Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сегодня сходил за папоротником фото не мои те...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Сегодня сходил за папоротником фото не мои текст тоже
с Ну вы и наговорили тут Вопервых ни японцы ни корейцы ни китайцы это их национальное блюдо а я почти всю свою жизнь прожила рядом с корейцами не употребляют папоротник в свежем виде Как его ни вари как ни вымачивай перед варкой горечь все равно остается Может несведущий человек сочтет эту горчинку естесственной но это далеко не так Еще во время сбора папоротник собирают в пучки чтоб пучок поместился в кулак стягивают резинкой тонкой как для упаковки банковских пачек с деньгами Придя домой желательно не позже 3 часов с момента сбора немедленно обрезают концы побегов на 4 см так как они быстро деревенеют и в пищу становятся непригодными Пока режете в кастрюле закипает вода Солите 15 г на 1 л воды бросаете пучки в котел дожидаетесь закипания и немедленно вынимаете НЕ ВАРИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ только дать закипеть Иначе получите кашу Далее вынимаем пучки складываем в раковину под струю холодной воды Остужаем А вот далее кому как нравится можно эти пучки посолить как солят капусту плотно укладываем пучки в пластиковое ведерко и пересыпаем крупной солью без специй Придавливаем грузом и в холодильник Готовы будут только через 21 день А можно разобрать пучки сняв резинку разложить побеги на плотную бумагу на столе или полу желательно на солнышке и сушить Периодически меняем бумагу если она промокла Папоротник готов если стебли хорошо ломаются Сухой папоротник и просоленый тоже перед готовкой вымачивают не менее суток часто меняя воду в нее уходит горечь Я меняю воду 45 раз Который был засолен готовим без варки обжариваем на растительном масле полукольца лука до готовности добавляем нарезанные стебли длиной 68 см слегка обжариваем минут 5 добавляем красный молотый перец и специи Подают политым соевым соусом Можно также предварительно обжарить свинину или курицу мелко порезанные затем добавить папоротник Если вы вымачивали сушеный папоротник его бросаем в кипяток варим не более 2 минут вынимаем даем стечь воде и далее готовим как и соленый Очень вкусен папоротник в холодном виде то есть не жарим его а смешиваем с пророщенным семенем крупы машмаш сдабриваем жгучим красным перцем добавляем чутьчуть растительного масла и поливаем соевым соусом Без соевого соуса блюда из папоротника считаю невкусными Однако соус желательно купить южнокорейского или китайского производства хорош японский Соевый соус произведенный в Европе в том числе в России это не настоящий соевый соус в нем всего 5 ингредиентов включая соль В настоящем соусе используется 28 трав а соли нет совсем ее заменяют травы особенно базилик поэтому его советуют применять людям с почечными заболеваниями и гипертонией то есть всем кому соль противопоказана Распространяемые в интернете рецепты блюд из папоротника типа пирожков блинчиков и вареников с папоротником считаю полнейшим бредом только европейцы могли придумать так испохабить настоящий вкус Папоротник консервированный закатанный в банки тоже бредятина Его конечно можно жарить но использовать именно как основу с небольшим добавлением мяса лука и специй чтоб не потерялся основной вкус именно папоротника с мясом а не мяса с папоротником Извините меня за резкость просто хочется чтобы вы его полюбили именно за его азиатскую специфику вкус папоротника ни с чем не перепутаешь а не подгоняли блюда из папоротника под привычную вам европейскую кухню

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика