров

Идем в Гугле и вбиваем кусок из текста
Находим довольно много результатов Мне стало интересно а когда же появилась в сети эта информации пользуясь Инструментами поиска нашел что информация это появись в сети в 2005 году Что же за 10 лет думаю предупреждение уже потеряло актуальность и предыдущий анализ мне это довольно таки ясно показал Но и тут я не угомонился Стена в контакте для меня слабый источник Ну что ж поищем еще первая ссылка ведет нас к статье с таким же содержанием а вот вторая уже интереснее Сайт Гринпис выдает нам информацию следующего содержания выделение мое
Знак перерабатываемого пластика Этот знак ставится на всех видах полимерных упаковок Пластиковая упаковка подразделяется на 7 видов пластмасс для каждого из них существуют свой цифровой символ который производители наносят с целью информирования о типе материала возможностях его переработки и для упрощения процедуры сортировки перед отправкой пластмассы на переработку и вторичное использование
как видите речь не идет о повторном использование речь идет о вторичном использовании думаю разница между этими понятиями очевидна Вот вам и ответ на вопрос почему второй раз воду нельзя в ЭТ наливать нипочему Вредным ПЭТ может стать только после вторично переработки а не во время повторного использования
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика