Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня всегда интересовало а что же добрые пин...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Меня всегда интересовало а что же добрые пиндосы задумали для меня лично в моём компе в плане отключения конкретно моего и всех других книжек башенок гробиков и буков в частности
Однако есть одно тупосердитое надёргал с сайтас
Проблема находится в чипсетах Intel нескольких последних поколений Она представляет собой целый микроконтроллер расположенный отдельно от центрального процессора Он называется Intel Management Engine Intel ME Некоторые зарубежные издания охарактеризовали этот компонент огромной дырой enormous flaw учитывая возможности которые он способен предложить злоумышленникамМикроконтроллер также обладает собственным сервером TCPIP и может обмениваться сетевыми пакетами через сетевой адаптер компьютера с удаленным сервером минуя любые установленные на компьютере фаерволы
В микроконтроллер Intel ME нельзя попасть нет ни одного способа его отключить Нет возможности проверить его микропрограмму и что она делает И если в ней есть уязвимости их нельзя устранить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика