Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заблуждения людей никогда не бывших в походе...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Заблуждения людей никогда не бывших в походе

Дикая природа запах запеченной в костре картошки коллективные песни под гитару поздним вечером у того же костра вся эта романтика манит и притягивает словно магнит но есть одно НО Большинство людей так ни разу и не вкусивших походных прелестей имеют в арсенале несколько основных заблуждений которые считают оправданиями своего страха перед походами

Итак заблуждение первое Я не смогу столько идти с таким огромным рюкзаком на плечах я не выдержу его тяжести

Большой не значит тяжелый Как правило рюкзак для недельного похода весит не более 15 кг а к концу похода еще меньше Вещи в рюкзаке действительно могут быть объемными но это совсем не значит что их будет тяжело нести Кроме того современные туристические рюкзаки сконструированы особым образом для максимального удобства туриста Основная тяжесть в таких рюкзаках приходится на ноги и тазовые кости за счет специального разгрузочного пояса

Заблуждение втрое Как же я буду без горячей воды и душа я не смогу

Стоит заметить что многих пугает именно факт отсутствия возможности принять привычный душ или ванну Но В походе человек получает уникальную возможность пересмотреть основные ценности Так например если в городе главное это удобства и комфорт то на природе вдалеке от дома начинаешь ценить хорошую погоду теплые солнечные лучи и приятное общение

Что касается личной гигиены то на пути обязательно встретятся водопад озеро или речка купание в которых покажется намного приятнее чем в городской ванне или джакузи не сомневайтесь

Заблуждение третье Как я буду спать в холодной палатке на улице я простужусь меня могут укусить дикие грызуны я не смогу

Как уже упоминалось выше в походе происходит переоценка ценностей После тяжелого и насыщенного дня даже трава на которой можно будет прилечь покажется вам мягкой постелью не говоря уже об уютной и современной палатке надежно защищающей от ветра дождя и тумана

Что касается опасений местных жителей грызунов или даже кротов в полевой местности то нет ничего проще чем подстраховаться и заранее купить отпугиватель кротов или грызунов с такими приборами ваш сон точно будет спокойным и сладким

Подсчитывая все за и против пешего похода помните о главном человек неотъемлемая часть природы о чем он в последнее время успешно стал забывать Поверьте все неудобства которые кажутся в городе неприемлемыми в пешеходном походе станут частью неповторимой экзотики путешествия

туризм убежище выживание

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика