Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум Министерства обороны Российской Федерац...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Форум Министерства обороны Российской Федерации
Есть такое сейчас в армии
называется
Курсы выживания для контрактников

То что называют у нас курсами выживания это шестинедельные сборы интенсивной общевойсковой боевой подготовки Теперь они станут обязательными для всех солдат и сержантовконтрактников как поступающих на службу так и проходящих её давно Это касается не только военнослужащих подразделений которые должны непосредственно вести боевые действия в поле мотострелки ВДВ МП и т д но и всех специалистов Вооруженных сил не исключая технических специалистов и женщинвоеннослужащих А непрохождение курса или провал экзаменационной его части может стать для контрактников основанием для увольнения из рядов Вооруженных сил как не соответствующих требованиям предъявляемым к профессиональным военным

Собственно это и происходит Начальник прессслужбы ВВО сообщил недавно что по результатам второй серии этих курсов ещё 350 военнослужащих будут уволены В ЮВО этим летом курс не прошли почти тысяча военнослужащих Что интересно так это то что некоторое количество написали рапорта с отказом от прохождения сборов ещё до их начала а часть была отсеяна на медкомиссиях То есть далеко не все досрочно покинули сборы не выдержав их тяжести
с с др странички
С 2012 года в программу подготовки военнослужащих по контракту ВС РФ введены курсы выживания вот что о них говорят выжившие кому нибудь может пригодитсяВернулся из школы выживания Хабаровск с КнязеВолконское Расскажу все как есть все что запомнил по хронологии событий
Решил поехать на курсы выживания контрактников первым потоком сам так как майиюнь еще не жарко нет мошки комаров да и в первом потоке машина курсов выживания будет только разгоняться Записался в список добровольцев и поехал закупать все что мне бы пригодилось на курсах
Теперь уже могу сказать что действительно нужно и пригодится на курсах выживания всем

1 Таблетки
Витамины нагрузки на организм нехилые берем
Антибиотики болели все ангиной 100 нужная вещь от поноса и отравления тоже лучше взять мне пригодились
От головы и температурыне пригодились но давал товарищам
Пластырь в рулоне 35 штук
Перекись водорода мозоли на ногах дело неизбежное
Клей для ранкоторый продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана Например на ладони после копки окопов заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет и все нормуль

2 Экипировка
Подменка старая форма можно маскхалат нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле а она редко бывает сухой в Хабаровском крае приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека
Облегченные берцы я приехал в уставных они были разношены и не терли мне дома но когда проходишь большие расстояния все сильно меняется я убил ноги на 3й день после чего заказал облегченные берцы за 1600 р с тканевыми вставками Они не трут ноги дышат и намного легче что очень важно Есть еще вариант за 2500 они вообще легче кроссовок
К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков
Полевая сумка планшет нужна только на строевом смотре но ее нужно носить с собой поэтому с из нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах
Фляга пригодилась без воды там смерть за воду всегда битвы
Плащпалатка поначалу таскал в вещ мешке но потом выложил если идет дождь одеваешь РХБЗ плащ и все дела а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р и вопрос снят
Спальник уставной не берите слишком тяжелый обычный китайский за 800 р самое то У меня был уставной я с ним намучился
Нож перочинный не жалейте денег купите крепкий когда живешь в полях нужная штука
Фонарик понадобился только в последнюю неделю когда жили в поле
Москитная сетка берите в ней можно жить мошка не щадит ни кого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни Мази и спреи полная ерунда
Вещмешок если есть возможность то лучше достать разгрузку Мешок крайне неудобная штука тонкие лямки впиваются в плечи и те начинают жутко болеть Мы дорабатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем еще лучшей вариант обмотать их куском туристического коврика
Бирки подшива петлицы бирки нужны в первый день на строевом смотре далее они все по отлетают За подшиву нас не гоняли так как ее можно было менять уже к обеду Я подшивал только выходную форму а подменку нет Петлицы только на выходной форме на подменке тоже их не было так как отлетали За внешний вид нас вообще не строили ротный сказал ходите хоть голые мне все равно главное выполняйте нормативы
Палатка очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошкара и комары что обеспечивает спокойный сон Мы смогли ее купить уже находясь на курсах цена вопроса 600 р
Спортивная форма нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой Кеды и всякие тапки убивают ноги так как бегать нужно много и каждый день У меня были китайские кеды за 320 р пятки болели постоянно Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спортивной форме
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились
Сотовый телефон не запрещался берите самый простой и не прихотливый какойнибудь филипс за 900 р Все что дороже 1000 р может технично уплыть У нас случаев хватало и мысли ну я то точно свою мобильник за 20 тыс не проморгаю исчезали мгновенно глядя на людей которые бегали по расположению роты с круглыми глазами и орали ааа где моя тэха а ему в ответ что смотришь не уберег что ли
Хорошим вариантом было уже в Хабаровске на вокзале купить местную симку чтобы не звонить в роумнге
Тапочки вроде фигня но вешь нужная
Про средства личной гигиене буду говорить без них никуда если ты изначально не свинья

с 2 Я ПРОШЁЛ ШКОЛУ ВЫЖИВАНИЯ 15 МЕСЯЦА ЭТО ЖОПА НО Я СМОГ ГЛАВНОЕ ЭТО ФИЗО ТАКТИКА И РХБЗ ОСТАЛЬНОЕ ФИГНЯ
ГОНЯЮТ КАК МОЛОДЫХ В ДЕНЬ ПО 15 КМ БЕГАЛИ НА УЧЕБНЫЕ МЕСТА ВСЕГДА БЕГОМ КОНСПЕКТЫ ПИШЕШЬ СТОЯ ОТНОШЕНИЯ КАК К СРОЧНИКУ Я ЗА 15 МЕСЯЦА 15 КГ СБРОСИЛ ДО 30 ЛЕТ ПОДТЯГИВАЮТСЯ БЕГАЮТ 100 М И 3 КМ ОТ 30 ЛЕТ МОЖНО ОТЖИМАТЬСЯ И БЕГ 60 М И 1 КМ А ПОЛЕВОЙ ВЫХОД ЭТО ПОПА ПОЛНАЯ ВСЕ ПРОШЕДШИЕ ДНИ КАЖЕТСЯ ТЕБЕ ЛАФОЙ НО ПРОДЕРЖАТЬСЯ МОЖНО Я ПРИМЕР И ЕЩЁ 65 ЧЕЛ С МОЕЙ ЧАСТИ СЛЕДУЮЩЕМУ ПОТОКУ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ПРК МИХАЙЛОВИЧ
с3 ДааааЯ тоже прошла школу выживания15 месяца обращались как с курсантамино главное выполнять и перетерпетьСледующему потоку силтерпения и удачи
с4 Почему женщин на 34 градусной жаре заставляют рыть окопышесть человек вчера потеряли сознание а срочников держат по казармам Наверное потому что командование боится КСМ Комитет Солдатских Матерей Может пора создать Комитет Солдатских Мужей
Почему неподготовленных женщин заставляют проходить полосу препятствий они при этом ломают ноги и им же объявляют выговоры Почему на этих мать их курсах появились трупы
с5Доброго дня всем Я можно сказать тоже прошел курс выживания уже два раза Скажу одно что контингент который приходит для прохождения программы интенсивной подготовки 80 не готов к данным курсам я бы сказал не то что морально а материально Многие приходят на обучение без снаряжения совершенно не знакомы с их устройством на пример Сколько шпиньков должно быть на ОЗКнекоторые первый раз его вообще увидели как из шести плащпалаток собрать палатку на отделение и тд перечислять можно до бесконечности Да можно сказать и то что офицеры командиры подразделений выживают вместе с прибывшими на этот курс От себя хочу добавить программа рассчитанная на такой короткий промежуток времени сырая В смысле требования которые предъявляются к обучаемым каждое занятие проводить с наибольшим практическим уклоном выполнить не получается так как в программе существуют такие темы ну к которым ни как не привяжешь ни один норматив из сборника нормативов
с6Говорят что курсы выживания контрактников в Хабаровске просто жесть
Их невозможно вынести
Это правда
ответ
подтверждаю что курсы выживания контрактников в Хабаровском крае очень жёсткие
Езжайте лучше в Казань

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика