Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fire Starting Tool Одним из важнейших навыко...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Fire Starting Tool

Одним из важнейших навыков в жизни не то что выживальщика или человека военного любого нормального мужика является разведение огня Не в груди женской но в прямом смысле если что И при всей своей простоте не каждый мужик сможет даже в спокойной обстановке разжечь огонь в максимально короткие сроки без особых плясок с бубном В одну харю причём без чужой помощи И если так дела обстоят в обычной гражданской жизни то что говорить про всякие ситуации из ряда вон И я знаю о чём говорю потому что за свои прожитые года сталкивался я с многими

Любой дурак может развести костёр имея при себе канистру бензика блок спичек и подшивку Комсомолки стоя в пяти метрах от 131го к примеру ЗиЛа И даже если он костёр этот со всем этим добром не разведёт то он завсегда может залезть в свою машину и спокойно попытаться пережить там некоторое количество времени Но так уж случается в нашей жизни что не всегда у нас с собой есть бензин спички и газеты Необходимо максимально минималистское надёжное и простое в обиходе средство разведения огня Которым конечно надо уметь пользоваться но если ты умеешь им работать оно тебя не подведёт И такое средство есть Огниво называется

В принципе любой человек маломальски тусующийся в нашей с вами среде знает что такое огниво и что оно из себя представляет Даже более того многие эти огнива коллекционируют и имеют запасы оных в количестве сотен штук Огнива есть и у меня Конечно не в таких количествах как у граждан из 151й палаты или прочих шизанутых на голову но они есть Три абсолютно простых и надёжных образца один из которых я вам сегодня и покажу Это самый ходовой на сегодняшний день для меня вариант который я использую чаще всего И это американское контрактное магниевое огниво

Многие сталкивались с репликами подобных огнив и отвергли их Но я на дух не переношу всякий шмурдяк дерьмового качества и борюсь с подобным в меру своих возможностей и стараюсь использовать в меру своих возможностей только контрактные вещи Они и дешевле и надёжнее Так получилось и с этим образцом

По своей конструкции это простой массивный брусок из магния с выемкой В выемке размещён стерженькремень из мишметалла Брусок имеет отверстие в которое продета цепочка аналогичная тем на которые вешаются амеровские жетоны нужна она чтобы это самое огниво можно было закрепить на снаряжении и не проебать армейским способом с небольшим металлическим кресалом На самом бруске выбито название аналогичное названию поста NSNномер заставляющий биться быстрее сердце любого раптора и прочая необходимая информация

Как пользоваться огнивом я думаю вы все знаете но я на всякий пожарный покажу вам на своём примере Потому что титановый шарик это тоже просто и надёжно а ломать его умудрялись И повторюсь разведение огня подобными приблудами в особенности приблудами такого типа требует практики осторожности прямых рук пользователя и хорошей сухой растопки

Но это я конечно нагнал немного тумана потому что пользоваться им даже проще чем сибирским валенком Нужно просто чемто твёрдым и металлическим потому что штатное кресало настолько милипиздрическое что даже в моих пальцах теряется соскрести на растопку небольшое количество магния с бруска и при помощи стержня из мишметалла и того же металлического предмета высечь из стержня искру для поджига магния и растопки Магний тут как вы понимаете нужен для облегчения поджига растопки посредством создания высокотемпературного пламени Так что тут всё просто и надёжно сами понимаете Это плюс

К плюсам я отнесу и полную водостойкость данного средства и достаточно низкую цену достаточно высокую надёжность и возможность длительного использования Это не коробок спичек у которого половина спичек не поджигается потому шо у тебя обсыпается обмазка на спичке а остальная половина горит ровно три секунды Это ж огниво это ж к нам пришло из времён мамонтов пещер и сговорчивых женщин Но минус конечно есть И главный минус этой модели сраное маленькое милипиздрическое кресало Оно миниатюрное При любой удобной возможности заменяйте на открывалку для консервцинков типа P38его аналогов отечественных или зарубежных Вот тогда будет удобно

Ну и ещё для работы с огнивом вам нужна хорошая сухая растопка Летом конечно хорошо есть сухая трава Ну или всякая макулатура типа промасленной бумаги в которую упаковывают боеприпасы этого всегда много А вот если сыро и зима и вообще то надо носить с собой Это минус конечно Но у меня например нос течёт круглый год я лишним бумажным платком пожертвую он в герметичной упаковке и костёр разведу Да и вообще Если прижмёт растопку найти можно А вот спички не всегда А мудохаться с индейскими скрипками и прочим не будет ни силы ни возможностей Так что огниво я вам рекомендую Если не такое то какое другое

Но это моё мнение Ваше мнение жду в комментариях

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика