Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личная безопасность некоторые способы предуп...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Личная безопасность некоторые способы предупреждения противоправных посягательств часть 3

Важно помнить что основой предвосхищения многих видов противоправных посягательств является сознательно сформированное умение наблюдать и правильно интерпретировать наблюдаемое

Кстати постоянный мониторинг окружающей обстановки и выработка соответствующего прогноза событий одно из важнейших качеств профессионального телохранителя Вот что пишет по этому поводу один из специалистов в этой области

Обеспечивая безопасность клиентов я выработал у себя привычку мгновенно оценивать обстановку откуда может исходить угроза и как ее предотвратить Я осматриваюсь по сторонам заглядываю в каждую комнату и определяю наиболее безопасное место Смотрю на людей вокруг анализирую их внешность и манеру поведения Чем может заниматься этот мужчина Кого он ждет Ищу пути отступления на случай возникновения опасности Пытаюсь выявить человека от которого может исходить потенциальная угроза Например мужчина держит в руках большой пакет Интересно что в нем думаю я Или в коридоре стоит рабочий с молотком Если вдруг он нападет на моего клиента как мне действовать

В наше неспокойное время подобный навык полезен не только телохранителюпрофессионалу но и любому человеку желающему оградить себя и своих близких от неприятных неожиданностей

Формируется такой навык постоянными упражнениями Например стоя на остановке в ожидании транспорта следует незаметно осмотреться вокруг и задать себе вопросы такого характера Что за люди стоят позади меня Что у них в сумках В случае нападения с их стороны кого следует попытаться нокаутировать в первую очередь Если придется спасаться бегством то в какую сторону лучше бежать

Или например зайдя в увеселительное заведение попытаться определить наиболее опасных посетителей с точки зрения возможной рукопашной схватки запасные пути отхода количество охранников и примерный уровень их подготовленности и тп

Практиковать подобные упражнения следует в игровом режиме что позволит достаточно быстро сформировать и поддерживать оптимальный психологический настрой для самозащиты а также избежать развития мании преследования

Понятно что невозможно застраховаться от всех возможных вариантов противоправных посягательств Однако творчески переосмыслив приведенные выше практические рекомендации каждый человек может создать систему личной безопасности которая однажды может прийтись весьма кстати Умный знает как выбраться из трудного положения мудрый знает как такого положения избежать

убежище самооборона выживание личнаябезопасностьybezhishche

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика