Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СпецОснащение двойной пистолетный подсумок Я...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
СпецОснащение двойной пистолетный подсумок

Я Рон по жизни человек простой и серьёзно уважаю российское снаряжение Оно разработано под отечественные условия под отечественные реалии отечественную специфику и отечественные оружейные системы под которые не всякие иностранные конторы шьют Для примера аксессуары к отечественному короткоствольному оружию Сейчас уже никого не устроит носить магазины к табельному Макарову или Стечкину в подсумке из кожи или того хуже кожи искусственной эпохи холодной войны которые ещё встречаются на складах необъятной России но которые совершенно не вписываются в современные реалии боя и современные специфики тактического снаряжения Эти специфики и эти реалии нам диктует жизнь но жизнь не даёт нам Глок и не даёт нам нормальное снаряжения Как и не даёт нам его Запад За себя надо думать самому верно Вот и решил я рассказать вам о отечественных подсумках под отечественные пистолетные магазины У меня конечно же не так много образцов подсумков под пистолетные магазины отечественного производства но сегодня я хочу рассказать вам об одном таком Двойном пистолетном подсумке производства старогодоброго СпецОснащения

Я знаю что СпецОснащение или по старинке ССО сейчас не очень популярно в связи с расширением ассортимента многих старых хороших контор типа того же свердловского Стич Профи или Сплава и появлением многих крутых новичков но у господина Тлелова и Ко есть один огромный плюс Они берут старый классический дизайн многих советских предметов снаряжения которые не от балды делались и которые действительно достаточно функциональны и немного осовременивают их Новые материалы новые типы крепления на снаряжение и небольшое крайне незначительное переосмысление функционала Так случилось и с этим подсумком

Ребята явно вдохновлялись сдвоенным кожаным подсумком для магазинов к Стечкину видно не одному мне он нравился и просто решили сделать его из современных материалов с современной фурнитурой сделали его лёгким в переносе лёгким в обращении и просто сделали его легче по массе Здесь нет никаких крутых новшеств подсумок в своём функционале имеет ощутимую печать многих своих коллег по цеху но мы же с вами любим ССО не за это верно Да и некоторые изюминки в функционале этого подсумка всё таки имеются

Вопервых клапана Они сделаны из дубовой стропы они большие и толстые как ствол СПШ44 что обеспечивает отличную защиту подсумка от износа металлом магазинов ну и от атмосферных осадков проколов и всякой разной дряни которой в наших краях полно они тоже хорошо защищают Запираются клапана на велкро причём площадь велкро сделана специально достаточно большой для надёжного запирания подсумков ну и для удобной и простой регулировки подсумка по высоте конечно же Да это далеко не самый бесшумный вариант подсумка но согласитесь если человек вешает на себя снаряжение производства СпецОснащения он вряд ли будет штурмовать пусковые шахты баллистических ракет под покровом ночной темноты конечно же нет Зато этот подсумок гарантировано и надёжно вмещает в себя два магазина к любому советскому пистолету которые можно так же гарантировано просто и быстро достать и применить

Закрепляется подсумок на стропы MollePals хотя его вполне надёжно можно носить и на простом полевом ремне типа нашего полевого с пряжкой со звездой Крепление достаточно традиционное для СпецОснащения стропы и фиксация на кнопки причём ответная часть кнопки закреплена не на подсумке а на отдельной стропе это достаточно популярное решение у отечественного производителя что облегчает закрепление подсумка на снаряжении Подсумок на снаряжении держится достаточно надёжно и уверенно за годы эксплуатации а у пользователя он с 13го года в ходу никаких проблем с фиксацией подсумка на снаряжении не было к качеству кнопоккоторые окрашены что меня традиционно радует и строп у меня нареканий никаких нет всё тоже кондово и надёжно

Подсумок этот существует и в более традиционной одинарной версии изготавливается в традиционных для СпецОснащения материалах не самые лучшие но дубовые в столь же традиционном цвете горчичнозелёный за бугром его называют Russian ODRussian Khaki и стоит вполне себе небольшие деньги в нашей части земного полушария зато 22 бакса за бугром ага И если быть честным то мне этот подсумок офигенно нравится Он шикарен У него отличный конструктив и функционал благодаря которому его можно применять не только для ношении боеприпасов Фонари мультитулы прочий инструмент даже медицинские перчатки в индивидуальной упаковке применение для этого подсумка всегда найдётся Качество пошива и материалов равно как и фурнитуры тоже на традиционно высоком уровне Так что смело рекомендую В рейтинге отечественных пистолетных подсумков которые побывали в моих руках этот занимает твёрдое второе место За минимальные огрехи функционала типа отсутствия сегмента из стропы для удобства открывания в перчатках который тут особо и не нужен тут клапан для открывания тоже достаточно удобен Это при том что первое у меня занимает изделие свердловцев о котором даст Бог тоже напишу к которым я традиционно пытаю большую и пламенную любовь У них подсумок традиционно вылизан и его натурально проще достать чем изделие ССО которое проще достать за границей в коллекционеров и фанатов российского снаряжения чем в России И это играет даже большую роль нежели какието незначительные преимущества в функционале Но всё равно лично я этот подсумок настоятельно рекомендую Если вы его сможете достать покупайте смело

Ну и жду ваших комментариев

Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика